ТигрЛьвович• 06 декабря 2017

А вы бы отнесли это в школьную столовую ???????

Ребенок 2 класс​ была голодная и купила себе вот это ,нельзя сказать что нечто рашьне было лучше но в этот раз меня поразило на повал,мало того что его длина см 15 ,мука и вода ,сыра точно там нет и вес 40 грамм,зато цена 6 грн как пол батона .Так обидно за детей ,чем их кормят , ладно с нас деньги гребут ,но за что детей обижают так ????Вот смотрю и думаю как поступить ?Ну как ребенку 8 лет такое продать можно ?? Вот где здоровое питание!А у вас конфеты ,сладости продают ???
Думы мои думы• 06 декабря 2017
Ответ дляЛеска
А греть где? Или холодную кашу кушать?
Термос пищевой Вам в помощь.

Выкупаная• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
у нас в классе малоежки берут йогурты или сырные десерты. едят на большой перемене ложечкой.
так положите мандарин, яблоко, грушу или другой фрукт, который ест.
мой ребенок любит банановую запеканку. там все ингредиенты взбиваются блендером, она как суфле. пеку в формочках медведей типа барни с бананом, еще берет батончики с мюсли и сухофруктами.
Спасибо, буду пробовать, ко 2 классу закончились все идеи..
Аноним_1338• 06 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Можно дать один обед, а денег не дать. Ну как он побежит покупать те булки?
не купит обед, а будет есть булку. или после школы на эти деньги зайдет в ларек за чипсами
понимают только дети, у которых были проблемы с жкт. и не будут покупать гадости, если месяц-два на диете после тех чипсов или булок и в туалете пару дней посидят.
Нежная Лапка• 06 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Нам наверное повезло. У нас повара в столовой и пекут и готовят очень хорошо. Директор лично сама каждый день заходит и все пробует. Это насчет завтраков и обедов. Что же касается перекусов, у нас поставили Автомат ’Дорога здоровья’, и я довольна. там вся продукция свежая и сертифиуированная, просрочки и барка нету. Можно контролировать что ребенок берет и сумму на день через личный кабинет родителей. Да и наличные деньги в школе не ходят.для старших карточка, для младших - браслет.
О, у нас то же самое. Только комментарий оставила)
Ресничный червь• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Как он может купить булку или чипсы, если денег НЕТ?
Проголодается - и сьест обед.
Думы мои думы• 06 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
А вы всегда живете по такому принципу? А как же другие дети?
Давайте начнем с того, что здоровье Ваших детей в руках родителей.
В школе не может быть полезной еды.
Зачем давать деньги на то что не может быть полезным.
Для меня один ответ - лень заморачиваться.
Думы мои думы• 06 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Можно пять обедов ребёнку с собой положить. Но если все побежали покупать булки - он тоже побежит.
Не согласна.
Аноним_1338• 06 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Проголодается - и сьест обед.
если обед из дому, то да. много родителей дают деньги на обед в школьной столовой. и дети предпочитают эти деньги потратить на что-то другое.
Аноним_1338• 06 декабря 2017
и еще дети, у которых нет еды попрошайничают у других. так-что все равно может поесть булку, будет с колбасой, конфет и тд.

Ресничный червь• 06 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
Подскажите, что пакуете?
Что паковать ребенку, который не есть сыр, колбасу, сосиски. Котлету и мясо ест выборочно. Фрукты тоже, банан возвращается домой, например, мандарин сьест
И дома плохо ест, но школа это вообще моя головная боль. Булки, шоколадки, молочные напитки идут на ура, но это же нельзя каждый день.
У нас тоже очень выборочно. Мясо, рыбу - никак, колбасы сама не дам.
Хлеб с маслом и яйцо, мою выпечку (любую), йогурт и банан - всегда; творог, яблоко - как получится.
Но лучше дать это, а дома ’догнать’ супом и кашей с салатами, чем переживать что там дали в столовке.
nell• 06 декабря 2017
у нас младшая школа отдельно от старшей, поэтому ничего не продают. у детей есть завтрак - бесплатный, обед - платный и частенько с собой что-то носят
Аноним_1324• 06 декабря 2017
Булка горелая так еще и не сыр на ней, а сырный продукт. По-моему это хуже в сто раз.
Парасюха• 06 декабря 2017
В нашей школе даже молоко подгорало, вонь еще та стояла... Времена СССР.
Сходите, авось поможет.
fo75• 06 декабря 2017
Ответ длялаМпочка
Я б никуда не ходила. Я не скандалистка.
А вы своими жалобами все равно ничего не измените. Директор в лучшем случае покажет вам какой-то документ, согласно которому в школе можно продавать такие булочки, что они не вредные и т.д. У них же на все есть разрешение и они всегда правы.
Девочки! это понятно, что вины они не признают! но по крайне мере, директор сделает втык в столовой, и те будут следить хоть немного за выпечкой! скандалить не надо, но замечание нужно сделать. Такой впечатление, что сыр весь украден поварами, посыпано для виду!!
Парасюха• 06 декабря 2017
И с ребенком поговорите, мол она не на помойке себя нашла и если видит, что ей подсовывают откровенное г..но, то пускай не молчит, а скажет: ’Спасибо большое, тетенька, но такое кушайте сами’.
fo75• 06 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Люди, о чем вы вообще пишете?????
Вопрос не в том давать с собой ребенку или не давать, и что он вообще ест! Это дело родителя!
А дело школы - следить за тем ,что они изготавливают!!!!
fo75• 06 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Угу -почему булочка за 6 грн не из цельнозерновой муки, почему без пасты из авокадо и без семги или телятины?
нет! почему горелая и почему без сыра!!
Повелительница лампочек• 06 декабря 2017
я даю сейчас дочке домашнюю шаурму
в лаваш из АТБ заворачиваю лист салата, отварную курицу, сыр твердый и огурчик свежий.
после того как сорвала поджелудку чипсами и всякой гадостью, пока берет это. Но уже взрослая, 8 класс, не хотела раньше с собой брать, видно стесняются надо спросить в чем булки в столовке продают, в пакете или руками
Аноним_1307• 06 декабря 2017
Девочки, а что это такое на фото автора? Смотрю, не пойму, булка?

Шопингмонстр• 06 декабря 2017
А у нас в столовке барбариски продают по 1грн.
Флюорография гуся• 06 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Забыла добавить ,хотя и так ясно ,что очень воняет горелым и горчит
у нас в столовой кормят, сладостей не продают, соки, чипсы под запретом.
Аноним_1348• 06 декабря 2017
Спасибо нашей гимназии и нашей директрисе (Харьков)
В столовой всегда ОЧЕНЬ вкусная еда
Показатель - то, что родители могут заскочить в столовую покормить детей перед кружками и сами пообедать (я лично брала там винегрет и голубцы- ну совершенно как у моей мамы).
Старшеклассники покупают себе суп. СУП!!! Добровольно.
Продается только выпечка, без всяких сухариков и батончиков. Дочка очень любит сходить за булкой, купить, как взрослая- договариваемся, что покупает не чаще двух раз в неделю (спортсменка, блюдем фигуру ). Иногда половинку булки приносит домой - вкусные пышные сдобные булки.
В столовой свежайший ремонт, стиль хай-тек, чистота, красота.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 декабря 2017
моя солодкого не купує, ну цукерки чи сухарики, чіпси.
частіше всього бере обід, або просто булочку до чаю.
але я також була зла перші два класи. в першому класі давала на булочку 5 грн, булочка 3. ніколи здачі не давали. на чай давала 2 грн! а чай 25 коп!! сволочі, в дітей крадуть! був скандал як узнала.
IrinnkA• 06 декабря 2017
У нас частная школа. Не буду писать какая но достаточно дорогая, хотя знаю 4 как минимум в 2 раза дороже но то такое. Так вот, обед у нас раз в день, остальное я даю перекусы на первую и вторую половину дня. Обеды оплачиваем отдельно. Оговорюсь, что школа нравится очень и менять ее не собираемся пока есть чем платить. Так вот, обеды по кейтерингу. Раньше привозила одна компания но опекунский совет нашел, что там не до конца документы оформлены и отказался от сотрудничества. Я не спорю, что документы это очень важно но еда была вкусная, в случае чего, можно было заменить одно-два блюда (сыну меняли йогурты на запеченное яблоко) без доп справок и т.д. Сын когда болел и находился дома, прямо мечтал как в садике (на тот момент они в саду были), им дадут блинчики с мясом (домашние были не такие!)). А тут нашли поставщика с документами(((. Одного начало сыпать, есть оба не хотят, медсестра говорит, что вообще все дети ложку-две съедят. Я приходила пробовать. Ну так себе, я бы такое ела только сильно проголодашись и не все. Заменить их возможности нет, подозреваю откат сделал свое дело. Давать с собой еще и суп или второе это нереально, 2 мешка с едой нести. Меню разрабатывал человек вообще не представляющий что такое правильное питание (в один день и суп с манкой, и макароны и котлету куриную илт пиццу с сырным продуктом и кетчупом!). Осталось время до НГ оплаченного за питание и надо думать как дальше быть. Не знаю даже. Я и так пол-утра расфасовываю еду по коробкам и рюкзакам
Просто красавица• 06 декабря 2017
Нет, я бы давала ребенку с собой еду, которая устраивает.
Зачем тратить силы на ветряные мельницы!?
Я помню политеховские липкие булочки с корицей в студентческие годы с ’ароматом хлорки’.
Общепит всегда гадость!
Майская киска• 06 декабря 2017
Спасибо тебе господи за прекрасную школу моего сына, где нет горелых булочек, вкусный суп, каша и котлеты со вкусом мяса, а не хлорки. Если бы мне еще и обеды надо было паковать в школу, то когда же вообще жить, на кухне и сдохнешь. алиллуйя!
ПуФФынка_мисс• 06 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
Да,у нас тоже самое..Шоколадка которая в магазине стоит 9 гр то в столовой 14гр.Булки детям детям дают без кулька,прямо в руки.Сами этими руками без перчаток берут и деньги и булки...Еще и спецшкола с английским уклоном...Я после того как всё увидела своими глазами не разрешаю даже обеды там есть.Даю с собой всё.
Я своей дочке несколько раз давала обеды в школу. Так классная не разрешает их в столовую брать! А в классе дочке не удобно обедать, стесняется . рядом одноклассники бегают , заглядывают что она ест.
постою_послушаю• 06 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Тоже не понимаю этих стонов. Типа, во времена СССР в школах продавали исключительно высококачественную еду. Готовьте, давайте с собой - я это делаю с первого класса. Если Вам лень - тогда это Ваши проблемы.
А причем тут СССР?

Или вы считаете, что те, кому что-то не нравится сейчас, поголовно тоскуют за Союзом??
постою_послушаю• 06 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Не знаю, лично я вижу проблему в том, что ребенок не понимает, что можно/нужно покупать, а что не стоит. Может вместо бесполезных скандалов ликбез с ребенком своим проведёте?
Слушайте, но это же школьная столовая. Школьная, не хотдожница какая-нибудь. Это школьное руководство с жаждой наживы вообще совесть потеряло. Чипсы, сомнительные сладости, газировка сладкая... А про барбариски за 7 грн это вообще за гранью.
vorobyshek82• 06 декабря 2017
У нас в школе тоже много чего продают.
И конфеты, сухарики, чипсы и многое другое...
Но это не значит, что моя дочь будет это покупать, хотя деньги у неё есть.
Моя дочь практически не ест в школе, только иногда, если есть каши и без мяса, без добавок.
Но в основном я даю дочке с собой тормозок. Проголодается- съест, нет- домой принесёт.
У нас одна мама в прошлом году пыталась поругаться в школе насчёт того, что там продают.... В ответ ей сказали: Не нравится, кормите дома, делайте тормозки. И правильно сказали.