парИла я парИла• 04 декабря 2017

Мамы 11-классников ...

Вы с ребёнком определились куда поступать?
Какие предметы сдавать ?
Почему так сложно? Столько заморочек...
Раньше было легче, в наше время.
Дама-мадама• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Хороший выбор.Контракт или бюджет?
На его специальность было всего 3 бюджетных места, одно - льготное, учится на контракте. Главное, что нравится очень, хоть и тяжело...ночами сидит

Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Я (наверное), Вас помню по летней вступительной кампании, здесь на сайте)
Я так и поняла..Только это было позже,где-то в октябре,я никак не могла понять правильно ли сделали выбор.
Думы мои думы• 04 декабря 2017
Определитесь с примерным направлением, заходите на сайты вузов, смотрите какие зно нужны. Неплохо пойти на подгот.курсы в желаемый вуз, будут доп.баллы потом при поступлении. Пробное зно тоже полезно, ребенок оценит сложность, структуру, обстановку и др. Потом летом подаете заявки во все возможные и желаемые варианты с учетом результатов зно и конкурса на место.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Цитата:
На его специальность было всего 3 бюджетных места, одно - льготное, учится на контракте. Главное, что нравится очень, хоть и тяжело...ночами сидит[/ci А какая специальность?
Тенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Почему ? Они же вроде как-то (если что-то плохо сдаст) повлияют.
Нет, 4 ЗНО не идет как ДПА, не влияет на балл аттестата, просто дает возможность расширить выбор ВУЗов.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
Балы ни один ВУЗ сейчас НЕ ДАЕТ-все только обещают.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
+++
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
А какая специальность?
Тенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
В прошлом году давали. Не все, но некоторые давали. В этом году что-то изменилось?

Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Не правда.У моей дочки одноклассники ходили и в Универ,и в Торговый и в КПИ на курсы-баллы им никто не дал.Они потом долго ***(родители рассказывали),что 9 месяцев зря убили.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Что сложного?
Дочь еще в 9-м классе, но уже интересуемся, и по сайтам ВУЗов ходим, и на Абит инфо, Конкурсе инфу читаем. В следующем году на пробное ЗНО пойдет.
А вы как-то поздно кинулись интересоваться) Надо постепенно вливаться, тогда проще.
А зачем Вам в 10-кл на пробное идти? Пойдете в 11,вдруг к тому времени еще что-нибудь изменится
Тенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Может всё-таки посмотрите официальную информацию?
Вот, тот же КПИ
http://www.vstup.info/2017/i2017i174.html
В зависимости от факультета
Складові конкурсного балу
......
.......
6. Бал за підготовчі курси (конкурсний показник, k=0.050)
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Вот, тот же КПИ
В зависимости от факультета
Складові конкурсного балу
......
.......
Спасибо.Но может еще и от факультета все зависит,не знаю.Но я бы на них не рассчитывала.у нас с потока(лицея) никто не получил. А вот МАН или олимпиада-это-ДА (+10 баллов) у нас много получили.
Добро с Кулаками• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
На пробное ЗНО не идите-оно Вам ничего АБСОЛЮТНО не даст.Говорю Вам как мама в этом году поступившей на бюджет девочки и получающей стипендию.
Поддержу. Пробное ЗНО нужно только, чтобы почувствовать атмосферу, процебуру проведения тестов. С точки зрения прочерить знания, смысла нет. Лучше в инете найти тесты за прошлые годы
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
КПИ?
А у Вас сессия в декабре? А потом как в Универе-2 мес каникулы? Просто у нас 3.01 уже на занятия-потом сессия и 2 недели каникул.Я в октябре тогда и писала:правильно ли мы сделали такой выбор.У нас еще бюджетники по субботам учатся-контрактники-нет. Капец!!!
Ждушечка• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Юрист? если да, то сориентируйте пожалуйста по ценам. Мой друг закончил Юр.фак в Могилянке, очень хорошо устроился
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
На юрфак-в Универ-красное здание-там самая лучшая подготовка
Дама-мадама• 04 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Нет, не юрист, вся информация есть на сайте ВУЗа, цены тоже по специальностям
Дама-мадама• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Сессия начинается 14 декабря, каникулы с 31 декабря по 14 января.
Пару суббот учился в сентябре

Птица Говоруша• 04 декабря 2017
Сын будет сдавать физику, математику, укр.язык и англ.язык. По всем предметам ходит по репетиторам - на всякий случай, попутно принимает участие в олимпиадах, МАН. Исключение-англ,язык-это его хобби по репетиторах по нему не ходит, будет сдавать без привязки к оценке атестата. Посещает подготовительные курсы КПИ - дистанционное обучение.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Пару суббот учился в сентябре
Значит мы не одни...А потом с 15 января и до июня(включ) у Вас учеба?
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
На айтишника?
Дама-мадама• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Так далеко еще не спрашивала)
Знаю, что записался летом в приёмную комиссию документы принимать, там все студенты должны участвовать в жизни академии
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Так далеко еще не спрашивала)
Ой,это здорово! Надо своей посоветовать...Пусть вспомнит*молодость*
Дама-мадама• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
У Вас есть бади? Помощники со старших курсов, которые поддерживают первокурсников(они их фрешиками называют)?
Интересная у них студенческая жизнь, у каждого какая то миссия, помимо учебы
Птица Говоруша• 04 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
На айтишника?
Даже не знаю, будем смотреть по балам ЗНО, если меньше 180 будем рассматривать ФЕА (альтернативная энергетика) и др.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
Конечно есть,но на них лежит такая ответственность...У меня в сентябре(когда что-то не понятно было-постоянно им СМС-ки писала.А их таких-ОГО-ГО.Я знаю,что эти старшекурсники и приезжих на вокзале встречали и в общагу помогали заселяться.Это мы-Киевляне-нам проще,а с иногородними они возились как с малыми детьми.
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
На контракт не хотите? Контрактникам проще
Птица Говоруша• 04 декабря 2017
Контракт еще оплачивать нужно, мне как бюджетнику это не светит. У сына голова светлая и если уже он на бюджет не поступит, если честно я о таком ужасе даже думать боюсь(
Блондинка в Законе• 04 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже хотела ТОЛЬКО бюджет.Главное-правильно расставьте приоритеты.