Киньте будь ласка хорошим перевіреним рецептом.
КапитанльнаЯ• 06 декабря 2017
Сейчас напишу вам рецепт, подсмотрела в Тайланде, потом на форумах доработала, теперь самый любимый
:
рисовую лапшу замачиваете в теплой!, не горячей воде на 20-30мин.
Тем временем делаете соус (на пачку лапши):
1ст.ложка сахарной пудры:
1ст.л. тамариндовой расты;
2ст.л. рыбного соуса;
2ст.л. устричного соуса;
3ст.л. соевого соуса.
Все это замутили в чашке и отставили.
2 большие луковицы нарезали дольками (как апельсин);
1 морковка (на корейской терке)
2 перца болгарских соломкой (у меня замороженный)
1 пачка спаржи.
Беру казан, наливаю оливкового масла, разогреваю хорошо и высыпаю все овощи (сразу все) в казан и жарите 5- 7мин на большом огне, при этом мешаете постоянно;
3 яйца взбили и сбоку вылили в казан, полученный омлет, деревянной лопаткой перебили в крошку, смешали с овощами.
Выливаете туда соус, перемешали и еще 1-2 мин жарите, потом добавляете лапшу, и еще 1-2 мин, все! Потом в своей тарелке, посыпаю сверху сухим острым стручковым перцем, люблю острое
Вообщем, я дольше писала, чем оно делается
. Блюдо на ужин готовлю за 20мин, мои обожают его. Знакомые на застолье просят, чтобы приготовила лапшу
: рисовую лапшу замачиваете в теплой!, не горячей воде на 20-30мин.
1ст.ложка сахарной пудры:
1ст.л. тамариндовой расты;
2ст.л. рыбного соуса;
2ст.л. устричного соуса;
3ст.л. соевого соуса.
Все это замутили в чашке и отставили.
1 морковка (на корейской терке)
1 пачка спаржи.
КапитанльнаЯ• 06 декабря 2017
Да, забыла в Тае рассказывали, чтобы проверить готовность лапши - ее надо накрутить на палец, если закручивается, значит гуд. Беру тоненькую, она мне больше нравится.
Ответ дляКапитанльнаЯ
:
1ст.ложка сахарной пудры:
1ст.л. тамариндовой расты;
2ст.л. рыбного соуса;
2ст.л. устричного соуса;
3ст.л. соевого соуса.
Все это замутили в чашке и отставили.
1 морковка (на корейской терке)
1 пачка спаржи.
1ст.ложка сахарной пудры:
1ст.л. тамариндовой расты;
2ст.л. рыбного соуса;
2ст.л. устричного соуса;
3ст.л. соевого соуса.
Все это замутили в чашке и отставили.
1 морковка (на корейской терке)
1 пачка спаржи.