Я не Тролль• 03 декабря 2017

Какие кухонные ножи купить для ребенка?

Ребенок хочет мне помогать на кухне чистить овощи,резать .Мамочки, подскажите безопасные ножи купить ? Спасибо за понимание и совет!
Куколка-мяуколка• 03 декабря 2017
Также мучает этот вопрос...послушаю!

ЖонДуан• 03 декабря 2017
моему 7 лет, режет обычными Бергофф, картофель, морковь чистит картофлечисткой
автор Я не Тролль • 03 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Для нас это будет первые ножи .нам 6 лет
Творог для розжига• 03 декабря 2017
Просто нож маленького размера с не толстой ручкой. У меня такой, лет с трех ребёнок с ним прекрасно справляется.
Чучело сосны• 03 декабря 2017
А что, научить обычным никак? Мой ребёнок с пяти обычным все режет
ЖонДуан• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
ну у нас тоже первые...учила сразу взрослыми
автор Я не Тролль • 03 декабря 2017
нашла такие
Набор ножей BergHOFF Sheriff Duck из 4 предметов
автор Я не Тролль • 03 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
я трусиха
автор Я не Тролль • 03 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
никак )))

ЖонДуан• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я трусиха
ааа, тогда, конечно
Творог для розжига• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я трусиха
Тогда начните со столового ножа с зубчиками
Леди Г• 03 декабря 2017
Любий короткий ніж без вираженого вістря.
Приблизно такої форми
автор Я не Тролль • 03 декабря 2017
Спасибо ! Ребенок очень просит помогать ,а я не могу перебороть свой страх .
Леди Г• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Тільки головне щоб ножі були гострими.
Тупими ножами і дорослому небезпечно різати, а дитині тим паче не можна.
І про техніку безпеки не забувайте, розкажіть щоб пальці під лезо не сувала. Можна навіть вколоти палець під вашим наглядом.
Подтяжка• 03 декабря 2017
Даю нож с пилочкой, им труднее порезаться. И картофеле-овощечистки. Дочке 6, помогает с 4.5, сначала давала столовые ножи как более тупые))
Жена сантехника• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я трусиха
А в чем страх? У меня с 2 лет резали обыкновенным ножом, только маленьким. И ножницами стригли. Сначала банан, потом свеклу в винегрет. Они мягкие, усилий не надо. Ну порежет палец под наблюдением. Будет знать, что нож не игрушка. У меня за все время пару раз чуть-чуть порезались.