Аноним_1454• 07 декабря 2017

Как часто алиментщики в старости подают в суд на детей

Чтобы те платили алименты на них?

Я последнюю неделю пребываю в раздумиях нужны ли эти алимениы и это после того, как бывший муж сказал, что на пенсии подаст в суд на сына и тот будет его содержать. Я в шоке. Я знаю, что это возможно, но думала до этого не доходит в 90% случаев.
Сыну сейчас три года, алименты платит два года.
Может как-то отказаться от них,чтобы обезопасить ребёнка?
Результат:
вже голосів: 61
40 (65.57%) Тыц
17 (27.87%) Редко
4 (6.56%) Часто
Gra_Nata• 07 декабря 2017
мой не дождался старости, подал раньше)))))
и при этом алименты он не платил.

КрытыхРынков• 07 декабря 2017
До старости еще дожить нужно.
А вам сейчас деньги не помешают.
Жирафовое варьенье• 07 декабря 2017
Изучите реестр. Чего за Вас кто-то должен делать то, что Вам интересно? Еще и бесплатно.
автор Аноним_1454 • 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
и при этом алименты он не платил.
Ого и что теперь? Ребёнок платт ему алименты?
У меня просто в голове не укладывается - ничего не дать своему ребёнку и иметь наглость брать у него
Серьезная баба• 07 декабря 2017
Муж - тварына! Скажите ему, что если он не обеспечит сыну достойное образование, то в старости он будет получать ООООООчень маленькую помощь от сына, т.к. у сына будет маленькая зарплата. А еще лучше - пусть откажется сейчас от родительских прав
Зоя Жорівна• 07 декабря 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тоже такого мнения нужна статистика, вот и поинтересуйтесь. А так сейчас напишут истории мой требовал/мой не требовал. Никакой конкретики
Печенюшка• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
и при этом алименты он не платил.
И ребёнок платит? O_o
Gra_Nata• 07 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
этот ребенок я.
нет. ничего не плачу. Но мне просто повезло. Долго судились, а потом дело случая.
В противном случае оплачивала бы за него коммуналку и какую то сумму на содержание.
66сезон666серия• 07 декабря 2017
Статистику не подскажу, но етсь такие чудеса. ОДнако, до этой старости еще дожить надо и алименты родителям не равно алименті детям. Т.е. сын сначала может быть студентом (не из чего платить), затем у него жена и ребенко на содержании и т.д. там выйдет сумма 3 копейки. В общем, подавайте на алимннты, а перестанет платить - вообще будет предлог и родправ лишить, и потом ему этим ткнуть в нос, когда вспомнит о сыне и решит на что-то подать.

Опля Картопля• 07 декабря 2017
Бывший(45 лет) намекает , что не помешает помощь , так как у него дети и их нужно учить .
Только ближайшие 15 лет это ему не светит . И потом много тоже не светит , так как будет пенсия и мой сын у него не единственный остальные трое будут на тот момент совершеннолетними .
За 18 лет выплатил алиментов где-то 5000грн. , а теперь сыночка помоги .
Рву и мечу• 07 декабря 2017
У меня кум сейчас в процессе суда, выплатил все положенные алименты. Ему - 52, его дочке 30 лет. Просил сначала просто помочь одноразово с деньгами на лечение (протезирование тазобедренного сустава), она отказала. Вот теперь идет суд.
Опля Картопля• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
и при этом алименты он не платил.
И у него получилось ?
Свисток ля-минор• 07 декабря 2017
По действующему законодательству трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ содержать (оказывать помощь) своим нетрудоспособным родителям.
Такие вопросы решаются либо по взаимному согласию, либо в судебном порядке.
Суд может отказать в иске родителю, который в своё время уклонялся от содержания ребёнка, но это (факт уклонения) надо ДОКАЗАТЬ. А о доказательствах позаботится заранее.
Паспортный стол• 07 декабря 2017
Ответ дляРву и мечу
Он не достиг пенсионного возраста а значит трудоспособен. Суд откажет.
66сезон666серия• 07 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
НО если он инвалид, то нетрудоспособен
Солнечный зайчик• 07 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
А если он имеет инвалидность?
Ируся-пуся• 07 декабря 2017
да, вот это ушлая уловка такая для ленивых папаш...(
Паспортный стол• 07 декабря 2017
Ответ для66сезон666серия
НО если он инвалид, то нетрудоспособен
Сейчас нет запрета работать инвалидам значит трудоспособен просто работу нужно посильную искать. Опять же пенсию никто по инвалидности не отменял.
КрытыхРынков• 07 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
так и инвалидность разная бывает

66сезон666серия• 07 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
формально он нетрудоспособное лицо может быть. Зависит от группы. Я о том. тчо 52 - не пенсионер и не присудят - не 100%
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2017
Девочки, как я понимаю, если вы не подадите на алименты, это не означает, что родитель потом не сможет претендовать. Скажет в руки алименты давал. Не сможет претендовать, если вы подавали и он не платил.
Пиу!Пиу!• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
и при этом алименты он не платил.
Нет слов. Как????
Пиу!Пиу!• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
этот ребенок я.
Жесть
66сезон666серия• 07 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
да. Может подать и тогда ребенку надо как-то доказывать, что в свое врем яне заботился.
Т.е. даже проще подать и иметь на руках бумажки, что не пплатил, ращалист неоднократно в исполнительную и т.д.
66сезон666серия• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
этот ребенок я.
если не очень личное. расскажите. какой фактор сыграл роль
Олька Модниця• 07 декабря 2017
Так як в подальшому більшість не будуть отримувати пенсію, то випадки подання на дітей на аліменти будуть все частіше і частіше.
Ксерокопия ночи• 07 декабря 2017
Именно по-этому лишила бывшего родительских прав.И это,кстати,не освобождает его от алиментов,только если ребенок будет усыновлен.За то ребенок защищен от сюрпризов в будущем.
Цыбулька• 07 декабря 2017
за мою практику (почти 16) лет таких исков не было ни разу. конечно, это не означает, что их нет, но и никакой массовости в этом вопросе тоже нет.
единственный реальный случай знаю, но ему уже сто лет. алименты со всех своих взрослых сыновей взыскала моя прапрабабка. дочерей не трогала.
Пушистый Пельмень• 07 декабря 2017
Блин, и боюсь этого содержания. Нас отец выгнал (16, 14 и 12 лет) с мамой, которая не получала зарплату (были времена). Но развелась, когда мы были уже совершеннолетние. Мамы уже нет, а тот козёл может ’фокус’ выдать. Он остался один. Была у него женщина с ребёнком (не его).
Просто Мария• 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
как Вам это удалось? он алкоголик\наркоман?