Девочки, я уже в панике, не могут поставить точный диагноз 2 врача. 4 декабря утром ребенок был в садике, где, по словам воспитателя, на него как-то прыгнул мальчик и мой сын упал на попу и на локти. Это было в 11 утра, мне же воспитатель позвонила аж в 15:30, сказала, что рукой не может пошевелить и не дает до нее дотронуться. Я в бешенстве была: Почему не позвонили раньше?? Думали, что само пройдет(( В начале пятого мы уехали в больницу районную (но, блин, все врачи после 4 вечера уже по домам, и там остались только дежурные) В общем сделали рентген - перелома нет, приехал хирург делать операцию и заодно посмотрел сыну ручку. Ту ночь он спал очень плохо - не мог повернуться на бок( Вчера утром мы были в нашей больнице у хирурга - он предположил вывих, покрутил руку, отправил домой, сказав, если до завтра не пройдет - езжайте в Кр Рог к ортопеду-травматологу..Эту ночь спал сын уже лучше, но рука по прежнему болит..Она слегка припухшая от локтя до пальчиков, Синяка нигде нет! Пальчиками шевелит, кулак сжимает, в стороны, вверх - руку поднять не может( Собираемся опять в больницу, а мне плакать уже хочется, у него болит- а уже третий день ничем помочь не могут(
Сфера влияния• 06 декабря 2017
Я летом упала со стула. Ударилась об угол стенки спиной и об паркет локтем(даже вспоминать страшно). Удар был ну очень сильный, но синяка на локте не было - болело очень долго
Аноним_1310• 06 декабря 2017
Думаю, что сильный ушиб.
Не вините воспитателей. Возможно, ребёнок сразу вел себя нормально и не жаловался на боль.
Ответ дляАноним_1310
Думаю, что сильный ушиб.
я виню лишь в одном, что не позвонили, хотя она мне сама сказала, что заметила еще, когда пришли с прогулки, что раздеться сам не может, хлеб держать не может (левая ручка пострадала)
у меня сердце разрывается, когда я смотрю, что никто не может ничем помочь(( я думала либо вывих, либо ушиб, но тогда почему нет синяка?
Ответ дляСфера влияния
спасибо, что рассказали..а то я не могла поверить, что ушиб бывает без синяка
Я в дамках• 06 декабря 2017
Ответ дляЛенка1988
Не рвите себе сердце, на детях все быстро заживает. Еще не один ребенок не вырос, не получив какую-нибудь травму. Вы все делаете правильно. Тем более перелома нет, ушиб сам пройдет.
Сфера влияния• 06 декабря 2017
Ответ дляЛенка1988
Я тоже не думала что такое возможно. Мама приехала на следующий день говорит синяка нету))) а я минут сорок на полу валялась встать не могла. Как подумаю что могла головой удариться....
Ответ дляЯ в дамках
а вдруг вывих - и никто не увидит? ладно, сейчас еще к одному врачу поедем - если все будет также, то соглашусь, что просто ушиб((
Закидай меня камнями• 06 декабря 2017
синяк может быть внутри.А так быстро сильные ушибы не проходят .У мужа был локоть 2 небели опухший,клали капусту.У дочки болело запьястье после падения,был отек,на рентгене все ОК,ложили тоже капусту .Сильно болело 3 дня,потом пошло на спад.Закрепмте хусткой руку,что бы меньше ее тревожить,можно мазь,можно лист капусты.
Ответ дляЗакидай меня камнями
руку закрепили платком, он ею не шевелит, она в спокойном положении..спасибо, что подсказали о капусте, я тоже о таком слышала методе, но забыла