Антонина матушка• 02 декабря 2017
Мамочки как вашим детям лечат бронхиальную астму
Бронхиальную астму диагностируют но не официально. Сдала анализы на аллергены в бронхах все микробы, на пыль ,на травы и кучу всего. Ничего не выявлено. Но гистоамин и серотонин зашкаливают. Болеем очень часто каждый месяц, лечение одно и тоже пульмикортом,берадуале 3-4дня снимаем лающий кашель,бронхоспазм, на ночь сингуляр -2 года принимаем. Может нужно что то менять?
Боюсь базовой терапии что потом организм сам не будет вырабатывать гормон и будет все время его требовать в итого от простого флексатида перейдем на преднезалон
Антонина матушка
• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Вы делаете еще хуже, дергая организм ребенка.
Ваш совет
?
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Нам помог спорт (лед) и дыхательная гимнастика по Стрельникову.
Уже четыре года не дышим гормонами и два года как смогли отказаться от Сингуляра (Милуканта, Кетотифена...). Сыну почти 10.
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ваш совет
?
Понимаете, после Пульмикорта без базиса обычно через недели три-четыре повторно обструкция случается и идут необратимые процессы в легких.
Базисная терапия дает возможность восстановиться и легочной ткани, и не такая нагрузка на сердце и мозги ( во время обструкции кислорода не хватает)
Назначают базис, во время обострения переход на Пульмикорт на дней 10 потом опять базис.
Попутно поддерживающая терпапия
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
это в 6 лет перестал болеть после льда?
Или в 10 лет стал менее болеть?
Антонина матушка
• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Попутно поддерживающая терпапия
Извините, а вы врач?
Антонина матушка
• 02 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
А как правильно совместить упражнение и счёт я смотрела видео Стрельников там не родственник даёт занятия ну я так не могу считать как он раз и два носом ночи три четыре не улавливаю
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Извините, а вы врач?
нет. я мама астматика
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
это в 6 лет перестал болеть после льда?
Или в 10 лет стал менее болеть?
На лед вышли в 3.6. Заметные улучшения появились на третий год занятий. У нас вирусо-зависимая астма, средней степени тяжести. Изначально болели с приступами один-два раза в месяц. Постепенно стали болеть все реже и реже, а если и заболевали то без бронхоспазмов ( не сразу)
Все наши начинания были по совету нашего аллерголога.
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
мне тоже аллерголог говорит, что после 10 лет будет немного попроще и не так часто приступы.
На лед ходим, но не спорт.
Антонина матушка
• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
нет. я мама астматика
Подскажите вы добились эффекта? Можете немного рассказать,поделиться опытом
Антонина матушка
• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
На лед ходим, но не спорт.
И вам лёд помогает? А когда заболела, но вот есть бронхит потом , по бронхитах можно ходить на лёд?
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
На лед ходим, но не спорт.
нам еще нет 10.
К 7 годам созревает бронхолегочная система и очень большие шансы в это время, при правильном подходе, победить болячку. У нас улучшение пошло к 6ти годам, после 7ми смогли отказаться от препаратов.
Кастрюлька• 02 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
На тренировки не ходим только если поднимается тепература или сильная слабость. Примерно раз в год болеем с температурой (неделя). Сопли - помехой не являются, скорее наоборот, быстрее все проходит.
На сегодняшний день - тренировки 6 раз в неделю (кроме воскресенья. А гимнастика занимает аж 10 минут в день. Есть много видео уроков. Все очень легко и доступно. Правильным шморганьем можно купировать приступы.
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Причины разные.
У моего вирусная зависимость + клещ пыли.
Летом нормально, а вот с осени начиналось .
СИТ терапия, базисная терапия,сингуляр, во время обострения Пульмикорт с Беродуалом.
Массаж,зарядка,пение,хеель препараты,витамины и пищевые добавки.
Обследование ЖКТ. курс поддержки желчнего и печени,и животика
Детоксикация организма. Санатории
Обратите внимание и исключите рефлюкс у ребенка( он может давать )
Может провоцировать стафилоккокк ( бакпосев можно сделать)
Пробиотики и эубиотики даю.
За состоянием носа смотрю
Детоксикация организма. Санатории
Пробиотики и эубиотики даю.
За состоянием носа смотрю
Вечно недо...• 02 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
нам еще нет 10.
Слава Богу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 декабря 2017
Читала, что многих астматиков на флейту отдают, дыхалка работает хорошо.. почитайте..
Уси-пуськи• 03 декабря 2017
Нам сейчас Фликсотид назначили, ребёнку 4,7. С 1,5 лет воюем с абструкциями . Сингуляр не помог, Вентолин и Пульмикорт не помогает часто, колим дексаметазон. Очень надеюсь, что перерастет
Вечно недо...• 03 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Пульмикорт не помогает?
Он за один день не снимет обструкцию.
А базисная терапия есть?
Он за один день не снимет обструкцию.
А базисная терапия есть?
Уси-пуськи• 03 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Пульмикорт не помогает?
Он за один день не снимет обструкцию.
А базисная терапия есть?
Он за один день не снимет обструкцию.
А базисная терапия есть?
Я знаю, что за один день не снимает, но ребёнок так закашливается, что ему некогда лишать становится, потом капельницы,один раз, 16 часов не могли снять спазм в больнице, что только не кололи. После этого,стараюсь так не затягивать, когда обострение ,колим дексаметазон. С 16 ноября пшикаем Фликсотидом утром и вечером . ребёнка жалко, дома сидит, в сад не ходит(
Вечно недо...• 03 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Со своего опыта
Я наблюдаю за ребенком.Как только меняется поведение(суетливый),появился отек в носу,первые сухие кхе-кхе--- перехожу сражу же на Пульмикорт.Первые три-четыре дня Пулм, а потом далее уже Флксотид продолжаю.Стараюсь не доводить до десаметазона ( это уже сильная нагрузка и резкая на организм ребенка)
Фликсодит накопительного действия и он снимает постепенно гиперчувствительность легких. Только после 3-го-четвертого месяца приема заметила облегчение : не такие острые пиступы и обходились уже без дексы. У меня - главное успеть и не дать разгореться кашлю.
Вечно недо...• 03 декабря 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1382445 тут девочки еще делились опытом.
Вечно недо...• 03 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
после курса лечения ЖКТ - тоже легче стало.
Вечно недо...• 03 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
мы еще иключали зазные массовые места
Особенно на новогодние праздники печально. Дети на елки ходят, а мы дома