Здрасьтенька• 07 декабря 2017
Я правильно поступила ? Домашнее задание с второклашкой
Задолбалаь я уже. начала года делаем уроки вдвоем и я должна над ней сидеть. И тупо каждое движение контролировать.То точку не поставила, то предложение с маленькой буквы пишет. То плюс с минусом спутала. Сегодня говорю иди и делай уроки. Пошла, через минуту кричит А что мне делать? Говорю ну как что у тебя же есть дневник в который вы все записываете, открываешь, читаешь и делаешь. Открыла природознавство. И начинает ныть, я неее знаю , я не могууу. Думаю ни фига не буду ей подсказывать, посмотрю как она самостоятельно рассчитает свое время до сна. И в итоге уроки не сделаны, она прогулялась до 21.30, потом разнылась что завтра идет с не сделанным домашним заданием и в этом виновата я !
Дядя Жора• 07 декабря 2017
Один в один как у нас))) Только мы не ноем о невыполненном домашнем задании
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
моя расстроилась очень, так как всегда все сделано и она типа отличница
Ответ дляДядя Жора
А мой уже в 7 классе, представьте насколько ему уже пофиг... И самое печальное, что не только моему по-барабану на домашку, а реально всему классу((( В классе только 2-3 девочки, кто переживает за свои оценки, а остальные....
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Правильно сделали. Это ее подтолкнет к самостоятельности.
да так и я думаю, только блин жалко ее, ходила ныла а я ни в какую. Говорю что после 20.00 уроки у нас не делаются.Такое правило.Успевай до 8 вечера
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор а зачем 4 темы
блин ржу))) глюкнул интернет а я нажала несколько раз))) сейчас все закрою )
40каградусная• 07 декабря 2017
У нас так же сижу и контролирую каждую буковку и каждый плюсик.Я без валерьянки уроки не делаю.
сижу над ним долбу долбу и безтолкУ.

Вредняжка• 07 декабря 2017
І у нас так само. Потрохи привчаю. Поки що робить сам математику (може по телефону щось уточнити) і усні уроки. Українську я йому пояснюю, потім сам пише. Англійську робимо разом, з цим поки проблема.
40каградусная• 07 декабря 2017
Спасибо хоть доця старшенькая учится отлично и делает уроки сама .
волосатое стекло• 07 декабря 2017
Я не сижу и не сидела. Делает математику и украинский на черновик. я проверяю, потом переписывает. Устные предметы самостоятельно могу потом вопросами дополнительными погонять, если плавает, идет дальше читать. стихи помогаю учить, самой долго и не эффективно. англ и немецкий ходит к репетиторам, туда я вообще не вмешиваюсь. не отличница) но с ответственностью все ок и с пониманием, сколько надо времени на уроки.
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ для40каградусная
сижу над ним долбу долбу и безтолкУ.

да я уже от этих уроков довела себя до похода по онкологам и онкоцентр, все нервы сказал врач
Нарисовалось• 07 декабря 2017
Прихожу на обед,бегло смотрю что задавали,он мне устно комментирует,ухожу на работу делает сам,к черту те черновики,старается пишет хорошо в нем,пока перепишет кучу ошибок,пишем сразу в тетрадь,купила ручку которая светлым пишет,в тетради стало намного аккуратней,прихожу с работы рюкзак сложен. Второй класс как то легче дался,появилась самостоятельность.
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
математику примеры и задачи сама делает, сначала на черновик, украинский вместе, в классе все что пишет куча ошибок и помарки, сегодня блин я еще психанула что природознавство ну ничего ж там сложного и то тему сама не разберет
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы.
Приучили ребенка именно к такому поведению.
А потом резко обрубили.
Ребенок начинает жить, школа для нее это первый раз в жизни
Мама села учить уроки- значит так надо и будет всегда.
У Вас нервы, тогда что говорить о ребенке?
У нее на всю жизнь появится отвращение к выполнению не только уроков, но и других обязаностей
Не справляетесь Вы .
Выход:
- разговор с психологом и не один раз. Проработать ситуацию и пусть чужая тетя расскажет,как должно быть
-оставить на группе продлен.дня.
- делать домашку с репетитором хотя бы пол.года
У ребенка уже отработается график поведения.
А потом резко обрубили.
Не справляетесь Вы .
Выход:
-оставить на группе продлен.дня.
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Почему на черновик.? Не уверены в результате или ,чтобы чистенько в тетрадь переписала?
волосатое стекло• 07 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
чтобы была возможность спокойно думать, ошибаться и исправлять)
Кидстаффовка• 07 декабря 2017
У нас так было первых 3 класса. Сейчас в 4, многое делает сама на переменках, домой приносит немного заданий и спрашивает только то, в чем действительно не может разобраться. Я не оставляла 1 на 1 с уроками, сидела рядом, но просила делать самостоятельно так как считает нужным, а я потом проверяла, разбирали ошибки и исправляли.
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и то и другое, она даже с черновика может переписывая ошибок наделать
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
двойная работа.
не факт,что в тетрадь аккуратно перепишет
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2017
Гнев родителя – следствие его собственных проблем. Но вину за них взрослый возлагает на ребенка.
Вам телефонограмма• 07 декабря 2017
к самостоятельности приучать надо,но только постепенно. представьте-мама была рядом,помогала,и тут в один день по непонятной для ребенка причине,мама сталав позу
Молчалка• 07 декабря 2017
Автор вы слишком резко переходите от полного контроля к полной самостоятельности.Самоконторолю еще надо научить.Сначала научите ребенка составлять общий план работы.Мотивируйте его,хвалите за то,что удалось сделать самостоятельно и т.д.Если резуо будете требовать выполнение того,что человек раньше не умел,вы только подорвете уверенность в себе.Поэтапно с улыбкой и похвалой и будьте готовы к неприятию,вон пример из истории,когда отменяли рабство в разных странах бедняги рабы даже вешались.Утрирую,но из одной оперы.Самостоятельности еще надо научить, и на это нужно время.
Бармалеина• 07 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы не правы.
А потом резко обрубили.
Не справляетесь Вы .
Выход:
-оставить на группе продлен.дня.
А потом резко обрубили.
Не справляетесь Вы .
Выход:
-оставить на группе продлен.дня.
Вот с этим согласна.
Хотите научить самостоятельно - делайте это постепенно. Открыли вместе дневник, по пунктам посмотрели, что нужно сделать, решили в каком порядке. Открыли первый урок, посмотрели вместе, уточнили, все ли понятно и только тогда ушли по своим делам, а ребёнок делает. Потом следующий урок. Ребёнка нужно научить, как работать самому.
Здрасьтенька
• 07 декабря 2017
Спасибо всем за советы. Буду стараться ) Сейчас уже жалко ее и на ночь не поцеловала, пойду к спящей хоть прилягу
Мамулька• 07 декабря 2017
4 класс. Сижу с уроками каждый день((((( стоит только немного ослабить контроль, как тут же падает успеваемость. Вот сегодня поверила, стоившего сделает сам, разрешила остаться на продленку и немного погулять( хотя, гулять они не пошли из/за дождя), как тут же косяк- в 22.30 выяснилось, что нужно готовить ’ доповідь’ по природе ( с рисунком). А природа завтра первым уроком на 8.05.
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы что не пугайте
Здрасьтенька
• 08 декабря 2017
Ответ дляМамулька
так это нормальное дело, когда мама узнает все после 21.00)) хорошо что у меня свой магазин рукоделия, пошла открыла и взяла что надо на працю))) хоть в этом плюс