ГендиреХтор• 05 декабря 2017
Лишение родительских прав
Добрый день! Девочки помогите пожалуйста кто недавно занимался лишением родительских прав. Адвокат меня очень мой подвел,начала продвигать сама,пока в поисках более компетентного человека. Но вопрос не в этом. Интересуют этапы как сейчас все происходит,сначала суд потом опекунский или наоборот. Как сказал мне адвокат сейчас раньше принимал решение опекунский потом в суд,сейчас все наоборот. Я подала в суд иск указала третья сторона опекунский,дала оригиналы и 2 копии для опекунского и ответчика. Когда подавала документы в канцелярии еще раз уточнила,Вы даете в опекунский запрос или мне отвести,говорит мы. Вчера с суда пришел ответ заява залишається без руху, не вказано чи зверталася позивач до відповідного органу опіки та піклування із винесенням письмового висновку про доцільність батьківських прав.Я в ступоре,помогите пожалуйста кто недавно сталкивался с этим вопросом
ГендиреХтор
• 08 февраля 2018
Кто следит за темкой, сегодня было второе заседание в опекунском, папаша не явился, письма не забрал с почты, перенесли на 22 февраля )
Цикада Петровна• 09 февраля 2018
автор,огромное спасибо за тему-будьте добры,отпишитесь мне в личку,мне наверное тоже предстоит эта процедура.очень переживаю.
еще раз огромное спасибо!
ГендиреХтор
• 09 февраля 2018
Ответ дляЦикада Петровна
еще раз огромное спасибо!
отписалась,но предлагаю задавайте вопросы тут буду отвечать,чтоб другим пригодилось
Подала в прошлый понедельник на лишение род.прав бывшего. В пятницу пришла ухвала чтобы оплатила держмито. Секретарь что-то натупила с сумму меньше указала мне. Сегодня ездила доплатила. Написала заявку. Жду см с. У нас не высылают письма а оповещают в см с на указанный номер телефона. Что еще. До того как обратиться в суд я ходила в пекарский совет мне там сказали что сначала собираю документы пишу заяву у адвоката( я писала сама), с все делаю в трех экземплярах. Оригинал в суд. Копию ответчику и в о пекунский совет. То есть сначала в суд. Суд притягивает к делу пекунский совет. И если те решат что стоит лишать прав то это99% чтовсе будет в вашу пользу. Мой бывший в суд не явится и связаться с ним не смогут. Он свалил из страны. Поэтому как на долго у меня все затянется неизвестно
Ответ дляГендиреХтор
И еще помните,что в суд нужно подавать по месту регистрации отца. Хорошо мой в Броварах,я в Киеве,а если б например Донецк и т.д. то пришлось бы ездить
Не оьязательно по месту проживания отца. Я тоже так думала. У меня бывший иногородний. Я обратилась к юристам и мне сказали что так же можно по месту регистрации заявителя. Они могут конечно морозиться но когда дело им принесешьто уже никуда не денутся.
ГендиреХтор
• 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Вы подавали по месту своей регистрации?
ГендиреХтор
• 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Я очень удивлена ответом Вашего юриста,рекомендую Вам с кем то еще проконсультироваться, я год изучала этот вопрос и была как минимум консультация у троих,все сказали по месту прописки отца подается.Может у Вас попался такой горе юрист как у меня адвокат)
ГендиреХтор
• 15 февраля 2018
сегодня должно было быть 2 заседания суда по лишению род прав,НО суддья заболела и ни кто не предупредил,я была просто в шоке потратив 3 часа времени на дорогу тада обратно,теперь сказали будет не раньше апреля,так как много заседаний,и не факт что в апреле снова ж не заболеет
ГендиреХтор
• 22 февраля 2018
Сегодня было 3 заседание в опекунском,он не явился,я сказала,что в суд тоже на 2 заседания не явился,проголосовали за доцільність позбавлення батьківських прав)))Безумно рада,висновок сказали сами отправят в суд и напишут письмо чтобы рассматривали без них).Осталось пройти еще одно заседание суда,адвоката уже не буду и искать нет смысла
ПочтальЁнша• 25 февраля 2018
Есть конечно пишут бред! Ни один опекунский не возьмётся за дело если не открыто в суде. Сначала подаёте иск в суд, потом суд направляет все документы в опекунский, опекунский позвонит вам и назначит день когда придут смотреть условия жилищные, вы подпишите бумаги и вам назначат день на комиссию, на этой комиссии дают «доцільно чи не доцільно позбавляти прав», потом с этими представителями и этой главной бумагой вы встречаетесь на самом заседании в суде. Инфо точная, прошла через все сама, вчера забрала решение суда
ПочтальЁнша• 25 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вы перед заседанием зайдите в суд и спросите направили или нет про лишение, мне не направили, за 15 мин до заседания звонила в опекунский и мне сказали что придёт представитель с бумагой на заседание. И так как отец не являлся никуда, все мы написали заявление судье чтобы решение было заочным
ПочтальЁнша• 25 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Можно в милиции взять справку о том что место жительства отца не известно, упрощает дело
ГендиреХтор
• 25 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо,за совет я так и думала,что перед заседанием за пару неделю узнаю или они получили высновок с опекунского,просто судья болеет и сказал следующее заседание будет не раньше апреля,точно пока не известно.А в апреле ж еще раз может заболеть)на каком заседании суда,после высновка опекунского суд принял решение?Какие вопросы задавал судья на последнем заседании суда перед тем как принял решение?Вы нанимали адвоката?У вас я так понимаю такой же случай как и у меня,папаша не явился не в суд не в опекунский интересно Вас послушать.)))
ГендиреХтор
• 25 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Я написала заявление в полиции о том что он неплатит алименты и скрывается,и это дело передали на рассмотрение той же судье что ведет и по лишению)
ГендиреХтор
• 25 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
суд направил запрос прописан ли он по тому адресу,что я указала и уже пришел ответ,что прописан,но письма в суд не берет
НеКонец-Света• 14 марта 2018
Автор ,была бы очень благодарна за образец заявления .(ira040414@gmail.com)
Мне это тоже предстоит...Папаша правда уехал на пмж в Россию.Не знаю как и быть теперь...
ГендиреХтор
• 15 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
отличный вариант,подавайте заявление и пишите что Вы не знаете где он,Вам скажут написать заявление в полиции на розыск ,но ни кто искать не будет,на заседание не явится и лишат)
ГендиреХтор
• 18 марта 2018
Ответ дляАсипина
У меня случай намного сложнее. Мне его не дадут в милиции. Суд сам подал на розыск и указал что если он не явится в суд то без него пройдет заседание.
Видите у всех по разному.У меня суд подал запрос прописан ли он в том месте где я указала.С девочкой разговорились в опекунском,она не знает место нахождения мужа,то ее отправили в полицию
ГендиреХтор
• 30 марта 2018
Исполнительная служба уже передала в суд висновок,в понедельник заседание суда,надеюсь уже примут решение.Так же заявила в полицию за неуплату алиментов,открыли криминальне провадження)
ГендиреХтор
• 03 апреля 2018
Вчера было заседание суда перенесли на 3 мая,и суддья сказала,что 3 числа примет решение,вчера принять не смогла,потомучто по закону должно быть 3 заседания,но в конце сказала,что тут все понятно ,дав мне понять что все будет гуд)
НеКонец-Света• 16 апреля 2018
Автрор, очень Прошу сбросьте мне образец заявления в суд на лишение
ira040414@gmail.com
ГендиреХтор
• 23 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
ira040414@gmail.com
отправляю
Сеточка• 29 апреля 2018
Ответ дляГендиреХтор
автор, спасибо за то что все описываете
у меня сложнее случай, с этим борюсь 4 года!!
прошла все круги ада, и еще предстоит, но у меня отморозок полнейший + бюрократия
он не является ни куда, но играется законами, на все дает отписки, что против, и хочу быть... и не могу ничего доказать
+ Вам реально повезло с органами опеки
мой не явлеляся ни разу- и не дали такой высновок
а как показывает практика высновок про доцылинисть это 80% успеха.
+ Вам реально повезло с органами опеки
ГендиреХтор
• 08 мая 2018
Ответ дляСеточка
автор, спасибо за то что все описываете
+ Вам реально повезло с органами опеки
странно,а чего не дали,что сказали?Мне в опекунском сказали сразу ,если он не является это 99 % принимают мою сторону. У меня был суд 3 мая он опять не явился,я надеялась,что это будет последнее заседание,но судья видать решила себя подстраховать еще раз,сказала,что ей нужно чтоб еще одно письмо вернулось,что он не получил.Я аж психонула сколько ж еще можно подтверждать.3 раз в опекунский не явился 5 раз в суд.Перенесли на 21 мая сказала написать заявление,чтоб рассматривали без меня,чтоб я уже не ездила,сказала,что ей все понятно и результат будет позитивным в мою сторону)
ГендиреХтор
• 21 мая 2018
Сегодня было заочное заседание суда,лишили родительских прав,ура)