Намакушка• 06 декабря 2017

В какое время года можно дешевле всего съездить в Египет?

Самые высокие цены на туры в Египет наблюдаются на новогодние праздники: в это время многие отели формируют специальную праздничную программу, банкеты и т. д. в результате чего плата за отдых возрастает в 1,5-2 раза плюс еще бронировать такие туры следует заранее.

Сразу же после того как уедут туристы отпраздновавшие в Новый Год, примерно с 10-15 января цены на отдых снижаются: начинается так называемый “низкий сезон”. В это время на покупке тура в Египет можно съекономить до половины цены по сравнению с осенью-весной, но за это придется потерпеть некоторые неудобства: температура воды вода в Красном море может снизиться ниже 20 градусов, что не всегда будет достаточно для купания и начинается сезон ветров (в Хургаде чувствуется они сильнее, в курортах расположенных на Синайском полуострове Шарм-ель-Шейх, Таба – немного слабее).

“Низкий сезон” длится примерно до конца февраля, начиная с этого времени вода в море прогревается достаточно стабильно, немного уменьшается перепад температур в течении одних суток между днем и ночью и в школах начинается период каникул – родители с детьми выбираются на отдых.

Период с марта по май считается самым комфортным для отдыха Египте в плане погодных условий. За это время происходит небольшой скачек цен на туры в период майских отпусков, которые следует бронировать заранее.

Примерно с апреля конкуренцию Египту в плане отдыха на море начинает составлять турецкие отели, а в летние месяцы – с июня по август альтернативой становятся курорты Черного моря. Летом в Египте не совсем удобно из-за высокой температуры (столбик термометра поднимается выше 45+), но низкая влажность воздуха позволяет переносить её довольно нормально. В это время цены на отдых снова падают и остаются на одном уровне в течении почти всего лета.

В сентябре у египтян начинается месяц Рамадан, но это не сильно отражается на туристах. Гораздо важнее становится то, что с этого месяца купаться в северной Черного моря уже становится уже холодновато, а в Египте температура становится относительно приемлемой, поэтому любители пляжного отдыха снова оккупируют египетские пляжи. Период с сентября по ноябрь считается самым сезоном, который усиливается с середины октября – на турецких пляжах купаться становится уже холодно, поэтому Египет становится почти монополистом в категории “недорогой пляжный отдых”.

В период с конца ноября примерно до католического Рождества (25 декабря) цены снова падают. Это время можно назвать самым оптимальным в плане соотношения цена отдыха/комфорт: сезон ветров еще не начался, море еще не остыло, а основной поток туристов и сами отели готовятся к Новому Году.

Резюме: “низким” сезоном можно считать декабрь, вторую половину января, февраль и летние месяцы. “Высоким” сезоном считается весна-осень, а пики цен на туры наблюдаются в период новогодних и майских отпусков.
автор Намакушка • 06 декабря 2017
http://tourism-travel-guide.ru/egipet/v-kakoe-vrem...
Источник.

Пожмаковна• 06 декабря 2017
сейчас до 20 декабря и в феврале
Кожугетовый ансамбль• 06 декабря 2017
Сегодня вылетаем из Шарма. С погодой повезло, тепло. Море шикарное. Туристов очень много. Грустно уезжать.
автор Намакушка • 06 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не грустите!!! Вернетесь!
Какой отель? Впечатления?
Яичница с беконом• 06 декабря 2017
В сентябре Рамадан?
Обманул вас ваш расейский источник
Продажа1• 06 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Як я вас розумію. Сама в кінці листопада прилетіла. Така ностальгія..
Кожугетовый ансамбль• 06 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Не грустите!!! Вернетесь!
Какой отель? Впечатления?
Конкорд фронт. Мне все понравилось. Может чуть напрягает большое колличество отдыхающих. Это очереди в основном ресторане и в полдень на понтоне много людей. А вот утром и после 13 уже попроще на море. После обеда ездили в Конкорд спорт на горках водных кататься. И сауна там бесплатная в послеобеденное время. Бассейн с тренажёрами подогревается. Сохо пешочком прогуляться. Все понравилось. До этого были в Сиерре. Отель меньше, но душевный. Тоже понравился.

автор Намакушка • 06 декабря 2017
Ответ дляЯичница с беконом
В сентябре Рамадан?
Обманул вас ваш расейский источник
Рамаданом называют также девятый месяц лунного календаря, когда все правоверные исповедуют священный пост. Вы мусульманка?
Mariya.s• 07 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Учитывая то, что выбор отелей в пешей доступности к Сохо ограничен, Сиерра и Конкорд- ТОП-отели. Обоими вариантами туристы довольны. Несмотря на то, что Сиерра всего лишь ’четверка’ на второй линии, в ней есть какая-то особая атмосфера, что туристы готовы возвращаться повторно. А Фронт, на Ваш взгляд, есть в нем такая же ’изюминка’?
Кожугетовый ансамбль• 07 декабря 2017
Ответ дляMariya.s
фронт просто другой. Есть свои плюсы и минусы. Насчет возврата, теоретически да, вернулась бы и в тот и в тот.Но мне интересно ещё что то увидеть. Я мало путешествовала еще
автор Намакушка • 07 декабря 2017
Ответ дляMariya.s
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2000562
тут мнения на счет Сиерры разделились.
автор Намакушка • 07 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы какая-то совсем грустная!!!!
Кожугетовый ансамбль• 07 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Вы какая-то совсем грустная!!!!
Ой, спасибо. Вы верно подметили. Во-первых, всегда грустно когда что то хорошее заканчивается, отдых подошёл к концу. По приезду нас ждала вскрытая квартира и отсутствие некоторых вещей. Сегодня заказала себе парфюмы, чтоб порадовать себя хоть как то. И всегда есть тревога, что поездка была последней, и больше не смогу выбраться по состоянию здоровья. Кстати, к Сиерре у меня ещё и благодарственное отношение, что у них я ощутила внимание к инвалидам. Мне предоставили коляску на весь срок пребывания.А Сохо поразила тем, что везде пандусы и можно легко передвигаться на коляске. В Конкорде тоже попросили коляску , но она оказалась поломанной. Ее забрали на ремонт. Больше не просили, справилась сама своими силами
автор Намакушка • 07 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я почему-то больше чем уверена, что ездить Вам по морям и ездить! Попутешествуете еще много раз! Еще Карловы Вары для себя откроете, вспомните меня потом!!! Крепости духа Вам и иммунитета сильного!!!
Кожугетовый ансамбль• 07 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
ещё раз спасибо. Я особо не унываю, просто живу и строю планы на дальнейшее , а жизнь покажет