Муууумие• 04 декабря 2017

Ребенок облизывает губы во время выполнения уроков! Как отучить?

Гербария• 04 декабря 2017
не делать уроки

Детсадовский полицейский• 04 декабря 2017
Жевать жевательную резинку
Яжемать Мне можно• 04 декабря 2017
Мазать губы чем-то горьким ))
Банан-барабан• 04 декабря 2017
це нервові тіки, проконсультуйтеся з неврологом, дочці призначали гліцисед, допомогло
На границе• 04 декабря 2017
Мой тоже старший, младший нет
Тень льва• 04 декабря 2017
Невротическое, навящевые действия. Пересмотрите свое поведение касательно школы и уроков. Ребенок отзеркаливает ваше отношение к успеваемости в школе, чувствует слишком большую ответственность, возможно не посильную для нее. Первое что должен делать родитель - это поддерживать морально, не гнобить, ребенок должен чувствовать в родителе защитника, а не человека который постоянно прессует и критикует.
А таблетки может помогут на время, а может и нет. Станьте другом для своего ребенка и она успокоится, но это год-два. Меняйтесь сами в первую очередь.
Ядвига Юсьлегко• 04 декабря 2017
Сын так делал ( около сантиметра раны вокруг рта были) сначала дома, только во время выполнения уроков, а потом и в школе , но еще и другое было. Плохая успеваемость и в общем нерадостная картина.Мы начали с невролога, потом подключили психиатра (только обязательно проверенного, мы нашли через знакомых и в частном порядке, без карточки) -прописал лечение + консультация психолога. Помогает. Психолог много дельных советов дала, это все не пустом месте.