Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2017

Умерла свекровь. Осталась тетрадь с заговорами

Девушки, как поступить с таким "наследством"?
Покойная свекровь лечила, помогала, далеко от нас жила, я не в курсе подробностей.
Она умерла и все документы приехали к нам. Среди них тетрадь с рецептами, молитвами, заговорами, доставшимися ей от её отца.
Что с ней делать? Карьера бабки не по мне. Меня она не пугает. Возможно есть традиции?
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
я считаю любое колдовство большим грехом никакие заговоры лечить не помогают- это все от лукавого. Я бы сожгла и ни за что не стала бы это держать в доме.
Так это не только вы так считаете. А многие религии - и иудаизм, и ислам, и христианство.
Кредитная• 30 ноября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да, лучше так и сделать...
СкокоМнеДадите• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1320
просвятите плиз... соблюдаю все праздники, с 20 даже постилась по-серьёзному перед пасхой все 49 дней 5 лет подряд.Но по сути неграммотна в вероисповедании.Расскажите когда причащают детей? я помню в детсвте и юности, когда с бабушкой ходила в церковь причащалась перед исповедью во время поста , зачем-почему мне не обясняли
Вы, наверное, описались, сначала Таинство Исповеди, после Причастие
Детей можете Причащать в воскресные дни или в другие, когда есть Литургия. Если детки маленькие или непривыкшие, им, конечно, тяжело будет выстоять всю службу. И можно приводить именно к самому Причастию, в нашем приходе так многие и делают. Например, у нас служба начинается в 8, приход небольшой, поэтому Причастие около 9:15. Детям до 7 можно не исповедоваться, а если совсем малыши, то нужно дитя взять на правую руку и подходя к Чаше называть имя, которое дали при Крещении. После Таинства обязательно у столика выпить запивку и съесть кусочек просфоры. Это для того, чтобы ни один кусочек Тела Христова не остался во рту.
Человек - это образ Божий, а детки особенно тянутся к Нему по чистоте своей. Господь установил Таинство Причастия и за молитвы народы Божии Дух Святой исходит на хлеб и вино и через них Христос Спаситель присутствует Сам. Если Причащаться этого, то Господь будет и в душе, и в сердце - внутри нас, а мы в Нем. Высшая защита от всякой скверны, как здесь писали. А Богородица всегда возьмет под свой покров, в этом уже ни на секунду не сомневайтесь.
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
А вам не кажется, что она вымаливала за что-то прощение: ’Церковь во времена перестройки с руин восстановила’, ’в первых рядах в церки на всех службах’? Да не вымолила?
не факт. Наслышана что ее переклинмло на церковную тему лет 55, поню как меня малкнькой задалбывала, то ногами под столом не качай (лукавого качаешь), молитва перед сном, после, перед едой, после....Восстановление церкви было позже, а харакиер тяжелый был всегда.
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Насчёт качания под столом - это к религии не имеет никакого отношения, просто суеверие.
СкокоМнеДадите• 30 ноября 2017
Девочки, помните, как писал классик: «...тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» … Поэтому это опасная игра, в духовном мире не может заигрываний с рогатым, нужно отдавать ответственность, а не наивно думать, что перекинувшись с доброй бабулей через забор, все пройдет бесследно для вас. Кто добровольно идет на контакт, потом горько расплачивается
Деловитая• 30 ноября 2017
Ответ длявкусносися
Расскажу страшную историю... У меня дедушка самоубийца, повесился на Рождество давно, когда я ребёнком была. Снится он мне как то, плачет, худой, страшный, запах жуткий и говорит, что он думал, мол плохо здесь, нет, говорит, там плохо.
Я спросила в церкви, мол как поминать, нашла а нэте молитву за самоубийц (батюшка посоветовал найти) и стала читать. Меня стало что то душить по ночам, причём каждую ночь проявляется сонный паралич, потом стало хуже, во сне приходили какие то полу живые существа жутко вонючие, они сновали по моей квартире. Однажды я проснулась после такого сна, лежу в ужасе и слышу грохот в соседней комнате. Утром увидела, что у меня с книжной полки сметены все иконы на пол.
Меня муж перед сном брызгал святой водой, это было реально страшно.
В общем бежала я в церковь ролях тапки.... А потом мне другой батюшка сказал, что даже не все священники читают молитвы за самоубийц, чревато это...

Так что девочки не стоит играться в бабок, целителей и т. д.
В мене брат повісився двоюрідний, так от ,коли в церкві запитала в жінок , які продають іконки , чи можна щось читати для спасіння його душі, мені відповіли , що в мене своя сім‘я, діти , і якщо не потрібні проблеми, не можна.
аленка03• 30 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
могу вам рассказать как снимать порчу
Розкажіть ще й мені, будь ласочка .
Копирайторша• 30 ноября 2017
Ответ дляmangala
Да, именно и Автор темы, скорее не в курсе еще и как, заставляют.
Как
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое, попробую. Я ужасно зеваю во время любой молитвы, странно, почему так?
Вроде как сглаз выходит, мне кто-то когда-то говорил. Потом легче становится. Я когда-то в церковь сходила на праздник, то ли маковея, в августе помню, мне дома так плохо было, чуть с ума не сошла. Начала читать Отче наш 12 раз, это был ужас что со мной творилось, и зевала и уши заклыдывало, и слёзы градом катились. После 12-раза как рукой всё сняло. Вот и не верь после этого
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Надо же... я обычно 3 раза вечером читаю, и то зеваю буквально через строчку. Попробую 12 раз прочесть. А подскажите кто знает, как дом правильно со свечой обходить? Как этот очистительный ритуал делать, и как часто?
ТихоЯ• 30 ноября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Кстати, заговоры- это более древние молитвы, еще дохристианские. И знающие действительно лечили, а не игрались. Прививок и пр. дряни тогда Не БЫЛО.
Фрикаделька• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Знаете, жизнь такая штука. Я вам из опыта скажу, хотя мне не 49, мне 26, но иногда и не в такое поверишь.
У меня дочка плакала, так рыдала что каждую ночь примерно в одно и тоже время просыпалась и пол ночи на руках. От коликов пили, для зубов еще рано было, и кормила и думала голодная и докармливала и воду уже давала, в общем все за месяц было испробовано мной, муж уехал к маме просто поспать на выходных! Сказал что работать не может после таких ночей.
Приехала моя тетя, почитала какую то молитву, взбрызнула святой водой и по сей день ребенок спокойно спит.
Поделитесь молитвой, уже год так как вы мучаюсь
ТихоЯ• 30 ноября 2017
Ответ длявкусносися
Такие способности даются духовно развитым и готовым к этому людям, не просто так и не абы зачем. Они к этому приходят осознанно. Счастья это точно им не приносит, наверное отрабатывают что-то в этой жизни...
А что приносит счастье? Я думаю, что если ты помог кому-то,- это уже счастье, и для тебя, и для другого)
Yulia05• 30 ноября 2017
оставьте, кушать не будет просить. думаю,что нельзя это выбрасывать.
Yulia05• 30 ноября 2017
Ответ дляAxilesa
Поделитесь пожалуйста в личку.Только малышка родилась.Спасибо.
Если обладаете огромной силой самовнушения,то обязательно поможет.
Паравозик• 30 ноября 2017
Можно заберу тетрадь?
Блондинка в Законе• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Свекровь, кстати, умирала долго и очень переживала, что не успеет передать это всё. выбирала между моей дочерью трехлетней и взрослой внучкой.
И? Кого выбрала? Передала?
Детектор лжи• 30 ноября 2017
я бы взяла, но на мне и так слишком много
alenuchka12• 01 декабря 2017
Ответ длявкусносися

Правда,очень тяжело,тоже доводилось отчитывать,но не кровный мне человек был,так я со счету сбилась сколько раз пыталась читать молитву,на элементарных словах сбивалась.Очень тяжело влияние таких душ убирать.
alenuchka12• 01 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Самое простое от сглаза, протереть тело ребенка своим подолом (футболки халата платья) одежды в которой ходите.)
Это только часть обряда)При чем последняя)До этого еще 2 этапа есть.
alenuchka12• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
озадачили
Палить такие вещи нельзя,можете так по голове получить,мало не покажется,а то насоветуют.
Лучше и правда отдать,кому посчитаете нужным,поверьте если тетрадь должна быть у вас,она от вас никуда не уйдет или вернется когда наступит время х,не раз такое наблюдала.
Уж,если очень захотите избавиться,отдайте мне,это моя сфера,найду применение.
вкусносися• 01 декабря 2017
Ответ дляYulia05
Я знала такую бабушку, денег не брала кстати. Ездили к ней со всей округи до самой смерти.
Личного счастья не имела, дети её и внуки тоже, это так без подробностей. Тяжёлая у неё жизнь была, а внуки и по сей день так живут.
вкусносися• 01 декабря 2017
Ответ дляalenuchka12
Можно Вам задать вопрос в личку?