Аноним• 19 сентября 2012
Девушки, только не смейтесь
Научите делать маникюр!
Стыдно признаться-не умею совсем(( что нужно обрезать, что отодвигать, какие нужны минимальные инструменты? По салонам ходить нет возможности, надо самой..
Аноним• 19 сентября 2012
а чё смешного? я в этом полный ноль...ну вот не умею и всё...как не пробовала как не училась
Аноним• 19 сентября 2012
Один раз сходить не в салон, а обычную парикмахерскую, где есть такой мастер. Внимательно посмотрите, что вам делают и как.
Это описать нереально, что обрезать и отодвигать)
Аноним• 19 сентября 2012
25 грн стоит маникюр,почему бы не сходить разок и научиться,хотя бы основным навыкам?
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как 25?
В Киеве 50грн. гигиенический маникюр без покрытия
tatyana.usku• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
А у нас 50грн-минимум
Аноним• 19 сентября 2012
Найлегший спосіб- переглянути ютуб. Я по ютубі навчилась робити нарощування нігтів!!! Процедура зовсім не легка і справа не одного дня. А от просто чистку ви зовсім легко навчитесь зробити!!!!!!
у нас 35 грн. Маникюр это пол беды, а вот педикюр ... Просила мастера на дом прийти, а то реально с маленьким сыном ну никак. Хорошо, что у нас маленький город и мастер нормально отнеслась да еще и сверху денег не просила.
а маникюр - думаю можно ролики в инете на том же ютубе поискать.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляtapr
А у нас на дому намного дешевле,чем в салоне...
Делаю сама. Использую кусачки, деревянную палочку для кутикулы, ножницы для ногтей и стеклянную пилку.
На сухую ровняю/подстригаю ногти, обрабатываю пилочкой. Потом распариваю в горячей воде, пока сухая кожа вокруг ногтей и кутикула не станут белыми, деревянной палочкой быстро отодвигаю кутикулу и очищаю ноготь по бокам. Все, что белое срезаю кусачками. Если покрываю лаком, то не сразу. Даю ногтям остыть и затвердеть.
Сходите в салон, разок посмотрите, остальное дело практики.
Аноним• 20 сентября 2012
Делаю маникюр самостоятельно. Кутикулу не обрезаю,а отодвигаю специальной лопаткой.Ну и пилочкой прохожу,а потом шлифовкой.Ногти всегда аккуратные,кутикула не зарастает.
Аноним• 30 сентября 2012
Есть специальный гель для удаления кутикулы, после него ногти очень акуратно выглядят