Голубец• 01 декабря 2017

Алименты

Добрый вечер! Девочки,такая ситуация...я жила с парнем в гражданском браке, у нас родился сын, фамилию ребенку дали мужа...но мы так и не расписались! и вот мы разошлись... имею ли я право подавать на алименты,на какую сумму и если я ФОП? Какие отмазки может придумать мужчина чтоб ничего не платить? Да еще и не работающий нигде? Всем спасибо!!!
Просто Мария• 01 декабря 2017
имеете право на минимальные алименты.

автор Голубец • 01 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
имеете право на минимальные алименты.
Только на ребенка или там еще говорили как то на себя можно?
Просто Мария• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
зависит от возраста ребёнка.
автор Голубец • 01 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
зависит от возраста ребёнка.
1 год
Мама Карло• 01 декабря 2017
Главный вопрос: парень отцом записан? Если да. то 50% от прожиточного минимума на ребенка соответсвующего возраста
Мама Карло• 01 декабря 2017
Это минимальные алименты, которые Вы точно можете получить, особенно. есл иправильно ссотавите заявление (в порядке судебного приказа)
автор Голубец • 01 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Записан!
автор Голубец • 01 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Если я запрошу 2 тыс., то не получу?
Верочка 100%• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
Если я запрошу 2 тыс., то не получу?
Автор Вы такая наивная.
Минимальные алименты это такие копейки... а вы пишите аж о 2х тысячах! Если отец не работает дай бо чтобы 200 грн Вам ежемесечно перечислял...

Просто Мария• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
Если я запрошу 2 тыс., то не получу?
нет.
Верочка 100%• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
Если я запрошу 2 тыс., то не получу?
Просите сразу 5.. или даже 10 тысяч! Чего уж там мелочится.
Верочка 100%• 01 декабря 2017
*ться
автор Голубец • 01 декабря 2017
Ооо, девочки)))) я поняла))) на адвоката больше потрачу!
Просто Мария• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
адвокат не так уж много возьмёт.

алименты по закону положены вашему ребёнку.
Мама Карло• 01 декабря 2017
Ві ФОП, т.е. работаете. он не работает.. смотрите, чтобы вдруг не начал с Вами судиться за опеку и алименты с Вас.
фиксированную сумму надо чем-то обосновать (нужность) + возможность отца ее платить. Это гемор, время и деньги. В Ваше мслучае минимальные. По состоянию на сегодня это 1492/2 = 746 грн. Их должны присудить автоматом, без встречи в суде и плевать, работает или нет.
Пример заявления http://zr.su.court.gov.ua/sud1805/gromadyanam/pozo... (но корректируете, тчо в браке не были. но это не важно) Я,,,,, мати____ у шлюбі з батьком не перебувала....
Звезда в шоке• 01 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Не смешите мои косички, судится он будет... Знаем таких, они только попугать могут..
Мама Карло• 01 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
теоретически возможно всё. И делать это может чисто из подлости или ради алиментов с мамы
Умею мерить лучше всех• 01 декабря 2017
Конечно можно и наверно нужно подавать на алименты.
Но скорее всего автор, Вы их не увидете - он просто не будет их платить
У меня так старшая сестра росла. Мама в суд обращалась, да должны были стянуть большую сумму - но в итоге ничего.
автор Голубец • 01 декабря 2017
Дааа....печалька нам женщинам.....

mavpa85• 01 декабря 2017
Если исполнительная служба за пол года не сможет взыскать с отца алименты, вы можете на гос помощь от государства претендовать. Да и не все же 18 лет отец ребенка будет без работы
Доктор Хаос• 01 декабря 2017
Ответ дляПроработник
Дааа....печалька нам женщинам.....
подавайте обязательно, сейчас по алиментам новые законы примут
Мама Карло• 01 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
+1 а ез прав и хоть какого-то египта или заработков в Польше (зависит от того, кто там папап) мало кто протянет
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2017
http://advokat-bezuh.in.ua/sposobyi-i-variantyi-vz...
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляmavpa85
Государственная помощь не назначается, если мать в состоянии прокормить ребенка. Мне с моей зп 4000 грн на двоих с дочкой сказали, что помощь не положена.
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
адвокат не так уж много возьмёт.

Адвокат возьмет 500 грн за консультацию и 5500 за составление иска. Я лично не могу себе позволить такой расход,
Стеклянная мышь• 01 декабря 2017
А кто инициатор ухода (расставания)?
Просто Мария• 01 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
я тоже не могу себе столько позволить потратить на услуги адвоката.
поэтому у меня был адвокат намного дешевле.

автор, не бойтесь, узнавайте, интересуйтесь. добивайтесь.
удачи!
Аль_де_Барановна• 02 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Где Вы такие цены нашли?
Кошечка-муркошечка• 02 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Где Вы такие цены нашли?
В Киеве.
Кошечка-муркошечка• 02 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Где Вы такие цены нашли?
Подскажете юриста, берущего меньше за свои услуги, я к нему обращусь.