Хвець-тець• 02 декабря 2017
Как выжить на 5000 в месяц на троих? Есть ещё такие как мы?
Зарплата мужа 5000 Работает в Укртелекоме, перспектив нет никаких Я сейчас в поисках работы , город у нас маленький найти работу сложно сейчас Сын подросток Не жизнь , а какие-то гонки на выживание!!! Есть кредитки, по ним платим и опять снимаем , дом свой , коммуналку еле тянем , конечно есть долги Родственников у меня нет, мужа родственники живут с нами в одном городе но нам не помогают Если есть такие как мы , как вы выживаете, как найти выход из этого замкнутого круга?????
бювет_в_обед• 02 декабря 2017
Есть масса курсов в интернете по открытию своего бизнеса, имея просто интернет, без вложений. Мне нравятся очень ребята из Бизнес-молодости, реально крутые. Очень молодые ребята, которые стали миллионерами без вложений и сейчас активно помогают другим научиться зарабатывать деньги. Там куча семинаров бесплатных у них на сайте. Да и вообще ресурсов миллион, нужно только понять, что подходит именно вам, что у вас получается хорошо и что вам интересно
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
вы хоть медаль получили за героизм?
нет. но я не страдаю на форумах, что мне жрать нечего...
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Коммуналка 600-700 грн (свет и вода) газа нет котёл у нас твердотопливный и бойлер ,остальное на еду и на кредитки, проезд и т д
Сколько конкретно на еду на троих?
Ухахайкина• 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
вы еще на одну медаль претендуете?
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Заканчивала техникум по специальности правознавство Работала раньше помощником гос юриста Это давно было Потом я получила дом в наследство , мы продали квартиру и какое-то время жили на эти деньги С работы я тогда ушла ,думала найду что-то лучше, но...
да уж
БеллаДонна• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
В смысле? Вы профукали квартиру? Продали ее и проели все деньги?
Чики-брык• 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
так человек, имея ребенка подростка, работу найти не может.
куда ее еще послать?
я с трехмесячным варианты находила...
куда ее еще послать?
я с трехмесячным варианты находила...
Даже не знаю как вы жили одна с трехмесясячным с поиском работы.
У меня в 3 мес. детям был кошмар. Думала поеду мозгами.Хотя я терплячая.
Закидай меня камнями• 02 декабря 2017
подайте документы на субсидию, ищите работу, хватайтесь за все вплоть до уборки, можно работать на нескольких работах, город какой? ребенку сколько лет?
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
неделю выла как белуга.
а потом отряхнулась и пошла дальше.
жрать-то что-то надо)
а потом отряхнулась и пошла дальше.
жрать-то что-то надо)
Анонимба• 02 декабря 2017
Блин, автор, но не поверю, что вообще никак нельзя заработать. И какую лучшую работу Вы планировали найти, если даже высшего нет?
Сейчас даже у уборщиц требуют высшее чтоб было. вам так удобно было дома сидеть, деньги трынькать, а можно было выгодно их вложить в хоть какой-то бизнес, те же продажи, к примеру.
По своей специальности Вы, естественно, не найдете работу, ищите не квалифицированный труд.

Сейчас даже у уборщиц требуют высшее чтоб было. вам так удобно было дома сидеть, деньги трынькать, а можно было выгодно их вложить в хоть какой-то бизнес, те же продажи, к примеру. По своей специальности Вы, естественно, не найдете работу, ищите не квалифицированный труд.
Чики-брык• 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
неделю выла как белуга.
а потом отряхнулась и пошла дальше.
жрать-то что-то надо)
а потом отряхнулась и пошла дальше.
жрать-то что-то надо)
а как вы без родных остались ?
Все таки это редкий случай, что одна на целом свете.
Хвець-тець
• 02 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
За деньги с продажи квартиры мы полностью отремонтировали отремонтировали дом, купили мебель , котёл и т д На остальные 20% от той суммы да жили
Омлетик• 02 декабря 2017
А причём тут родственники? У нас родные мужа живут недалеко от нас, так он без работы когда был, а я в декрете - муж своё кольцо обручальное, и вообще золото сдал в ломбард, чтобы продуктов купить.. да ни от кого помощи не ждали.. Зато теперь считаю, что никто никому ничего не должен.
Борщец• 02 декабря 2017
Автор, у Вас сын подросток, а Вы до сих пор ищете работу? Когда у Вас декрет закончился???
бифидобактерияЖоржик• 02 декабря 2017
У меня высшее экономическое образование,но когда жили на съемной квартире.работал один муж,дочь все время болела,нашла работу уборщицы на пол ставки.Корона не упала.
У кумы четверо детей,с мужем развилась и он не помогает детям.Кума ещё в декрете,но пошла и нашла работу на пол ставки.образование высшее юридическое (работала юристом в компании).Ичет ещё работу вторую ,согласна на уборщицу.
Так что не надо сопли по рукавам елозить,идите и работайте.
P.s.тоже из маленького провинциального городка.
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
а как вы без родных остались ?
моим родным до меня не было дела.
зато теперь есть - когда все боль-мень неплохо...
Наездница• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
нда,уже по этому тексту можно понять что вы за человек
умные люди так не поступают
Анонимба• 02 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Еще длится, сын то на пенсию не вышел еще
Ответ дляХвець-тець
А деньги взяли да закончились.
Можно было по-умному. Квартиру сдавать, денег подкопить на ремонт, работу найти, обучиться, в конце-концов.
Борщец• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Вместо того, чтобы вложить полученные деньги в развитие и бизнес, Аы их просто проели. Что тут еще можно сказать?
Украиночка• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
а працювати не пробували, замість того, щоб гроші проїдати? Ви з чоловіком нероби, от і результат. Родичі не повинні допомагати.
3@йk@• 02 декабря 2017
Ответ дляparele
А деньги взяли да закончились.
откуда вы знаете где досталась квартира? может там где ее сдать невозможно
Закидай меня камнями• 02 декабря 2017
вы живете одним днем, за чем вам советы, вы все равно будете сидеть на пятой точке, так как вам комфортно и привыкли, только одна досада деньги кончились с продажи квартиры, и как будто не знали что они не бесконечны.
Наездница• 02 декабря 2017
Ответ для3@йk@
а оставить отдельное жилье уже подросшему сыну,не?
Анонимба• 02 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Даже если и так, то деньги можно было бы с умом потратить, а не сидеть дома и проедать. А потом писать как тяжело жить на 5 тыс. втроем. Если дом, то даже с огорода можно жить. У нас частный дом и все выращиваем сами, есть фруктовые деревья. Но это же пахать нужно, автору такой вариант не подходит. Вот если бы еще одну квартирку подогнали, чтоб она и дальше продолжала дома сидеть. А если сын подросток, то вполне может уже и подрабатывать: соседке огород вскопать, починить что-то, помочь обои поклеить, мой муж с 12 лет так работал (а что делать, если родители такие же как автор, работать не очень то хотелось им)
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Ответ для3@йk@
как минимум ее можно было не проесть, где бы она ни была
Борщец• 02 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Может и невозможно. Но с деньгами, полученными с продажи, надо было по-умному распорядится.
Баррикадница• 02 декабря 2017
сын подросток. Значит, минимум 12-13 лет вы не работаете. На 5 тысяч нельзя было нормально жить и три года назад, с чего вдруг страдания “как жить?”
Вообще мне не понять, когда молодые здоровые женщины согласны жить в нищете, лишь бы не работать. Мне этого не понять никогда.
И да, смешно читать, что родственники, гады, не помогают. Я бы тоже не помогала, молодая трудоспособная сидит дома, а я должна жалеть и подкармливать ? С чего бы это?