{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2017

Холодец в скороварке.

Кто делал холодец в мультиварке-скороварке? Поделитесь рецептиком, какие части туши обычно берете? Специи когда кладете?
мистерЛяпсус• 04 декабря 2017
Делаю всегда. Но в холоде я люблю только ножки и рульку свиные и ничего другого. Это такое странное предпочтение. При этом по жизни свинину не ем:) Все специи кладу сразу. Чеснок в конце в процессе заливки.
Гладиолус• 04 декабря 2017
и мне интересно =) хочу холодец чисто из курятины. Нашла рецепт на просторах интернета, но хотелось бы еще какой то проверенный рецепт =)
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 декабря 2017
Мясо залить ло отметки макс, морковка, лук целые, лавр дист , перец горошек, соль
Режим тушение мяса на 1.30 мин
Готово
Вкуснейший холодец, мясо, как в тушенке, кристально чистый
Чеснок потом давлю
На плите так не получится
автор {СоJIнТсЕ} • 04 декабря 2017
У меня мама делает из головы и говядину добавляет, вкуснятинаааа!Но я с головой не хочу связываться.
автор {СоJIнТсЕ} • 04 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Режим тушение мяса на 1.30 мин
Готово
Чеснок потом давлю
На плите так не получится
Процеживаете? В смысле пену?
Гладиолус• 04 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Режим тушение мяса на 1.30 мин
Готово
Чеснок потом давлю
На плите так не получится
а пенка разве не появляется?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 декабря 2017
Пенка не появляется, сама удивилась , до этого мясо кипятила , первую воду сливала, а потом в мультю
автор {СоJIнТсЕ} • 04 декабря 2017
Я уже думала, может закипятить, потом процедить от пены и заново поставить? Не люблю когда лохмотья плавают.
Пишущаяся• 04 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
пена в скороварке будет от мяса в виде сопли что ли коричневой,вы увидите и уберете .как приготовится холодец
Пупс• 04 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Я недавно делала, купила 1 кг кур голеней и залила водой, чтоб она еле покрывала голени. Варила около 2х часов, соль по вкусу. Потом разобрала мясо и залила бульоном. На утро хорошо застыл, единственное не так сильно, как мы привыкли, но форму держал, вкусно.
Гладиолус• 05 декабря 2017
Ответ дляПупс
спасибо, попробую =)