Оцененная• 07 декабря 2017
Я правильно поступила ? Домашнее задание с второклашкой
Задолбалаь я уже. начала года делаем уроки вдвоем и я должна над ней сидеть. И тупо каждое движение контролировать.То точку не поставила, то предложение с маленькой буквы пишет. То плюс с минусом спутала. Сегодня говорю иди и делай уроки. Пошла, через минуту кричит А что мне делать? Говорю ну как что у тебя же есть дневник в который вы все записываете, открываешь, читаешь и делаешь. Открыла природознавство. И начинает ныть, я неее знаю , я не могууу. Думаю ни фига не буду ей подсказывать, посмотрю как она самостоятельно рассчитает свое время до сна. И в итоге уроки не сделаны, она прогулялась до 21.30, потом разнылась что завтра идет с не сделанным домашним заданием и в этом виновата я !
Мальчун-задирун• 07 декабря 2017
Ну так так не делается ’с места в карьер’. Все нужно делать постепенно, и к самостоятельности приучать тоже постепенно.
Сначала ’напишешь эту строчку придешь покажешь мне’ (это мы так сейчас делаем, 5 лет, на подготовке)
Потом ’Сделаешь упражнение, придешь покажешь мне’
и т.д. по нарастающей.
Пффф 100%• 07 декабря 2017
я тоже во втором классе старалась донести, что уроки -это его дело и ответственность. Свое я уже отучилась.Проверяла, помогала, но отвечает сам. Оценки не ставили, как раз было время приучится к самостоятельности. Потихоньку дошло. Сеичас 3 класс-все хорошо.
Оцененная
• 07 декабря 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2002573 вот моя тема))) глюкнул интерент и получилось 4 темы ))) закрываю лишнее