Некомильфо• 05 декабря 2017

Дочке 1год 8мес.грызет ногти,помогите!

Мамочки,помогите советом! дочке вот недавно испалнилось 1год и 8мес. приблизительно месяц назад,я отобрала у нее соску.весь этот период у нас прошел хорошо,без каких-либо истерик,слез и т.д. получается были гости у нас маленьким ребенком,и когда они уехали.я просто соску спрятала и сказала,что тот малыш ее увез с собой.она пару вечеров перед сном поискала ее и успокоилась.но буквально через неделю после отлучения от соски,дочка перед сном стала грызть ногти.и вот я ее укладываю спать,а она руки изо рта не вынимает!только и слышно,как откусывается ногтик один за другим.
помогите!что делать с этим?уговоры,объяснения,легкое битье по ручкам не помогает((((
Бесбардак• 05 декабря 2017
Ее соска успокаивала,теперь-ногти...Может вы поторопились с соской?

Кондуктор маршрутки• 05 декабря 2017
І моя гризе, вже 3 минуло. Лякаю, що будуть нігтики не красиві, як у мами, а огризки коротесенькі, як у баби (свекруха до цих пір нігті гризе )))
автор Некомильфо • 05 декабря 2017
Ответ дляБесбардак
ой,я не знаю.а куда ж затягивать?я еще в 1год и 4мес хотела отлучить,но тогда у нас опять зубки начали лезть,и я оставила.
Мао_Мяо• 05 декабря 2017
Девочки,моему 8 грызет до сих пор,перепродовали все,ничего не помагает, говорит я знаю что это плохо,но привычка такая
Звездолётчица• 05 декабря 2017
Моя грызла где то в года два. Сказала, что пальчики могут быть кривыми, именно пальчики, а не ногти. Подействовало. Может купиье игрушку мягкую небольшую, или куколку с косичками, что бы ребенок отвлекался.
Звездолётчица• 05 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
Моему 7.5. Практически отучила грызть еще в прошлом году. Сказала, что Миколай подарит вместо желаемого подарка - шкатулочку для ногтей.
Сижу на стуле• 05 декабря 2017
Ребенок так себя успокаивает .если нет неврологических проблем,то это просто привычка
Гореотума• 05 декабря 2017
Есть спец лак для ногтей
Смурфик• 05 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
+
Моей 7, тоже самое..
Уже просто перестала обращать на это внимание..
Грызет только тогда, как телек смотрит.

фрау Гитта• 05 декабря 2017
лак в аптеке купите и намажьте ногтики, некусайка называется :)))
прозрачный и горький до жути :)))
фрау Гитта• 05 декабря 2017
мой ногти грыз, перестал
лак остался, начал грызть ручки и карандаши - намазала кончики ручек и карандашей ;)
Балаболка• 05 декабря 2017
Моей 8,5 лет и тоже грызет ,я уже лак специальный покупала и ругала и объясняла ничего не помогает
Мотылек• 06 декабря 2017
Моя грызла, особенно когда мультики смотрела. Как-то то постоянно и незаметно руки отводила в сторону, объясняла, показывала некрасивые погрызанные ногти, объясняла, что это микробы и глисты во рту и животике. Со временем перестала грызть.
автор Некомильфо • 06 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
да таких игрушек полно.она их грызет-прямо выгрызает,а я потом изо рта вынимаю те кусочки ткани или ниточки.если не угляжу,то потом в каках наблюдаю(((
автор Некомильфо • 06 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
прозрачный и горький до жути :)))
а таким маленьким его можно?
фрау Гитта• 06 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
а таким маленьким его можно?
в аптеке уточните
у нас СТОП`н ГРОУ, производство Великобритания
автор Некомильфо • 06 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
в аптеке уточните
спасибо!
ТебеОноНадось• 06 декабря 2017
Нашему пять грызет с того момента отучить не могу бей не бей. Психологический стресс. Если нервничает так проявляется. Соска сильная штука