Поросенка• 30 ноября 2017

Торт с желе - как лучше?

Подскажите, кто хорошо этим владеет, можно сделать бисквитный торт с заварным кремом и прослой из желе внутри? Нормально все будет со слоями- бисквит-крем-желе-крем-бисквит? Или с кремом желе не подружится? И лучше сделать желейную заливку сверху, а не внутри?
Я только за!• 30 ноября 2017
Я делаю, только крем - сливки взбиваю с сахаром.

Xвостокрутелка• 30 ноября 2017
Заливка
Капуста Маша• 30 ноября 2017
Я делала и так, и так. Если желе внутри, то лучше не толстый слой, красиво два тонких смотрятся. И в заварной крем масла надо норм добавить, тогда после холода форму лучше будет держать.
Капуста Маша• 30 ноября 2017
Если честно, то обычный бисквит с пропиткой, сливками и фруктами-вариант на века)
Я только за!• 30 ноября 2017
Мои с желе
Ненька наша• 30 ноября 2017
Сверху.
Попробуйте сделать так -
1. Обрезать коржи по краю на 0.5- 0,7 см.
2. На дно разъемной формы укладываем пищевую пленку или обычный полиэтиленовый пакет. кладем туда готовый торт, Ставим на место кольцо формы.
3. Заливаем желе.
4. После застывания горячим ножом подрезаем желе вдоль кольца.
5. Перекладываем торт на блюдо.
Получится очень красивый торт, с желейным верхом и желейными боками.)
автор Поросенка • 30 ноября 2017
Спасибо всем, что бы я без вас делала!