Спасатель Малибу• 08 сентября 2013
Вопрос для продвинутых почему муж и жена должны спать в разных комнатах?
Недавно была на фестивале, там были девочки, которые практикуют духовные практики. Они утверждали, что мужчина и женщина должны спать не только на отдельных кроватях, но и в разных комнатах "они должны дышать разным воздухом". Говорили, мол, во время сна женщина передает энергию мужчине и он встает бодрячком, а женщина потом вялая... В какой-то момент мужчина высасывает из женщины все силы, она становится ему неинтересной и он находит себе другую... Как вы считаете, это правда? Ведь не случайно в разных культурах существовала "женская" и "мужская" половины дома?..
PORKA• 08 сентября 2013
Мой знакомый в своей семье такое практикует, но я например к этому не готова
ОЛЬГА 2012• 08 сентября 2013
у нас наоборот - я сплю, сколько захочется, а мужу, бывает, надо и пораньше встать по делам, и вялый и не выспавшийся у нас он
Однозначная• 08 сентября 2013
Автор насмешили,
а если однокомнатная квартира? Или мужа на балкон или кухню? Это актуально разве если женаты лет 50 и то не факт. А теплое тело рядом никто не заменит. Всё пошла под бочёк к мужу. Всем спокойной ночи.
Белая и пушистая• 08 сентября 2013
Ой. не чего не практикую.Но у меня своя спальня и это мне нравится -очень,очень.А муж заслуживает что ко мне быть приглашенным
mm.a.r.i.n.a• 08 сентября 2013
Потому что на жену никто вовремя сна не ложит руку, ногу итд... не толкает, не забирает одеяло, не храпит и не сопит в ухо

Артура Пирожкова• 08 сентября 2013
А я не засну без мужа, неуютно мне. Да и он не может спать без меня - привычка за столько лет))
Цветик-семицветик• 08 сентября 2013
Конечно, объяснение - бред феерический:))) Ну а если подумать логически, то первое, что пришло в голову, откуда пошло разделение дома на половины - это чтобы плачущие дети (которые рано или поздно начинают прилагаться к маме) по ночам мужчине спать не мешали) пускай там женщины сами возятся, мужчина - царь и бог, ему отдых нужен и тишина:) ведь такое разделение является обычным именно для крайне патриархальных культур, где место женщины - на уровне домашнего животного. Кроме того, во многих культурах женщина по определению существо нечистое, грязное от рождения, ей не место в постели мужчины (а попользоваться ей он, если нужно, и сам придет в специально отведенное место). А что касается модных сейчас ’духовных практик’, то, честно говоря, в наше время удивляет и бесит этот возврат в каменный век. Женщины у нас и так себя не ценят и не уважают, а их еще и сомнительными тренингами ниже плинтуса опускают.
Белая и пушистая• 08 сентября 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a

Угу .
У всех есть желания! Мое желание : Спать с любимым в одной кровати, под одним одеялом и утром видеть его, дышать им. Это мое - самое заветное желание!!! Я знаю, что такое холодная постель, не смятая простынь, одинокое утро. У меня есть своя спальня, но сплю я с мужем, Он источник моего здоровья и енергии!
Белая и пушистая• 08 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Все ночи наш папочка младенцев качал)))принесет к моей груди .потом подержит чтоб отрыгнулся и укачивает...и так с двумя сынишками,а я спала .Муж у нас очень мужественный хорошо обеспеченный и любящий ,но а спальня у меня своя .Именно мне нужно свое личное пространство.!!
я Кукарача• 08 сентября 2013
Ерунда--я так люблю уткнуться носиком в своего благоверного и засыпать в его объятиях--что никто меня не убедит никакими аргументами спать на разных кроватях да ещё и в разных комнатах
Цветик-семицветик• 08 сентября 2013
Кстати, а вот еще муж очень правдоподобную версию предложил: с помощью раздельного сна люди могли пытаться контролировать рождаемость. Ведь в те времена не было контрацепции, лишь физическое ограничение контактов помогало хоть как-то регулировать ситуацию.
Укуси меня• 08 сентября 2013
интересно направление этого практикума, это связано с чем ??? религия или психология???
ведЪ иногда друг без друга и не заснешь...
Цветик-семицветик• 08 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Правда же, как хорошо, что мы живем здесь и сейчас, а не двести лет назад, когда такое было неслыханным и невиданным, чтобы папа детей качал:)
Цветик-семицветик• 08 сентября 2013
Ответ дляkolleO
+1000!
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
считаю полной ерундой, и вообще, зачем вы ходите на эти сборища????
Там весело. Там люди такие приятные, открытые. Все разные, но никто не говорит ’ага, ты не веришь в шаманов, тогда мы с тобой не играем’. Одни верят в шаманов, другие в Христа, третьи еще в кого-то. И все дружат
Зяблик протестант• 08 сентября 2013
На сборище какой это секты вы были???
Какая цель этой ’духовной практики’? Быть одинокой и продвинутой??? А может сразу астрал???? Тогда вам точно надо полное уединение и духовное саморазвитие, постижение вершин неведомых. Может в монастрыть, может в горы Тибета...
Если хотите простых житейских радостей, любите и будьте любимыми, занимайтесь сексом со своим любимым мужчиной и спите с ним в обнимочку, слушая на ушко его посапывание. А занимаясь сексом с ним, получайте массу удовольствия и енергии, как раз это этого женщины летают!!!!
Какая цель этой ’духовной практики’? Быть одинокой и продвинутой??? А может сразу астрал???? Тогда вам точно надо полное уединение и духовное саморазвитие, постижение вершин неведомых. Может в монастрыть, может в горы Тибета... Если хотите простых житейских радостей, любите и будьте любимыми, занимайтесь сексом со своим любимым мужчиной и спите с ним в обнимочку, слушая на ушко его посапывание. А занимаясь сексом с ним, получайте массу удовольствия и енергии, как раз это этого женщины летают!!!!

Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Видно, вы никогда на них не были. Или были не на тех. Или слушали не тем местом. О каком унижении вы говорите?.. Обычно там говорится, что мужчина и женщина РАЗНЫЕ. Что они по-разному проявляют себя. Что женщина на коне и с мечом - можно, конечно, только счастья от этого никому не будет, ни ей, ни ее мужу... С моим опытом (и личным, и тем, что вижу вокруг) это совпадает на 100%.