Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2017
Аренда "убитой" квартиры - подскажите
Ситуация такова: есть 2- комнатная квартира в убитом состоянии (нужно менять сантехнику и хотя бы косметический ремонт). Есть очень дальние родственники, которые не могут позволить себе аренду отдельного жилья (снимают комнату, в другой комнате живут не очень адекватные тоже арендаторы). Родственники согласны на убитую квартиру, лишь бы без соседей. Согласны сами подремонтировать, поменять, отмыть и т.д. (у меня в данный момент нет возможности делать ремонт).
Дорогие советчицы! Нормально ли в такой ситуации, если родственники будут полностью оплачивать коммуналку, а за аренду с них не брать? Или не брать за аренду какой-то период? Или даже коммуналка это будет слишком много?
Никак не могу сориентироваться, цен не знаю, рынка аренды не знаю, все происходит очень быстро и нужно принимать решение вот сейчас.
Тихомандражная• 04 декабря 2017
Ответ дляmarta_vvv
Коммуналка это уже не дешево , пусть платят только за нее и делают потихоньку ремонт , скажите , что после окончания ремонта вы будете с них взымать доп. плату + к коммунальным
афигеть...автору и комунальные оплатят, и квартирку в норм состояние приведут, а потом еще и оплачивать???
Вам телефонограмма• 04 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
+10000
черная мамба• 04 декабря 2017
В нашем городе видела объявление на подобную квартиру. Оплата на 1 год: комунальные услуги + косметический ремонт с арендатора + 200 грн.
Вам телефонограмма• 04 декабря 2017
Квартира непонятно где. Автор скрывает.Может у автора коммуналка за съем-это уже и нормально.
Вам телефонограмма• 04 декабря 2017
Ответ дляmarta_vvv
а что потом давать им бесплатно жить ?
А комуналка-это бесплатно?! А вложения в ремонт-это бесплатно? Вы точно киевлянка-те за копейку удавятся.
Ответ дляВам телефонограмма
Да Киевлянка. Нормальные люди сдают квартиру так : платеж за аренду + коммуналка . Тут же будет только коммуналка , получается ,что в счет платежа за аренду и будет делаться ремонт , потом ремонт закончится и что люди буду жить просто бесплатно оплачивая коммуналку ? Халява, всем бы так)
Не будь КакСвета• 04 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
Так может им уже и квартиру подарить ?
ДамаСКошками• 04 декабря 2017
Вы чётко определите фронт и сроки работ, пока делают ремонт, пусть не платят. Сделают пусть по минимуму оплачивают за проживание, не приучайте к халяве, а то ни ремонта ни денег за коммунальные не увидите, ещё и хрен выгоните
Жерица ночи• 04 декабря 2017
Цена аренды + коммуналка. Из цены аренды минусую все, что арендаторы меняют/покупают/ремонтируют.
Тут надолго• 04 декабря 2017
Я думаю, ваши родственники рассчитывают только на коммуналку и косметический ремонт чисто для собственной жизни. Поэтому к вам и обратились. Если вас это не устраивает, лучше сдайте посторонним людям или пусть стоит до лучших времен. Это ваше абсолютное право.
кнопкодав• 04 декабря 2017
Мы так 1комнатную сдали за комуналку. Делать не надо ничего но через пол года хотим продавать
Петросянша• 04 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ахахах, а вы кто, Мать Тереза?
Фисташковый кокец• 04 декабря 2017
Нормальные условия - только комуналка пока ремонт не закончится, а потом взымать плату. Только здесь очень важно детали обговорить. То есть, что именно будет сделано, когда и на какую сумму. Возможно стоит оговорить Ваше участие в выборе материалов и мастеров, так как цены на это очень разные. Да и важно сразу установить цену за аренду квартиры, чтобы потом не возникло разногласий.
Четырёхсторонний скотч• 04 декабря 2017
определите стоимость ремонта. Что вы конкретно хотите - косметический или капитальный.... Согласуйте сумму ремонта. И исходя с того, сколько может быть стоимость аренды такой кв-ры, определите и аренду после окончания ремонта. Но сроки надо оговорить, иначе арендаторы могут делать ремонт и 3г. и жить бесплатно
Пыхтелка• 04 декабря 2017
Автор,сдайте ее чужим людям,если не хотите потерять родственников.
Я снимала квартиру у знакомых,после ремонта сразу тебя выгоняют,ТК от жадности руки трясутся,что же мы мол так мало за нее берём,хотя до этого долго не могли сдать и кому попало страшно было. Короче мы сделали ремонт,а нас выгнали. Не общаемся больше.
Кондуктор маршрутки
• 04 декабря 2017
2-комн. квартира в спальном районе, но в двух шагах от трамвая, маршруток, троллейбуса и рядом куча разных супермаркетов.
Сколько на сегодняшний день стоила бы аренда, если бы ремонт был сделан?
Кишечная палочка• 04 декабря 2017
Автор, снимаю такую убитую квартиру в Житомире, двушка,но 1к закрыта с большой лоджией и кухней.
Плачу 1000+ком.услуги(субсидия).
Также всё моё:ковры,техника, кухня, диван.
Их только стенка
На сегодня у меня очень дёшево в сравнении с другими.квартирами.
Плачу 1000+ком.услуги(субсидия).
Их только стенка
Кондуктор маршрутки
• 04 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
ваши предложения?
Королева спама• 04 декабря 2017
Автор рекомендую составить договор в котором будет оговаривается оплата ,ремонт, срок проживания на год, а там будете видеть что и как. Это будет как для вас так и для них обязательства. По цене не увидела город.
Кондуктор маршрутки
• 04 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Киев
Луковая• 04 декабря 2017
я б родственников бы не пускала на пушечный выстрел, с ними вообще лучше общих дел никогда не иметь. сядут на шею, будут потом требовать и квартиру переписать. лучше возьмите с улицы людей, поставьте им минималку ввиду плохой квартиры. а подсобираете денег сделаете ремонт и поставите ном коммерческую цену. жилье должно работать на вас, а благотворительность оставьте для благородных (тех, кто купит жилье и будет сдавать его бесплатно))), тут полно таких на советчице)
Луковая• 04 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
зайдите на олх и приценитесь. около 8 чистыми с убогим скромным ремонтом. это очень щадящая цена. если троещина 7. если ремонт хороший и техника 10.
Жерица ночи• 04 декабря 2017
Ответ дляЛуковая
Та ладно. С убогим ремонтом возле метро двушку еле за 5500 сдала, больше месяца искала жильцов.
Луковая• 04 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
значит, не умеете преподносить свой товар. не более того)))). я г-но за дорого продаю, а хорошее так три шкуры могу содрать с покупателя. и берут.
Жерица ночи• 04 декабря 2017
Ответ дляЛуковая
2 риелтора этим занимались. Изначально цена была выше, сбрасывали. Может у каждого свое понимание убогого ремонта?)
Луковая• 04 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
да, надо понимать вид дома и степень убогого ремонта, насколько исправны сети и сантехника.
Луковая• 04 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
иногда так вхожу в раж, такая планировка, такая планировка, так пою, что и сама уже готова ее купить. выхожу за порог и включаю мозг, какая х-нь эта планировка.