Пончик Солнечный• 05 декабря 2017
Голова в одном положении, много работаю сидя. Шея не выдерживает(((
Ужасное самочувствие, с ПА, головокружением и так далее.
И сильно зажаты плечи и грудной отдел. Очень неприятные ощущения. Постоянная слабость.Сил нет терпеть это состояние((((
Зарядки по youtube делать? бассейн и зал пока не могу. Да и зал вообще боюсь плохо будет очень((
Ненька наша• 05 декабря 2017
массаж обязательно, и растягивайте сами шею. До упора вниз, задержали на 10 сек, до упора назад, 10 сек, и в обе стороны . Повторить 3 раза . И мин. 2 раза в день.
Panna.Anna• 05 декабря 2017
Делайте гимнастику. У моей мамы проблемы с шеей, нестабильность, только благодаря гимнастике и держится.
Да и вообще, гимнастика еще никому с сидячим образом жизни не вредила ))) по себе скажу - забыла о головных болях после того, как взяла себя в руки и занялась фитнесом.
И.О. человека• 05 декабря 2017
Сегодня то же состояние, прям до слез. Голова от шеи болит, даже челюсть сводит. В прошлом году сходила на массаж, после этого стало намного хуже, еле отошла. Стараюсь дома полежать на полу, и повисеть гдето на турнике.
Виниловая пластинка• 05 декабря 2017
У меня такое было - и слабость, и боль в левую руку отдавала, ночью не могла спать - ПА. Думала, что это серце. После комплексного обследования ничего кроме остеохондроза не нашли.
Пошла на стрейчинг, сделала курс массажа и все прошло. Поэтому рекомендую физ активность + растяжку (особенно в зоне, где болевые ощущения) и массажик
Я такая боевая• 05 декабря 2017
Сначала узи шейного отдела, потом с ним к невропатологу. И только после заключения врача узнаете, можно (надо) вам массаж или противопоказан.
Детские_Будут?• 05 декабря 2017
Массаж хотя бы воротниковой зоны.только им и спасаюсь .. упражнения на растяжение позвоночника.только не сами себе придумывайте а есть в интернете...и аппликатор Кузнецова.утром и после работы лежите на нем минут по 20-30.
Бутербродница• 05 декабря 2017
1 ванные с морской солью для расслабления и снятия спазмов 2 массаж (самомассаж постоянно!) 3 круговые упражнения руками вперед, назад, попеременно (руки не сгибать в локтях) У меня доходило до того, что подрывалась на работе и делала упражнения в туалете боль терпеть уже не могла. НО! Тут важный принцип 1 снять спазм 2 укреплять, а не наоборот!
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
не болит нигде((
Брехушка• 05 декабря 2017
у меня тоже сидячая работа. Сейчас и голова кружиться и шатает, голова как в тумане, зрение расплываеться, слабость... Была у невролога, делала МРТ головы, пью таблетки горстями, а эффекта ноль.
Накатывает отчаянье иногда, но я борюсь. Записалась в зал, буду ходить на пилатес и на стрейчинг. Попробуйте и вы
Бутербродница• 05 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
не болит нигде((
те плохо, что не болит? Дело Ваше!
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Это все длится не один год, и я понимаю мне никто не поможет, только сама себе. Брать себ в руки и вперед, к новой жизни. Такие состояния это ад(
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 декабря 2017
Сходите на прием к вертебрологу, он назначит обследование и лечение, если ттт обострение. А так девочки правильно пишут: специальная гимнастика - Ваше все. Мне еще советовали дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Здоровья!
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Вы замечали как улучшается состоянии при увеличении движения?
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо!!!!!
Брехушка• 05 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
у меня к этому и депрессия, и тревога - все вместе
аналогично все и у меня. Именно тревога и депрессия от ЭТОГО состояния. Чувствую себя как инвалид какой-то... Но нужно бороться, я не знаю как вы это терпите годами. Меня в июле накрыло, и я уже скоро на людей кидаться буду, все бесит и ничего не радует от этого шатания, кружения и тд. Я уже пробовала таблетки разные, и поняла, что нет волшебной таблетки. Сделайте МРТ головы и шеи чтобы исключить серьезные проблемы. А дальше меняйте образ жизни, я не знаю что еще можно сделать. Я по кр мере так считаю
Мама фифти цента• 05 декабря 2017
Звичайно, робити гімнастику для шиї, причому постійно, за компютером дуже зручно її робити і добре допомагає. Тільки так. Навіть спортзал не допоможе, бо шиєю там практично не займаються, качають руки-ноги-спину. Чарівної таблетки для шиї не вигадали. Бо я так розумію, що ви чекаєте, щоб хтось її порадив.
+ мазі зігрівальні, аплікатор Ляпко. Усе у ваших руках. Треба займатися шиєю.
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Только образ жизни менять и все. Это главное...
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
при волнении сразу все сжимается еще больше и тут уже привет ПА

замкнутый круг

Я такая боевая• 05 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный

замкнутый круг

Хорошо помогает плавание