Манкоголік• Изменено сегодня в 10:10
Чужие невоспитанные дети
Вчерашняя ситуация.Небольшое кафе на пару столиков, сидели с мужем и подругой, пили лимонад. Подошла мама с мальчиком 5-7 лет. Купила она ему трубочку, а сама стояла еще около бармена, заказывала что-то. Этот ребенок стал ходить в полуметре от нас и крутить у виска, показывая, что мы дурные, тыкать нам в лицо трубочкой. Подруга сделала замечание, реакции никакой. После он просто прям вплотную подошел ко мне. Я его ладонью грубо отодвинула, с силой, но не била и не больно, просто грубо. И пошла к его маме с просьбой угомонить чадо. Подруга сказала, что чужих детей трогать нельзя. Но мнения у нас не сошлись. Бить нельзя, но чего это я должна терпеть, что он ко мне лезет и не реагирует на слова, отойти не хочет? По-моему, отодвинув его, пусть и грубо, я никакой закон не нарушила. Силу контролировала, ребенок не упал и даже не споткнулся. Но и аккуратно отодвигать не хотела, он меня выбесил. Я резко встала, отодвинула пацана и пошла к его маме. Интересна ваша реакция на подобное. Вы более терпимы?
Манкоголік
• сегодня в 10:40
Ответ дляДайте вподобайок
А вам сначала в лоб зарядят, а потом уже будут разбираться. Не у одной вас могут быть проблемы с контролем гнева, особенно, когда речь идет о причинении вреда ребенку.
Вы даже дистанционно в этой теме не можете себя контролировать, посмотрите какую лексику вы используете, весьма далекую от той, которой общаются интеллигентные люди. Вам бы к психиатру с вашим неумением контролировать гнев.
Какой врер был причинен ребенку? У него ни царапин, ни синякрв, ни ссадин, не упал. Грубо отодвинуть, не усюсюкая, это прям вред?
Не соромлюсь• сегодня в 10:40
Мала дитину, яку не виховали або має певні проблеми та доросла людина, яку теж не виховали зустрілися в одному просторі.
Що заважало голосно спитати де мама хлопця і попросити її дивитися за дитиною?
У дитини дивна мама, а образили Ви маленького хлочика, який не знає, що так не треба робити.
Якщо що, я теж не фанат чужих дітей, але і відноситись до них грубо і з силою не допустимо.
Швидка Настя• сегодня в 10:40
Ответ дляМанкоголік
ну у вас тоже ни царапины ни синяков
какой вред был вам причинен - о чем вы
Дайте вподобайок• сегодня в 10:40
Ответ дляМанкоголік
Т.е. вас тоже можно грубо толкать, отодвигать, но если на теле нет следов, то все ок? Вас часто так отодвигают?
Україна наше все• сегодня в 10:40
Ответ дляМанкоголік
Мой ребенок уже вырос. Как-то удалось мне его так воспитать, что он понимал, что можно, а что нет
.
Не идеализируйте своего ребёнка.
Заставляличка• сегодня в 10:40
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дома оставить не с кем, а самой посидеть в кафешке тоже хочется. Как тут многие пишут: ребенок ребенком, а как же своя жизнь и удовольствия, к которым привыкли? Многие не хотят жертвовать своими привычками ради детей. Это эгоизм и наплевательство на других. А в целом - невоспитанные мамочки.
Ну так нужно следить за своим ребенком и контролировать его поведения. Почему чужие люди должны смотреть на это шоу неадеквата целый вечер?
Харчовий тріль• сегодня в 10:41
Ответ дляГейТуда
Видно авторку не виховували взагалі .
Реакція на малолітню дитину капець яка дивна.
Дитина в 5 років має реагувати на прохання і зауваження. А якщо дитина з діагнозом, то її мають контролювати батьки. Ніхто не зобов´язаний терпіти чужих дітей. І тут мова не про немовля, що плаче в літаку.
Бензопирен• сегодня в 10:41
Ответ дляМанкоголік
.
Не ну это это понятно.
У вас супер воспитанный ребенок, а вокруг одно быдло.
Как у вашего воспитанного ребенка получилась такая неадекватная мама?
Манкоголік
• сегодня в 10:42
Ответ дляДайте вподобайок
Ни разу. Но если я сойду с ума и стану тыкать людям едой в лицо, то да, меня можно отодвигать. Даже грубо
ПотеряласЯ Я...• сегодня в 10:42
А мне вообще интересно, что это за закон такой, по которому чужую деточку чепать не можно? Прямо таки целый закон?
Файна_зупка• сегодня в 10:43
Вообще да, вы не можете трогать чужих детей. Правильно было сразу позвать маму. Но по человечески все вы правильно сделали. Начала бы мама качаться, взяли бы видео с камер и ничего б вам за это не было. Недавно мы с дочкой были на площадке и пацаны бросали в нас шишки с дочкой. Я сделала замечание, они спрятались и продолжили. Это было на территории ресторана и я понимала, что родители рядом. Сказала, что сейчас позову родителей и будут бросать в своих родителей шишки. Мгновенно угомонились, когда поняли, что пиздюлей могут получить засранцы.
я Кукарача• сегодня в 10:43
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Можно было встать и случайно на него наступить - ой не заметила
Заставляличка• сегодня в 10:43
Ответ дляНе соромлюсь
Если не учит мама, то научат чужие люди. Так было всегда. Автора не оправдываю, она не должна была трогать чужого ребенка. Но такие ситуации порядком поднадоели уже. Каждая такая мама уверена что на шоу ее невоспитанного ребенка должны смотреть все. Даже если люди тоже пришли отдохнуть в заведение.
Україна наше все• сегодня в 10:44
Ответ дляХарчовий тріль
А какой диагноз у взрослого, который распускает руки?
Бензопирен• сегодня в 10:44
Ответ дляУкраїна наше все
Вы взрослый человек, почему сразу не обратились к маме ребёнка?
Да, реьенок вёл сеья неадекватно, но Вы более неадекватней, так как взрослый человек.
вы шоооо
автор смогла победить пятилетку, показав, как надо себя вести
она ж на голову выше того, что ребенку надо что-то сказать ртом и ваще, зачем общаться с матерью, онажекоролева
Файна_зупка• сегодня в 10:46
Ответ дляШвидка Настя
вы не правы
с такой же логикой любой мужик может вас отодвинуть в лоб, ну так что бы не упали
А вы ко всем чужим мужикам лезете в лицо? 😅
я Кукарача• сегодня в 10:45
Ответ дляФайна_зупка
Та сразу в штаны)
Манкоголік
• сегодня в 10:45
Ответ дляУкраїна наше все
А какой диагноз у вас, не умея осознавать прочитанное. Отодвинуть кого-то не = распустить руки. У пацана никаких травм, то какие вопросы?
Пасти Ла• сегодня в 10:46
Ответ дляШвидка Настя
вы не правы
Если лезет вплотную к мужику, то да) не надо к людям вплотную лезть, это не нормально. Лезешь - тебя мягко отодвинут.
Файна_зупка• сегодня в 10:46
Ответ дляя Кукарача
Та сразу в штаны)
Ну тогда мой муж бы её отодвинул грубее, чем автор заграница 😅
Не соромлюсь• сегодня в 10:46
Ответ дляЗаставляличка
Я з Вами згодна, тому потрібно було піднятися і грубо та голосно посунути маму і сказатм все, що про неї думає.
Хтомолодець? Я!• сегодня в 10:46
У адептов ’этожедети’ аргументы избиты:
1. ’А что если вам зарядит мужик в лицо?’ - классика, вместо осознания, что ваши дети причиняют другим неудобства сразу пускаемся в угрозы с позиции силы. А когда на ваших детей и вас другие так само воздействуют с позиции силы - дымящие пуканы на десятки страниц.
2. ’Надо быть добрее’. В целом да, но я к по отношению к себе доброту от посторонних людей испытываю весьма редко, гораздо реже чем причиняю ее тем кто нуждается в помощи или понимании. Почему то родители неуправляемых детей по умолчанию считают свое положение требующим понимания, ценой комфорта окружающих само собой.
3. ’То у вас проблемы с гневом’ - классика тупорылых, перекладывание с больной головы на здоровую и перекидывание вектора ответственности.
4. Ну и другая аргументация, в зависимости от ситуации, но по сути опирающаяся на первые три пункта.
За всю жизнь, когда я была наблюдателем детского произвола и конфликта по его итогам, только один раз одна мама, искренне извинилась за поведение своего ребенка, и то по ней было видно, что у нее большие нелады в жизни.
Заставляличка• сегодня в 10:47
Ответ дляНе соромлюсь
Да. Высказать маме. Но это вряд-ли что-то дало бы. Эти мамы отмороженные по жизни.
Файна_зупка• сегодня в 10:49
Ответ дляЗаставляличка
Меня всегда удивляет тот факт, что в кафе и других заведениях, если чужие дети явно мешают своим поведением другим посетителям, бегают, подбегают к столикам, визжат, истеричат - то это нормально. То есть люди пришли отдохнуть, насладиться атмосферой заведения, но должны слушать чужие визги и пытаться весь вечер отвадить чужое дитя от своего столика. В тот момент когда мамы этих детей даже не смотрят в их сторону и наслаждаются вечером. Вот что нужно делать другим людям в такой ситуации?
Сделать маме замечание. Не понимает, позвать администратора заведения и попросить её повлиять на ситуацию.
Рассказница• сегодня в 10:51
Ответ дляЗаставляличка
Берите выше- целую ночь
Заставляличка• сегодня в 10:53
Ответ дляФайна_зупка
Вот я об этом и спрашиваю. Как администратор должен среагировать если мама не реагирует? Может кто-то знает алгоритм действий. Я просто была свидетелем как другие посетители стали покидать заведение, потому ребенок всех достал.
Дверной_Проем• сегодня в 10:53
Ответ дляШвидка Настя
вы не правы
а если к вам мужик подойдет вплотную, то вы обязаны молча терпеть или можете его отодвинуть?
Есть личное пространство, если это не забитая маршрутка и места хватает, то почему автор не могла позаботиться о своем комфорте?
Тем более это не младенец, который дополз к ней и ничего не понимает.
Рассказница• сегодня в 10:53
Ответ дляМанкоголік
Не автор
Вы просто можете вонять своими вонявками
Стать в очереди слишком близко
Или долго стоять на кассе
И это любой повод грубо оттолкнуть вас- не бесите людей!
Стать в очереди слишком близко
Или долго стоять на кассе
Рассказница• сегодня в 10:54
Ответ дляЗаставляличка
А тётки как надоели. То жирные то воняют, ту тупят
Файна_зупка• сегодня в 10:55
Ответ дляМамзелькіна
В нас в дворі був випадок. Заїжджали сусіди на авто зі швидкістю десь 10 км/год і у водійки було відчинене вікно. На самокаті їхав малий і плюнув і в неї.
Чоловік тієї жінки не витримав, вийшов з авто і розказав малому як себе вести по чому з матом (до речі помітила що до таких діточок мати доходять краще). Прибігла «яжемать», збиралась викликати поліцію, то їй швидко пояснили як треба дітей виховувати і що таке відео реєстратор .
Видео регисратор снимает вперёд, а не в сторону. Но правильно сделал мужик.
Моя сестра в 3 года плевалась. И плавала на бабушку. Бабушка терпела, объясняла. 0 реакции. Собрала полный рот слюны и плюнула в 3х летнюю сестру. До сих пор помню её выражение лица 😅 больше не плювалась.