Мамаша в бигудях• 08 сентября 2013

как поклеить обои

есть ли какой -то способ поклеить просто обои? или какие - то обои, которые можно поклеить очень легко?
я сама, нет денег на мастеров   и помочь тоже некому
Женщинас• 08 сентября 2013
раш -клеят просто-на стену клей а потом обои к стене и все

Тра Ля Ля• 08 сентября 2013
Мне понравились широкие флизелиновые, клеится только стена, очень хорошо подгоняются и ложатся, не рвутся. В общем рекомендую. Еще можно найти видео в ютьюбе по поклейке обоев!)
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2013
я ремонт весь делаю сама ,а обои как для меня клеить легче всех.купите обычные где-то 12-17 грн.рулон.
Тра Ля Ля• 08 сентября 2013
Обои, кстати, я клею всегда сама, один раз попробовали вместе с мужем - чуть до развода не дошло)Оба умные очень!)
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2013
а что там такого?Всегда сами клеим обои, не велика наука. Покупаете обои, для начала пробуйте те которые без рисунка, измеряете высоту стены, намазали обои, намазали стену - приклеили, и все!Не бойтесь, глаза боятся - руки делают
karo237• 08 сентября 2013
Флизелиновые клеить легче всего. Виниловые немного сложнее, а бумажные - это, как разминирование, передержал или ошибся - разлезлись.
@нюта• 08 сентября 2013
Мы всегда покупаем виниловые обои, очень классно ложатся, швов пратически не видно. Последний раз покупали на потолок обычные по ширине ,а на стены 1,50 шириной.Очень удобно :).
автор Мамаша в бигудях • 08 сентября 2013
а может взять те, которые под покраску? чтоб потом покрасить и не было видно, что криво поклеены? или так сложнее будет?
karo237• 08 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
отличный вариант

Фиона Шрековна• 08 сентября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
А где Вы такие видели. Мне нужны дешевые в детскую,что бы если разрисует мое чадо,то переклеить не жалко.Пошли с мужем на рынок :90грн и выше,спросили в нескольких местах и ушли офигевшие.
Фиона Шрековна• 08 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А все можно покрасить,или только специальные обои? Я в этом вообще чайник
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2013
Обои всегда клею сама. Мастеров не нанимаю (лишних денег тоже нет). Раш не обязательно покупать. Возьмите любую фирму, которая Вам по карману, только берите виниловые на флизелиновой основе. Флизелиновая основа обоев позволяет намазывать клеем только стену, сами обои промазывать клеем не нужно. И берите такие, чтобы рисунок подбирать не пришлось, так клеить будет легче и расход обоев меньше.
@нюта• 08 сентября 2013
Красятся, по-моему, виниловые обои. Но надо, чтоб они прокрасились равномерно, а не полосками.
Angie• 08 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Я вот тут купила недавно у девочки, тоже буду клеить сама: https://www.kidstaff.com.ua/tema-5918805.html
rkp• 08 сентября 2013
Обязательно вместе с обоями купите силиконовый сгон треугольник небольшого размера - он разглаживает обои.стоит недорого, но суперпомощник. Согласна с девочками берите широкие обои - меньше возни.
karo237• 08 сентября 2013
Вот вроде видеоучебника, авось пригодится http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C%2B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8%2B%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C%2B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8%2B%D1%81%D0%B0%D0%BC&gs_l=youtube.1.0.0i19.123.8343.0.10183.20.9.0.11.11.0.524.3157.3j4-4j2.9.0...0.0...1ac.1.11.youtube.R9oe-r1Qm80
@нюта• 08 сентября 2013
И еще под швы мы клеим белые полосочки (не знаю как они правильно называются), продаются на рынке маленькими рулончиками и стоят не дорого. Это для того, чтоб швы не разошлись, или если уже разошлись, то не так заметно будет. Первую полоску на стене клеим по отвесу, чтоб выровнять. И усё! Вперед и с песней .
Правда ссоримся пока обои клеим. Не знаю это у всех так .
Ответ дляНастя Снежок Воля
как все сложно
Ответ дляkaro237
Вот вроде видеоучебника, авось пригодится http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA...
спасибо, интересно. я уже столько нового узнала про обои с вашей помощью, поклею себе, потом глядишь , понравится, специальность сменю

Ответ для@нюта
а, то есть сначала эти полосочки поклеить, а потом обои? или одну полосочку только нужно, а потом все по ней и будет равняться?
@нюта• 08 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
не :). Одну полосочки обоев приклеили и сразу же клеим полоску под шов обоев (они где-то см 5). К примеру 2,50см по одну полоску обоев, под шов и 2,50см по другую полоску под шов. То есть ети полоски на стеке обоев. Не знаю понятно ли объяснила, а то намудрил я
karo237• 08 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я тоже так думала. Уже малые порисовали, порвали, пора менять, а как вспомнишь, так и расхочется
По опыту знаю, что тут главное - начать))) И не паниковать если что не так. Можно отклеить и приклеить по новой в процессе работы. Если отходят края, можно отклеить и подмазать клеем.
Да, забыла, не жалейте грунтовки.
@нюта• 08 сентября 2013
упс, столько ошибок , не не Ети, а Эти. Пишу в темноте :)
Ответ дляkaro237
Да, забыла, не жалейте грунтовки.
а что это такое и с чем ее едят?
Jungfrau• 08 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Автор одна!! Мы с мужем клеили широкий раш под покраску... Боже, я думала мы умрем!!!

Автор, широкие это не Ваш вариант. Это нужно уметь делать, чтоб широкие клеить да еще и одной... А подружка не может прийти помочь? Мы с подругой клеили виниловые... клей на стену (но не разводной, а уже приготовленный на основе пва, хороший), и обои аккуратно, одна на табуретку, верх прикладывает, выравнивает, вторая придерживает низ, чтоб не приклеился раньше времени и состыкует нижнюю часть по рисунку и по шву....
karo237• 08 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
а что это такое и с чем ее едят?
Грунтовка продается готовая в канистре. Некоторые делают ее сами. Нужно хорошо валиком с грунтовкой промазать стены, тогда они не будут впитывать в себя клей, расход клея будет меньше. Да и обои лучше будут держаться. Посмотрите видеоуроки, там где школа ремонта это подробно объясняют в каждой передаче.
karo237• 08 сентября 2013
Ответ дляJungfrau

Да, одной широкие обои - это убиться веником
И клей действительно должен быть очень хороший. На это денег не жалейте. Мы покупали сухой, но доливали потом в ведро ПВА на всякий случай.
БезникаЯ• 08 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Ого, а как Вы потом эти обои снимать будете? Они же приклеились на века)))
karo237• 08 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Мы с муже когда только поженились, дети были 17 и 23 года, ремонт делали сами, естессно. Так мы обои клеили 4 раза, и каждый раз через неделю или месяц они отваливались, в общем замахались мы, и поклеили на совесть в пятый раз.
А отрывались они нормально (спустя 12 лет) - намочили с пульвелизатора и сняли со шпателем.
Jungfrau• 09 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Мы покупали Бостик, в Эпицентре. Дорогой, но стоит того. Самое приятное, что не пришлось намазывать, потом их отклеивать друг от друга... бррр... А Бостик на основе пва делают. Это муж мониторил рынок предложений))