Запасная спина• 29 ноября 2017

Как усыновить?

Я преподаватель, муж - военный. По 40 нам. Стоит ли усыновлять и насколько это длительная и муторная процедура? Хотелось бы узнать мнение опытных в этом вопросе людей.знающих, как именно это происходит.
буреЛОМКА• 29 ноября 2017
А зачем?

Эт вернячОк• 29 ноября 2017
Вам лучше почитать форум сиротству нет, там пишут люди прошедшие эту процедуру, свой опыт.
сама себе прекрасная• 29 ноября 2017
Стоит ли-- только вам решать. Процедура длительная и нервная.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2017
У вас своих детей нет?
Сумка с непогодой• 29 ноября 2017
А вы хотите, чтобы вам сразу отдали ребенка? Придется помучиться за такого ребенка. И я советую растить усыновленного с психологом - хотя бы 1-2 визита в месяц.
лаМпочка• 29 ноября 2017
нам повезло- от подачи документов в службу до появления в нашем доме 2-хмесячного ребенка прошло 2.5 месяца, мы счастливые родители, нашей доченьке скоро 5 лет. Она смысл нашей жизни
ЛисАпедная• 29 ноября 2017
У меня двое. В 35 и 40 лет. Из роддома. Обожаем их. Чудо. Школьники уже. Все круги бюрократии прошли. Везде приплачивали. Узнали о матери все -это важно. Лучше первые роды.... осмотр всех специалистов, все анализы сразу. Эмоции - потом. Самое главное, Вы готовы любить, тогда все выдержите...удачи.
Тамбовский мел• 29 ноября 2017
есть еще опекунство процедура проще и быстрее, детали к сожалению не знаю
Банка с бутылками• 29 ноября 2017
Мне тоже кажется что лучше брать ребенка с роддома...хотя есть определенные риски...так же как и усыновлять ну начиная с 2 или 3 лет ребенка, который уже все понимает, привык к той обстановке, или куда хуже старше ...их тяжело перевоспитать...мне так кажется...но вы уже видите какой он, внешность и т.д. а в роддоме опеределенный ’риск’, что не понравится вам или будет со временем неприятен и т.д. нужно основательно все обдумать...это не игрушка! Сможете ли вы его полюбить как своего?

Банка с бутылками• 29 ноября 2017
Может вы эко бы попробывали? В 40 рожают!!!))
ЛисАпедная• 29 ноября 2017
Все надо попробовать.