Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2017

Умерла свекровь. Осталась тетрадь с заговорами

Девушки, как поступить с таким "наследством"?
Покойная свекровь лечила, помогала, далеко от нас жила, я не в курсе подробностей.
Она умерла и все документы приехали к нам. Среди них тетрадь с рецептами, молитвами, заговорами, доставшимися ей от её отца.
Что с ней делать? Карьера бабки не по мне. Меня она не пугает. Возможно есть традиции?
Колупалочка• 30 ноября 2017
Пусть лежит. Кушать не просит.
Я не спец в таких вещах, но пусть будет.
У кого такое было• 30 ноября 2017
на сколько я знаю, просто выбросить нельзя
Чумачечая_• 30 ноября 2017
У нее дар наверно был. Не все так просто. Не факт, что вы сможете это делать.
автор Я такая - жду трамвая • 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Пусть лежит. Кушать не просит.
пролежала год, случайно нашли. теперь мама кричит выброси, муж чуть на работу не повез.
Ответ дляЧумачечая_
нет-нет, я не планирую продолжать её дело.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Да ладно, забейте и выбросьте. У моей бабушки целая библиотека с заговорами, так что, все сохранить? Пол комнаты займёт.
Но если это старинная книга и там вручную все красиво записано - я бы сохранила
Голодаю• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы- нет, потому что у вас дара нет, это не кажды может, а может ваш ребенок будет обладать єтим даром, такие вещи не выбрасыают, лечение - это от бога, а колдовство и гадание - от лукавого, вы и ваша мама все перепутали
вкусносися• 30 ноября 2017
Пусть лежит, ничего в этом страшного нет. Мужу и маме скажите, что выбросили и спрячьте.
Она найдёт когда то своего хозяина или хозяйку.
Ответ дляГолодаю
поняла, спасибо за ответ
Колупалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Знаете, жизнь такая штука. Я вам из опыта скажу, хотя мне не 49, мне 26, но иногда и не в такое поверишь.
У меня дочка плакала, так рыдала что каждую ночь примерно в одно и тоже время просыпалась и пол ночи на руках. От коликов пили, для зубов еще рано было, и кормила и думала голодная и докармливала и воду уже давала, в общем все за месяц было испробовано мной, муж уехал к маме просто поспать на выходных! Сказал что работать не может после таких ночей.
Приехала моя тетя, почитала какую то молитву, взбрызнула святой водой и по сей день ребенок спокойно спит.
Ответ длявкусносися
согласна, спрячу
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Вы правы 100%
Ответ дляНерадистка Кэт
всё в толстой тетради, она переписывала со слов деда. обычная
Замыленная• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
меня бабушка тоже научила молитве от сглаза..я читала пару раз сыну - помогало через 5-10 минут..
вкусносися• 30 ноября 2017
Я знаю женщину, которая получила такой дар от совершенно постороннего человека в зрелом возрасте. Вот просто оказалось в больнице в момент смерти. Она говорила, что молитвы просто как вложили ей в голову, как будто всю жизнь знала их.
Ответ дляКолупалочка
охотно верю, с детьми она тоже нам помогала
Кондуктор автобуса• 30 ноября 2017
Сходите в церковь и спросите что делать в такой ситуации? Интересно, что скажут. У нас люди так любят прикрывать тоже самое колдовство и заговоры словами - дар и помощь. Если человек может лечить других - зачем заговоры? Без них не может?
Свекровь, кстати, умирала долго и очень переживала, что не успеет передать это всё. выбирала между моей дочерью трехлетней и взрослой внучкой.
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не хожу в церковь, верю, соблюдаю, но без церкви.
Колупалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
В селе многих лечила, типо рассказывала кто порчу навел. Я не сильно прислышивалась. Говорила повзрослею - и мне все расскажет. Я еще смеялась, куда уж взрослеть то, как бы не маленькая (было 25). Но не успела, один раз просто не пришла домой с магазина. Говорили люди, что рассказала про кого то и ей отомстили. Вот так . Я бы рада была такой тетрадке. Но ограбили тогда и дом и вынесли ночью, рядом соседи дачники, мало кто что видел.
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2017
Продавайте))) это же Кидстафф))) можно сам оригинал, можно дешевле копии
Aleksakievua• 30 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
А заговор, от кого ?????
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так кому передала?
Слоник-тоник• 30 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ответ дляКолупалочка
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
ужас какой.
Aleksakievua• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Спросите какая молитва, пожалуйста.. ( я без стеба и сарказма).
Ответ длякружкаЭсмарха
))) это точно
Замыленная• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
а мне получается этой молитвой что-то передала..но я боюсь связываться с этим делом..знаю только эту молитву от сглаза, больше никуда не лезу..а ’оно’ нет-нет, да и проявит себя где-то (я называю это интуиция, мне страшно о другом думать)
Axilesa• 30 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
Поделитесь пожалуйста в личку.Только малышка родилась.Спасибо.
вкусносися• 30 ноября 2017
Не нужно в церковь, что там скажут я думаю Вы и сами знаете. Принимать или не принимать это решает сам человек, сам же за это и отвечает. Свобода выбора)))