Физрукая• 05 декабря 2017
Мамы деток - инвалидов
Какими льготами вы пользуетесь? Об каких знаете? А то о многих не договаривают
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляДобрая феечка
а что вернули? Откуда информация?
информация с пол-ки.
Пришла новая инструкция .Позвоните и уточните. Инструкция действует до нового года
А вот чего нам ждать после реформы 2018?
Гигиенишвили• 05 декабря 2017
Ответ длярукиЖимолости
а в школе есть льготы. Мы только оформили? Может хоть какие-то билеты в театр или цирк дают? город Сумы
Да, должны давать билеты в театр, цирк спросите в школе.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ длярукиЖимолости
г.Киев. Ничего не дают.
Плачу все ’ добровольные взносы’
Обед- бесплатно.
Плачу все ’ добровольные взносы’
Обед- бесплатно.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
о ещё можно авто получить
Да, была передача как мерседесики работники судов и прокуратуры ввозили по льготе инвалида себе.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
ну то другое, там вроде растаможка бесплатно если сам пригоняешь...точно не помню
и собез выдаёт тазики с болтами
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляГигиенишвили
4-й класс. За эти годы ничего, только на НГ упаковка конфеток.
Добрая феечка• 05 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
информация с пол-ки.
ааа, за это я знаю.. но это же не вернули список, а просто не вступил в силу новый наказ, и действует старый.. посмотрим что они там в новом нарешают, хорошего не жду..
Ответ дляXвостокрутелка
Уточните у доктора повторно.
Кое-что уже в список для детей инвалидов вернули.
И детям можно выписать рецепт по ’Доступны лыки’ ( если есть в списке)
У нас противосудорожное Ламотрин. Узнавала недели 2 назад - ничего( обещали может до НГ что-то изменится. Посмотрим
СернаМоисеевна• 05 декабря 2017
Ответ дляKatrin_M
У нас хуже: противосудорожные только иностранного пр-ва сейчас даю,ни депакина ни левицитама,ни ламотрина не добилась в своё время.полная ж....па
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и собез выдаёт тазики с болтами
Да, только там ограничения по году выпуска, нормам евро5, и какие-то ограничения на продажу и в случае смерти инвалида (там схема на самом деле популярная). Новые авто типа Славут уже давно не выдают, там очерединааа. А вот растаможку бесплатную (или льготную) вполне реально.
Ответ дляСернаМоисеевна
Как так??? У нас депакин я знаю точно выписывают. Соседка наша ходила каждый месяц.. Плюс врач, когда приходила младшему ветрянку подтверждать, сказала тоже что депакин есть, а вот наш ламотриджин - нет.
Каркуша Клара• 05 декабря 2017
а расскажите пожалуйста как и куда обращаться в обладминистр.,чтобы получить материальную помощь?
СернаМоисеевна• 05 декабря 2017
Ответ дляKatrin_M
мы в маленьком райцентре ,по большим городам реально,у нас нет(.когда ездили по больницам в больших городах,то давали бесплатно с запасом в пару месяцев.
Добрая феечка• 06 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
как это не добились?,я буквально сегодня выписала депакин и леветирацетам, в выписке он есть, поликлиника не может их не выдавать, если они в перечне бесплатных лекарств, до 1.01.18 эти лекарства Вы можете требовать, если есть инвалидность и они назначены.
Манный комочек• 06 декабря 2017
Ответ дляKatrin_M
То есть можно купить за 100дол авто на латв. номерах и бесплатно растаможить если ребенок инвалид? или как?
Добрая феечка• 06 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
так заказ идет на аптеку, Ваш врач выписывает рецепт, а вот если аптека не выдает, на них жалобу, это же гос аптеки, они не могут не закупить то, что оплачивается государством, Вы просто не додавили свои права, но еще можете вполне успеть, только один наш депакин 1000грн стоит...
я уже молчу о стоимости, кому подходят только импортные качественные противосудорожные...
Манный комочек• 06 декабря 2017
По теме: иногда пользуюсь проездом, оч.редко. Не берут льготников, уже Занято как всегда)
2 пары обуви в год бесплатно. И все
Ответ дляМанный комочек
Нет, потому что за 100 уе вы машину, которая удовлетворяет всем условиям, просто не купите. Год выпуска не старше 8 лет (точно не помню) и норма не ниже Евро5. А так же, все реально. Только в случае смерти инвалида, сумму за растаможку вам придётся все же выплатить, либо собственником авто может стать государство.
Ответ дляМанный комочек
Схема-то рабочая. Думаете, почему тут писали про то, что судьи (или ещё кто там) ввозили авто на подставных инвалидов?)) ну и продать автомобиль вы не сможете..... Как-то так. А так да, все возможно)
СернаМоисеевна• 06 декабря 2017
Ответ дляДобрая феечка
дело было 3-4 года назад,инвалидность не была на тот момент оформлена,может сейчас это и реально по новым законам,но уже мне не актуально(покупаю в Европе лекарства)