Новогодняя пальма• 09 сентября 2013

Правда? О женском терпении

Семья сохраняется до тех пор, пока этого хочет именно женщина. Вот сколько времени она сможет вытерпеть, вытянуть, выдюжить, столько времени и просуществует семья. Лопается брак тогда, когда лопается женское терпение.
Результат:
вже голосів: 138
93 (67.39%) Да
25 (18.12%) Нет
20 (14.49%) Не знаю
Дайте подуться• 09 сентября 2013
но почему то по статистике мужчин большинсто инициаторов развода (если верить инету))

Хлопаю ресницами• 09 сентября 2013
Ну частично. В моем случае именно так. Я терпела долго, долго ждала. Семьи у нас на тот момент уже не было. С браком я покончила)
Кима_кепка• 09 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Инициатор развода, в большинстве случаев женщины.
Льва• 09 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
ложь.
С выражением согласна. Не согласна только с этим уничижительным- вытянуть....выдюжить...

Зачем терпеть и тянуть,если можно создавать уют и семью?
babybaby• 09 сентября 2013
’мудрая жена устраивает свой дом (семью) а глупая разрушит его своими руками’ БИБЛИЯ

ИМХО все зависит от женщины. все успешные мужчины заслуга женщин - либо мамы либо жены))))
babybaby• 09 сентября 2013
Ответ дляЛьва
ложь.

да я также не согласна с выжить вытянуть. для меня семья это радость, вдохновение и праздник!
Шкала Радости• 09 сентября 2013
Ответ дляbabybaby

+100
КонФФетОшка• 09 сентября 2013
Ответ дляbabybaby

Да не все... Знаю ребят, которым родители практически не дали ничего в этой жизни, даже образования. Но они очень успешные, трудяги, замечательные люди. Кое-кто из них еще не женат, те, что женаты, вступили в брак уже успешными в своем деле. И это заслуга их самих. У самой два сына и хочется, чтобы они брали пример с таких мужчин и не ждали пока их будет подталкивать мама или жена.
Шумелка Мышь• 09 сентября 2013

С этим ДА!

С фразой, представленой автором, нет. Женщина представлена этаким вынужденным ’терпилой’, прямо сплошное самопожертвование.....
Женщина созидает и оберегает самое дорогое, она хранительница домашнего очага. Это женская природа. И да, нужны мудрость и терпение.

Телепузик• 09 сентября 2013
сама сейчас пытаюсь семью восстановить
вот вчера вычитала
Что до ответственности… Мне кажется, что ответственность за весь мир лежит на мужчинах. Я бы не упрекал женщин вообще ни в чем в контексте данного разговора. Я бы сказал, что вся тяжесть за бытие, за мир, лежит на плечах мужчин. И если они самоустраняются от ответственности за мир, тогда все идет прахом. И женщины были бы у нас прекрасней и удивительней во всех отношениях – начиная от красоты и заканчивая сообразительностью, если бы мужчины были настоящими мужчинами — ответственными, хозяевами слова, мудрыми, сильными, терпеливыми, за кого не стыдно спрятаться.

Кризис начинается с главного, а главный в мире – мужчина. Лучшее если портится, тогда нечего обвинять тех, кто на вторых ролях. А женщина в мире на второй роли.

(Протоиерей Андрей Ткачев)

но моё мнение ещё добавлю, если старается только один, толку не будет, раньше я билась об стенку с названием ’а мне нормально. муж’, а теперь он бьется ’а мне уже всё-равно. делай, что хочешь. жена’. Вот это вообще дорога без конца, вот такое даже чувство у меня БЕЗИСХОДНОСТЬ
УраганнаЯ• 09 сентября 2013
Ответила ДА, в моём случае было именно так уже два раза, надеюсь на третий счастливый брак.
Сусановна• 09 сентября 2013
я думаю, все должно быть взаимно. женщина сама всего не потянет
Хлопаю ресницами• 11 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
сама сейчас пытаюсь семью восстановить
вот вчера вычитала

(Протоиерей Андрей Ткачев)

Как понятно и доступно сказано и главное мне такая трактовка нравится). Полностью соглашусь.