Матрёна• 05 декабря 2017

Все вареники раскрылись, ну почемуууу

Девочки, перекладывала только что вареники с капустой в пакет. А они все раскрылись, как ракушки.
Обидно очень, налепила много. Тесто нормальное было, лепилось хорошо.
Ну вот почему так.
Я шалунья• 05 декабря 2017
Впервые такое слышу.

автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Впервые такое слышу.
Угу. Я впервые такое вижу.
Я шалунья• 05 декабря 2017
Я вот так леплю,ничего подобного в моей практике не было.
автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Я всегда леплю много и разных. Чтобы потом различать, делаю разный край или форму. Так я делаю вареники с творогом.
С капустой край обычный.
Раньше не было такого.
Я шалунья• 05 декабря 2017
Может в тесте дело,у меня заварное универсальное.
Аноним_1343• 05 декабря 2017
Дибо в тест емного муки (может, марку муки поменяли и она себя повела иначе), либо жирновата капуста, а накладывали начинку неаккуратно и жиром смазались края изнутри, от этого и расклеились
Аноним_1343• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
мои его напрочь забраковали для вареников. сказали, что в пельменях еще терпимо.
ОДнако согласна, лепить из него удобно
автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Тесто тоже заварное. Одно и то же для всей лепки.
Аноним_1343• 05 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
А расклеились только с капустой? ТОгда много в ней жира (постного масла) и он потек. ТОлько перезалеить веночком (как выыше показывали) и то будет не очень опрятно, но других шансов нет

автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Если диплом смазываются, они и не склеиваются.
Мука та же. Пачка новая, но та же.
Я шалунья• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
ОДнако согласна, лепить из него удобно
О вкусах не спорят.)) У меня мама делает дрожжевое,оно воздушное,вареники как пышки,мужики сказали нет,делай свое.
автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Это их разморозить? Как это сделать?
Именно из той партии теста готовила только с капустой.
Сейчас полезу. Посмотрю, что там с другими.
Slawa81• 05 декабря 2017
Просто тесто пересохло. Переводили много муки. Я леплю очень Просто, и никогда не раскрываются
Ishtar• 05 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
Это их разморозить? Как это сделать?
капусту нужно обжаривать почти на сухой сковородке + капля масла! Тогда она будет сухая и к рая не разойдутся.
Вот Она Я• 05 декабря 2017
Может начинка слишком сочная? У меня так пельмени раскрылись.
автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляIshtar
Так я не первый раз леплю. И капусту не первый раз тушу.
Но результат такой вижу впервые.
автор Матрёна • 05 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Рецепт теста всегда один и тот же. Все первым стаканчиком, никаких на глаз.
пришла и говорю• 05 декабря 2017
У меня тоже раньше никогда не разваливались. А потом началось. Это сейчас мука такая. Нужно, чтобы тесто полежало перед приготовлением хотя бы 30 мин.
На перекуре• 05 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
если тесто нормальное, значит при лепке в места соединения подала начинка, или сок от начике. При лепке не видно, но потом они отклеиваются.