БоХатая• 50 минут назад

Мама и муж. Скандал из-за посуды

Мама в психах. Приехала пожить, пока непонятно насколько по времени. Не хочет пользоваться посудомойкой, всю посуду моет руками. Я ее просила так не делать, несколько раз просил муж, потому что на стаканах после мытья вручную остаются и пятна воды и следы пальцев. Пофиг, угу-угу и все равно часть посуды моется по ее инициативе вручную (я не всегда успеваю выхватить и поставить в посудомойку). Ну сегодня за завтраком она мужу стакан дает, а он просто весь залапанный, тот отставляет его в сторону со словами "мама Ира, он грязный, ну посмотрите сами"
Ой что началось... "Да что вообще за претензии, да тебе лечиться надо, да откуда такая щепетильность, мог бы и промолчать, стакан ему грязный, ну прям ресторан" и дальше по тексту. Я вступилась за мужа, что я же просила просто пользоваться посудомойкой, после нее посуда красивая и чистая, руками так не вымыть. Я тоже отгребла в общем.

Вот что это за реакция такая(
А шо сталося?• 38 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
У дочери нет войны, нет ужаса?
Мать - ребёнок, требующий снисходительного отношения?
Что забавно, матери этого поколения не имели привычки относиться снисходительно к детям, но уверены, что сами его заслужили.

Садова гойдалка• 39 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
Семейка Адамсов.
Кайдашева сім´я.Український варіант
автор БоХатая • 39 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
В чем обида? Что не оценили труд по мытью посуды? Так он не нужен. Мы сознательно от него отказались купив посудомойку много лет назад
Ручки-Крючки• 39 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Читаю таке і офігіваю, як-то кажуть дочка винна мама робить те, що її просять не робити, ще й на хазяїна дома накричала, а сука тут дочка... Це шо в голові у людини, яка таке пише виправдовувати хамство зі сторони маиері автора і звинувачувати при цьому всіх, крім неї... Це капець
Дай подивлюся• 38 минут назад
Ответ дляБоХатая
Она видит, но не видит в этих пятнах ничего страшного. Мол, ну и что? Я реально не понимаю, как обьяснить ей, что это противно и некрасиво
Оставьте ей ее набор посуды, и пусть его она моей,мкак хочет. И попросите вашу посуду не трогать.
Ручки-Крючки• 35 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Я поважаю кордони своїх дітей. Я в їх домівках не розповідаю їм, що їм і як робити, я роблю так, як мене попросили.
Ловлю капці• 37 минут назад
Ответ дляБоХатая
Просто сказать, что вы не любите, когда остаются разводы - не вариант разве? Не муж, к которому она, похоже, относится не слишком тепло. Поговорите с ней 1:1, без мужа, и спокойно.

И раз уж она так хочет вам помочь по хозяйству, придумайте ей альтернативу. Помыть посуду - это очень наглядно и ощутимо ’я полезна’. Найдите что-то такое же, что мама будет делать с удовольствием.
автор БоХатая • 37 минут назад
Ответ дляДай подивлюся
Ну они все одинаковые, у меня наборы стаканов, ложек. Если я ей выделю отдельную посуду она вообще за стол не сядет, будет срач ещё почище чем за отпечатки пальцев на стакане
Ручки-Крючки• 36 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...

автор БоХатая • 35 минут назад
Ответ дляЛовлю капці

Так я не прошу ее быть полезной. Вообще. Я наоборот за то, чтобы она куда-то ходила гулять, просто сидела у телека, спала. У меня налаженный быт, мне не нужна помощь
Джем Шакіри• 35 минут назад
Кто завтрак приготовил?
автор БоХатая • 35 минут назад
Ответ дляДжем Шакіри
Кто завтрак приготовил?
Я. Несколько раз в неделю готовит муж.
Дай подивлюся• 34 минуты назад
Ответ дляА шо сталося?
У дочери нет войны, нет ужаса?
Это точно. Я помню, как в подростковом возрасте отгребала за плохо по мнению мамы помытую сковородку, какими словами она меня обзывала. При этом у меня дома ей было нормально вообще немытую сковородку засунуть в шкаф между чистыми. И сколько ни просила, не хочешь мыть, оставь на плите, я приду с работы и помою, нет, как назло, совала в чистые и каждый раз такая, ой, я не заметила, что она грязная.
Затишне кубло• 34 минуты назад
Ответ дляБоХатая
Ну я ж ее в прифронтовой город не отправлю домой, правда?
А нема можливості мамі жити окремо від вас?
Навряд чи вона туди повернеться найближчимчасом.
Ловлю капці• 34 минуты назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Она приехала отдохнуть и побыть в более тихом месте. Откуда стресс от переезда взялся?)
И ругалась из-за посуды не дочь, а мать)

Вы себе придумали какую-то альтернативну реальность чисто потому, что вам яд надо выплеснуть?
Ондатрова шуба• 33 минуты назад
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
вентиляторная• 33 минуты назад
Ответ дляДай подивлюся
Это не помощь, а навязывание собственных правил в чужом доме. Это демонстрация неуважения к хозяевам.
в голове у мамы это не чужой дом, на жаль...
автор БоХатая • 33 минуты назад
Ответ дляЗатишне кубло
Она будет возвращаться в любом случае, как минимум чтобы вещи забрать, решить что делать с жильем. То есть она у нас пока не окончательно
Мошей ницца• 32 минуты назад
Ответ дляДай подивлюся
Да она их тогда вообще порвет, если на хозяина дома орет на ровном месте.

Ондатрова шуба• 32 минуты назад
Ответ дляЛовлю капці

Удалено администрацией...
автор БоХатая • 31 минуту назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
У нее еще ничего не потеряно. И она нигде не скитается, потому что если решит переезжать окончательно, то ей будет жилье. Под мостом жить не будет
Джем Шакіри• 30 минут назад
Ответ дляБоХатая
Я. Несколько раз в неделю готовит муж.
Вот честно, не знаю как Вам не удаётся донести до неё эту просьбу. Научите её пользоваться машинкой.
Ловлю капці• 31 минуту назад
Ответ дляБоХатая
Вы написали, что приехала отдохнуть и заодно помочь по хозяйству. Возможно, ей скучно просто сидеть у телека и спать. Помогите ей занять себя и не чувствовать себя некомфортно. Не потому что вы должны её развлекать, а потому что это в ваших же интересах.
Кундалина• 30 минут назад
Ответ дляБоХатая
Поговоріть з нею ще раз, що у вашій сім´ї такі порядки і правила і скандалів через посуд не буде. Нехай поважає вас і вашого чоловіка
автор БоХатая • 30 минут назад
Ответ дляДжем Шакіри
Она умеет. Я даже не прошу ее включать. И не прошу складывать туда посуду. Я просто прошу не мыть грязное. Я и загружу, и включу, и разгружу сама
Ручки-Крючки• 30 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Маніпулюйте далі) ви розумієте взагалі, що це маніпуляція? Чи ви не знаєте такого терміну?
А шо сталося?• 30 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
О, меня мама все детство бездушной называла
Дай подивлюся• 30 минут назад
Ответ дляБоХатая
Некоторые вещи можно разрешить только с помощью скандала, увы. У меня тоже мама с нюансами, так что я на своем опыте советую. Сестра ее когда-то забрала к себе в спокойную страну, пожили они вместе 2 месяца, муж сестры съехал жить отдельно, потом маму отселили в отдельную квартиру, вместе не смогли.
Ручки-Крючки• 28 минут назад
Ответ длявентиляторная
а це чужий дім. Будь-який не ваш дім є чужим домом.
Ондатрова шуба• 29 минут назад
Ответ дляРучки-Крючки
Я не манипулирую. А вы как раз да. И совершенно не знаете понятие КОМПРОМИСС