Спасатель Малибу• 08 сентября 2013
Вопрос для продвинутых почему муж и жена должны спать в разных комнатах?
Недавно была на фестивале, там были девочки, которые практикуют духовные практики. Они утверждали, что мужчина и женщина должны спать не только на отдельных кроватях, но и в разных комнатах "они должны дышать разным воздухом". Говорили, мол, во время сна женщина передает энергию мужчине и он встает бодрячком, а женщина потом вялая... В какой-то момент мужчина высасывает из женщины все силы, она становится ему неинтересной и он находит себе другую... Как вы считаете, это правда? Ведь не случайно в разных культурах существовала "женская" и "мужская" половины дома?..
Молчалка• 08 сентября 2013
нам препод по ОБЖ , оочень пожелой дядечка, рассказывал, что во сне муж и жена друг друга облучают радиацией
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
На сборище какой это секты вы были???
Какая цель этой ’духовной практики’? Быть одинокой и продвинутой??? А может сразу астрал???? Тогда вам точно надо полное уединение и духовное саморазвитие, постижение вершин неведомых. Может в монастрыть, может в горы Тибета...
Если хотите простых житейских радостей, любите и будьте любимыми, занимайтесь сексом со своим любимым мужчиной и спите с ним в обнимочку, слушая на ушко его посапывание. А занимаясь сексом с ним, получайте массу удовольствия и енергии, как раз это этого женщины летают!!!!
Какая цель этой ’духовной практики’? Быть одинокой и продвинутой??? А может сразу астрал???? Тогда вам точно надо полное уединение и духовное саморазвитие, постижение вершин неведомых. Может в монастрыть, может в горы Тибета... Если хотите простых житейских радостей, любите и будьте любимыми, занимайтесь сексом со своим любимым мужчиной и спите с ним в обнимочку, слушая на ушко его посапывание. А занимаясь сексом с ним, получайте массу удовольствия и енергии, как раз это этого женщины летают!!!!

Девочки, секта - это православная церковь, особенно у нас в Украине, где воюют Киевский и Московский патриархаты. Где была - вот фестиваль, там и шаманы были, и йоги, и всякие разные практики и течения, и никто не воевал
Сумчатая кошка• 08 сентября 2013
можно не только в разных комнатах, но и по разным квартирам спать, чтоб пространства больше было.
Я например не могу спать одна, мне сразу всякие ужастики снятся.
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Кстати, а вот еще муж очень правдоподобную версию предложил: с помощью раздельного сна люди могли пытаться контролировать рождаемость. Ведь в те времена не было контрацепции, лишь физическое ограничение контактов помогало хоть как-то регулировать ситуацию.
В те времена была высокая рождаемость и высокая детская смертность. Чем больше детей в семье - тем лучше было, больше рабочих рук. На Айфоны и институты для детей родители денег не копили.
Кукусик• 08 сентября 2013
Это один из способов заманивания людей к себе с помощью мнимой любви и внимания. Ничего хорошего из таких собраний Вы явно для себя не возьмете, они Вас только запутают. Будьте поумнее их.
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляPORKA
Мой знакомый в своей семье такое практикует, но я например к этому не готова
Я бы тоже практиковала. Как с мужем стала спать, перестала высыпаться. Но, скорее всего, это потому что живу не по своему биоритму - я жаворонок, а он сова. Уже много лет веду совиный образ жизни и страдают от этого.
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляКукусик
Девочки, это ФЕСТИВАЛЬ. Там было много разных направлений. Йога, барабаны, танцы, художества, шаманы и т.д... Туда приезжают люди, которые не связаны между собой. Из разных уголков страны и даже из разных стран. Которые практикуют РАЗНЫЕ практики.
Шумелка Мышь• 08 сентября 2013
Я сплю с малым и чхать на все мнения хотела , я вешу 58 а муж 115 , он если наваливается на меня или сопит в ухо всю ночь , я могу с утра и прибыть кого то ((( мне нужно пространство !!!
Кукусик• 08 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Не зная истины не хулите Церковь, за это потом отвечать приходиться...
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
О, кстати. Когда начинали жить, я тоже весила 66, а муж - 130!.. При этом диван 140 см
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляКукусик
А что, они не воюют разве?
Зяблик протестант• 08 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну, я же иронизировала.
Вопрос остался то же: какая цель у вас? У всех, ведь, она разная...
Кукусик• 08 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
А что, они не воюют разве?
Наше дело не осуждать...
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
автор,у многих таких практиков отсутствует земные понятия семьи,обязанностей и прочего
измена у них может не считаться изменой,обмен партнерами аж бегом
они живут в другом мире
Согласна, есть много таких. Причем конкретно у этих барышень отношение к мужчинам не очень - и сначала деньги с них поиметь надо (говорили, мужчина на первом же свидании должен поинтересоваться у женщины, сколько ей денег надо), мол, это обмен энергиями. Женщина дает мужчине тонкую энергию, а мужчина женщине - ’толстую’
Конечно, все, что говорится, всегда и везде, нужно фильтровать, примерять на себя. Например, вариант с деньгами для меня кажется странным и даже диким. А вариант со спать отдельно - нормальным. Но тут все банально - муж у меня крупный, а кровать мелкая
Заместитель Анонима• 08 сентября 2013
Я поняла так,что это рекомендуется для того,чтоб не пресытиться друг другом.
Чтоб как можно дольше сохранялось чистое влечение друг к другу,чтоб за это время выросла любовь между двумя людьми,а не закончились телесное влечение и влюбленность.
Ну,и для того,чтоб муж с женой видели друг друга в максимально приятном виде,в повседневной жизни.Ну,навроде,что принцессы не пукают)))
Это трактования ведических знаний,а они женщину возводят в ранг божества-всегда привлекательная,благоухающая и немножко недоступная-чтоб мужчине хотелось ухаживать и добиваться своей жены.
mm.a.r.i.n.a• 08 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Как я Вас понимаю)))) 55 на 120 )))
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Замечательный ответ!
Спасатель Малибу
• 08 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну, я же иронизировала.
Цель - в смысле? Во всем, чем я занимаюсь, есть какая-то цель. О какой именно цели вы спрашиваете?
Намакушка• 08 сентября 2013
Без мужа спать не могу совсем.Когда уезжает в командировки стараюсь смотреть телек допозна чтобы одной в кровати не мерзнуть.Даже когда он пьяный в гостинной засыпает, я его в нашу кровать притаскиваю.Зачем замуж выходить, если одной спать???????
Спасатель Малибу
• 09 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
А замуж выходят только затем, чтобы спать с мужчиной?
Безберлоги.ру• 09 сентября 2013
у тех к кому вы ходили во многих вопросах немного не то с головой, сорри
90x60x90• 10 сентября 2013
Каждому свое(с)
Если это устраивает семью - то почему бы и нет?
Вспомните что говорил Фрейд об том, что можно назвать извращением. Аналогия полная.