Тумба-юмба• 02 декабря 2017
Почему вы против межкомнатных дверей из сосны? Это же лучше чем МДФ.
Хотя бы потому что поддаются реставрации.
естьте кто доволен своими сосновыми дверями , где вы заказывали их.
Териториально пригород Киева.
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Классно.
А из чего эта стена полукругом?
это гипсокартон (основа и арки) - а декор это гипс (сами формочки заливали и лепили)...была свободная полукруглая стена - вот и выдумали
Ответ дляУкуси меня
У меня всюду сосновые, даже в ванной - супер, из эпицентра (красили сами)... не покривило и дешево :) только коробку на заказ делали, чтоб с уплотнителем
А еще подскажите, пожалуйста, двери просто окрашены? Грунтовка, еще какие-то обработки отсутствуют? И чем красили, кистями? Насколько ровный слой краски, не полосит ли он?
Мы тоже сейчас выбираем двери, не решаемся красить сами.
Тумба-юмба
• 03 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
а как красили ,кистью и какой краской?
Еще вопрос что значит коробка с уплотнителем и что он дает?
Укуси меня• 03 декабря 2017
Рекомендуют наносить грунтовку, потом ее шкурить и краску ( у меня краска-вонючка советского типа ’зебра’)... фигня это, идеально не получается всеравно...
я же советую просто кистью нанести 1 слой краски ( хорошо размазывать, без грунтовки), легонько пошкурить руками, потом еще один слой краски и лак.... так будет виден цвет краски и текстура дерева подсвечивается. Оооочень красиво... крашу кистью...
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Это тожеЗебра?
да, это она - зебра :) за 24 грн(приблизительно) банка
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
А при покупке видно корошо высушеная дверь или нет?
мы покупали уже 3 раза - брали без разбору и все... все отлично со всеми дверями
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ого, смело !Такой цвет
это детская для флегматичного мальчика, красная - чтоб его немного дразнить:) ато слишком спокойный
Тумба-юмба
• 03 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Тумба-юмба
• 03 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Подскажите еще что дает уплотнитель коробки Вы в эпике ее заказывали тоже?
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
спросите в эпицентре - есть ли у них коробки с паом под уплотитель woodtechnic производитеь (без покраски) - если нету, можете брать обычные коробку без паза (они точно есть в продаже) а уплотнитель тогда просто наклеитьна коробку после покраски уже (уплотнители с клейкой сторой продают в эпицентре также) - может Вам будет хорошо и без уплотнителя - ну моему мужу это было принципиально + меньше гримят двери
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Такая ,эмаль алкидная?
да такая, но маленькой банки достаточно! более чем... главное не больше 2х слоев- ато не будет у Вас конца-края этому процесу, потому что текстура дерева скроется и тогда будете мучатся чтоб довести до идеала и гладкости глянцевой - а это ооооч тяжело (я так в ванной намахалась - но получилось)
Укуси меня• 03 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
с уплотнителем меньше гримит дверь... вот и все
Ответ дляУкуси меня
вот она - текстура
Вы молодцы ) Я, кажется, вспомнила вашу квартиру. У вас для мальчика новый письменный стол, если я не ошибаюсь, с эффектом состаренности на отдельных деталях, и вы писали, что плинтус будете класть чуть позже )
Я могу ошибаться, конечно. Но вы все равно молодцы! Очень смело, свежо и классно получилось )
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Спасибо, приятно! Плинтус еще ждет денег :) мебель второму ребенку заказали (там венецианский стиль и все белое - там слишком активный ребенок, успокаиваем белым)
Тумба-юмба
• 04 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Это ваша мальчиковая была в английском стиле?
с ОКНАМИ ИЛЛЮМИНАТРОМАИ?
ПИПИКНУТАЯ• 04 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Отличные двери! Ваш пост вдохновил купить в Эпике) и заодно жалюзийные на кладовку захватим) Только мы хотели двери отвезти в цех на покраску, нам очень круто покрасили дубовые щиты на столешницы и подоконники. А теперь, задумались, может сами справимся...
Хочу уточнить, правильно ли я поняла последовательность покраски: сначала наносим первый слой краски, как просохнет легонько пошкурить руками, потом еще один слой краски и лак.
И все это без грунтовки?
У вас без лака вот так, как на фото выглядела дверь?
И как вы в ванную покрасили, той же зеброй?
И все это без грунтовки?
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
с ОКНАМИ ИЛЛЮМИНАТРОМАИ?
Да, она
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И все это без грунтовки?
После каждого слоя желательно пошкурить руками легонько... на фото красная дверь 2р крашена краской и 2р лаком.. не шкурила только после второго слоя лака - который был финишным... трудно только с окошками - желательно их не замазать (шпателем прикрывать окно когда красите например), если замажите то вайт спиритом надо отмывать...
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И все это без грунтовки?
Дверь в ванную меня вымотала - я хотела однотонный цвет, глянец - для этого надо было грунтовать (а я затупила) потому тяжелее было, много шкурила и краску жидкой делала - одним словом в таком случае лучше в цеху красить если глянец однотонный хотите
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И все это без грунтовки?
Ой, как классно! Чувствую, что я тоже уже вот-вот решусь ))
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И все это без грунтовки?
Только сейчас догнала вопрос - да, без лака была такая матовая как на вашем фото (если 1-2 слоя краски, красить вдоль волокон)
Ответ дляУкуси меня
Подскажите, а вы двери красили уже вставленные в коробку? Или сначала покрасить коробку-наличники-полотно, и только потом ставить двери?
И.. мой муж не может мне ответить, поэтому снова спрошу у Вас ) зачем шкурить? ) Можно ли этот этап пропустить? )
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
можете и пропустить шлифование - но тогда дверь будет колючая... после того как вы наносите краску или лак волокна встают- такой ежик местами получается!.. потому надо шлифовать...
потому если например красить в однотон глянцевый надо - но наносят грунтовку, она покрывает дерево толстым слоем спец краски-грунтовой, которая легко шкурится (а обычная краска тяжело шкурится, особенно если толстый слой) - потому наносят грунтовку, потом шкурят и тогда уже красят - так волокна не встают потому что они уже закрашены грунтовкой
перед установкой я коробку лаковала 1 раз в тех местах где будет пенка например монтажная (ну те места которые после установки уже будут не доступны) - а так то красила коробку когда она уже стояла... дверь установили а потом сняли с петель и покрасили/лаковали
Укуси меня• 04 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
вы с мужем не спорьте - просто купите шкурки немного и после покраски в один слой проведите рукой по двери и посоветуйтесь - шкурить или нет... если вам подходит такая фактура - то не шкурьте, если нет - то у вас под рукой будет шкурка - так что легонько пройдетесь... :)