ТигрЛьвович• 06 декабря 2017
А вы бы отнесли это в школьную столовую ???????
Ребенок 2 класс была голодная и купила себе вот это ,нельзя сказать что нечто рашьне было лучше но в этот раз меня поразило на повал,мало того что его длина см 15 ,мука и вода ,сыра точно там нет и вес 40 грамм,зато цена 6 грн как пол батона .Так обидно за детей ,чем их кормят , ладно с нас деньги гребут ,но за что детей обижают так ????Вот смотрю и думаю как поступить ?Ну как ребенку 8 лет такое продать можно ?? Вот где здоровое питание!А у вас конфеты ,сладости продают ???
Мечты сбываются• 06 декабря 2017
а наша школа прогремела на всю страну по телику ( Киев), дети потравились. Теперь столовая курируется и администрацией и с районо или как там оно теперь называется. Жалуйтесь. Еще наши районные депутатики очень любят в этой теме копаться - такой пиарище
Аноним_1348• 06 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
У нас в школе тоже много чего продают.
И конфеты, сухарики, чипсы и многое другое...
Но это не значит, что моя дочь будет это покупать, хотя деньги у неё есть.
Моя дочь практически не ест в школе, только иногда, если есть каши и без мяса, без добавок.
Но в основном я даю дочке с собой тормозок. Проголодается- съест, нет- домой принесёт.
У нас одна мама в прошлом году пыталась поругаться в школе насчёт того, что там продают.... В ответ ей сказали: Не нравится, кормите дома, делайте тормозки. И правильно сказали.
О да
Помню вашу тему как вы в мае месяце в жару давали ребенку якусь пэрэпичку с мясом
Здравствуй дизентерия
vorobyshek82• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
О да
Здравствуй дизентерия
Какая у вас память...
Никакой дизентерии не было. Мясо домашнее, правильно приготовленное.
Дочь в школе не весь день, не на продленке.
У нас кстати, в столовой в прошлом году продавали пирожки с мясом и лежали они отнюдь не в холодильнике... Все живы и здоровы.
Дизентерия это немного другое, почитайте на досуге.
vorobyshek82• 06 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Можно пять обедов ребёнку с собой положить. Но если все побежали покупать булки - он тоже побежит.
Не согласна.
У нас часть бежит, часть не бежит, а просто кушает свои тормозки.
vorobyshek82• 06 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
А у нас в столовке барбариски продают по 1грн.
Одна штучка по 1,50 грн...
Я была в шоке...
Пыхтелка• 06 декабря 2017
Ответ дляДобротная
Или я уже на столько х@я хозяйка, не вижу.что не так?
аналогично
нормальная палочка, ну зажаренная. 6 грн. а что сейчас 6 грн? пол батона, ну вот давайте ребенку в школу пол батона, кто так считает
Аноним_1348• 06 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Какая у вас память...
С 8 до 13 на жаре любое мясо квакнется
Чудес не бывает
Рано или поздно ваши кулинарные эксперименты закончатся в инфекционке
Чудес не бывает
Пыхтелка• 06 декабря 2017
Ответ дляfo75
нет! почему горелая и почему без сыра!!
сыр там есть - тут точно не надо.
у ашановской палки с сыром - сыра не больше
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Угу -почему булочка за 6 грн не из цельнозерновой муки, почему без пасты из авокадо и без семги или телятины?
Вопрос в другом,почему булочка горелая?
Аноним_1357• 06 декабря 2017
Я делаю бургер или с курицей или с котлетой, булку покупаю. Даю судочек иногда, но бургер лучше идет. Мне не тяжело, я лучше второе буду давать, но оно остывает, нагреть негде
Аноним_1357• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
С 8 до 13 на жаре любое мясо квакнется
Чудес не бывает
Если съедать после третьего урока, у нас в 10-30 заканчивается, ничего ему не будет
Сорока-ворона• 06 декабря 2017
Директору это на стол! И не стесняйтесь, автор! Вы правы на миллион процентов!
Коленная ложечка• 06 декабря 2017
к директору, автор. И чем больше будет родителей ходить, тем быстрее что-то измените
у нас продавали бутерброды с вареной колбасой + чипсы + газировка. Заветренное все это лежало на тарелках, ползали мухи. Про завтраки и обеды - я вообще молчу
родителей не пускали в школу, как везде. В середине 1 класса меня в столовку завела одна мама с нашего класса - показать.
Потом и остальные родители подтянулись.
Мы 1,5 года бились и скандалили. Но в этом году бутербродов нет. Выпечка неплохая: дочка покупала и мне приносила пробовать. Могут, когда хотят. Чипсы убрали. Живчик остался. но пока так.
и кормить стали обедами вкуснее. В том году у нас из 25 человек класса те помои ели 2-3 ребенка. Сейчас даже вид первого блюда приличнее.
Потом и остальные родители подтянулись.
Коленная ложечка• 06 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
У нас учитель запрещал давать деньги детям.
Вам трудно что то ребенку с собой давать на перекус .
вы же понимаете, что я могу дать, вы. А Маше мама дала денег, и Маша как взрослая идет и сама покупает. И вашему, моему ребенку хочется также.
у меня дочь в 3 классе. Она все почти, что купит, домой тащит. Ей сама суть пойти со всеми и купить. И чтобы ей сдачу дали.
девочка выше писала про сдачу конфетами. У нас такое тоже было: верили детей.
Коленная ложечка• 06 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я относила.еще меня сделали виноватой что бедных бабушек поварих обидела.а еще они нашим детям сдачи конфетами барбарисками отдавали.например булка стоит 3 грн.даю 10 малой чтоб сок купиоа или водичку.она берет булку за 3.дает 10грн.а ей вместо здачи конфетку..первый класс .считать то еще не умеют деньги.скажу даже школу 67.г.Одесса.привет директрисе Ирине Ивановне которая это покрывает.а еще в столовой жуткая грязь.все возмущаются за школой.а как идти на разборки то из класса 30 человек.идет родителя 3-4 остальные молчат.только за школой могут побухтеть.вот так и живем ребятки.и детей своих приучаем к скотскому отношению с малых лет ((
у нас тоже 2 года назад буфетчица 1 карамельку за 2,5 продавала. Николаев
vorobyshek82• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
С 8 до 13 на жаре любое мясо квакнется
Чудес не бывает
Ну, ну... Мечтайте дальше ..
В моё школьное детство, когда приезжала к нам бабушка, то я всегда в школу ходила с пирожками с мясом, с котлетами, с беляшами и чебуреками ею приготовленными.
В том же детстве, на летних каникулах, мы гуляли с утра до вечера на улице, стараясь не заходить домой даже поесть, а иначе загонят.
Поэтому бабушка давала еду с собой, в корзинке. И стояли все эти пирожки, да котлеты с хлебушком, да молоко в банке, в корзинке под деревом...
И не только у меня. Потом и другие дети с тормозками выходили, которыми мы потом делились...
И все живы, здоровы...
Боже, а как же мы выжили...
Мы ели клей( смолу) с деревьев, разбивали на асфальте кирпичом абрикосовые косточки и ели ядра, ели ягоды и фрукты прямо с деревьев не моя их, муравьиные попки ели( кислятина)... Много чего ели... Живы и здоровы...
И все живы, здоровы...
Боже, а как же мы выжили...
vorobyshek82• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
С 8 до 13 на жаре любое мясо квакнется
Чудес не бывает
Пост 101. Вам ответили.
А у нас дети едят в 9.30 в школе. Зачем тормозок держать до прихода мамы?
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2017
Я в школі вчилася 20 років тому
І їжа була г,,,,но
Діти мої теж у цій школі
А повари і плити ті ж самі, вони всі невмирущі, і їжа теж саме г,,,но
Тільки зараз вибір є, відправити дитину в їдальню по г,,,но, чи самому зробити якісний ланч бокс
Це займає 10 хв зранку і 10 хв 2 рази на тиждень, щоб підготувати м´ясо на запікання))
+ фрукти
+ овочі
+ вода
+ шматок шоколаду
Все прлсто і швидко
І їжа була г,,,,но
Діти мої теж у цій школі
+ фрукти
+ овочі
+ вода
+ шматок шоколаду
Все прлсто і швидко
Курочка-чубаточка• 06 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка

у сына тоже одноклассники,такие как ваша дочь: при маме ни сухариков, ни чипсов, а как мама не видит, то в маке по 2 меню съедают)))))
А моя насмотревшись ревизора брезгует есть в столовке
Однозначная• 06 декабря 2017
Ответ дляКоролева красоты
С собой даю гранолу. Сами делаем.
И фрукты. Знает,что безнаказанно можно есть суп. Сейчас вот попросила ей давать с собой ланч бокс. Буду давать кашу (рис, гречку, кукурузу), морковку или салата чуть, гранолу, мандаринки,яблоки).
Ей 10 лет.
Дочь есть холодную кашу? или у Вас термос для еды? Как раз думаю, как своих школьников кормить в школе.
Брехушка• 06 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Как он может купить булку или чипсы, если денег НЕТ?
Проголодается - и сьест обед.
К одноклассникам начнет приставать - типа давай напополам.
Автор, не надо идти скандалить. Просто напишите жалобу директору, в 2! экз., пусть зарегистрируют и на Вашем поставят, что приняли. И фото ЭТОГО БЛЮДА в приложении (приложить к заявлению и в заявлении указать’додаток-фото ... 1 арк.)
Сразу зашевелятся. Можно и в санстанцию то же саме если она у Вас в городе есть.
А те,ткто говорят-это ничего не изменит-трусы и двигатели такого отношения к нам. ТОЛЬКО МЫ САМИ решаем как и в какой стране нам жить.
Колхозница• 06 декабря 2017
Нести не несла бы но на следующем собрании или при ближайшей возможности обязательно стоит поднять вопрос о качестве питания ваших детей в столовой.
Булка на фото выглядит ужасно. Горелая пресная булка. Не должен такой продукт выдаваться детям (да и вообще никому). Еще и за немалые деньги (себестоимость сего шедевра до 1 грн с трудом дотянет). Так что скандалить или нет это уже как вам ваша душевная организация подсказывает. Но коллективно поднять этот вопрос с другими родителями нужно обязательно.
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот именно! Полностью поддерживаю. И у нас в классе так. Моя хата скраю...
и? вам лично кто то что то должен? каждый ведет себя как считает нужным.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2017
А самое обидное девочки.что вы посмотрите Ревизор.в столовой верховной рады.что там жрут эти слуги народа.и по каким ценам..правда гляньте.за наши с вами деньги что они жрут.и как они кормят наших детей.наше святое.наше будущее нации которое от такого питания школу как минимум с гастритом закончит.особенно старшая школа.где 7-8 уроков.и они с 8 утра до 15.30 в школе сидят..посмотрите на этих избраников нуждающихся.)))
Ресничный червь• 07 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
C чего вы взяли, что при наличии своей еды ребенок будет попрошайничать?
Ваш, может, и будет, но тут не тот случай. Будет есть, что с собой дали.
Брехушка• 07 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
С чего взяла? Опыт. Я учитель.
У меня детей нет.
Не будет есть, что с собой дали, или будет не всегда.
У меня детей нет.
Ресничный червь• 07 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
С чего взяла? Опыт. Я учитель.
У меня детей нет.
Это означает, что моей учительницей вы не были. Вы скажете, что все дети просят, может быть в вашем в классе и все.
Я НИКОГДА не просила ни у кого еду, так приучена. Так что тут вы не сможете сказать, что я чего-то не знаю.
Хотя у меня частенько выпрашивали и даже выдирали, после чего я перестала брать еду вообще. Лучше буду голодная, чем попрошу.
Не думаю, что мои дети стали бы выпрашивать.
Брехушка• 07 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Дамочка, спокойнее. Что Вы так волнуетесь и все время пытаетесь на личности перейти. Вашим учителем я однозначно не была, даже спорить не буду. Все дети разные. Лично про Вас речь вообще не идет, успокойтесь. А Ваш ребенок - самостоятельная личность и Вас копировать не будет и не обязан. Возможно, он не будет просить, но большинство просят. Это нормально, если дети угощают друг друга, все они так или иначе, но едят и чипсы, пьют колу и прочее.