Апрель Ивановна• 08 декабря 2017

Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект

Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...

27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Не смешите)) я точно не останусь))
ну слава богу , петя будет рад , гляди ещё вместо тортиков трусы для таких начнёт шить ) делать ввп страны надо же)

12 галюцинаций• 08 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
ну так СП это же не просто компания, а тоже под процент) это такое же посредничество )
Да вот в свете новых условий получится не «такое же» посредничество. Если посредники будут вешать процент за превышение лимита на покупателей, то где вы будете покупать? У них под 40% или в таких мелких СП под 5-10%? Думаю, ответ очевиден.
Анонимушка• 08 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не посредник. Объясните мне почему это риски посредников и они должны это понимать?
И я не понимаю. Теперь конечно посредники перестанут работать под 0, демпенгуя друг друга. Потому что на объеме не заработаешь. Но это и хорошо, каждый труд должен быть оплачен.
12 галюцинаций• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Писец... Каких «таких»???
Которые не захотят платить посредникам 40%, а будут искать более приемлемые варианты?
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Смурфетта• 08 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Успокойтесь, начинает действовать с 01.01.2019 этот пункт.
ткните тупому, где это написано? НЕ НАХОЖУ!
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
та вон выше за тарелку супа все равно будут для особо умных собирать заказы
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Писец... Каких «таких»???
не люблю переливать из пустого в порожнее , покупайте сами , аминь!
12 галюцинаций• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ты в своём уме??? Собирать будут в первую очередь для себя! И, если не хватит на фри шип, то брать в компанию. Шо ж тебя так плющит-то?? Чувствуешь, что твоему посредничеству скоро конец??

Трусиковед• 08 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
ну так а зачем каждую отправлять? Я заказываю тоже не много, отправляю на склад, раз в 2-3 месяца консолидирую и отправляю сборную посылку. просто мейлфордера надо искать с бесплатным хранением.
на каком складе сейчас можно собирать 2-3 месяца, просветите

Вы редко видимо заказываете, раз в год
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
я с вами на одном поле коров не пасла , так что не уместно ваше ТЫ! Всего доброго! Можете мне не отвечать , культура общения и уровень образования чувствуется , поищите для себя собеседника в своём же ауле
Libertas• 08 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
У многих европейских стран лимит 22-25 евро)) Так то мы еще очень даже живем.
лучше всех))) пересекаю границу между странами Европі никому в голову не приходит выворачивать ваши чемоданы...Все масс маркеты шипят в той стране которую заказывте .. Зачем кому то что то сичтать? Досточно выбрать свою страну из списка.. Тут изворачиваешься как только можешь.. но все равно достанут.. а еще и добавят ’ У многих европейских стран лимит 22-25 евро)) Так то мы еще очень даже живем’
Изподтишка• 08 декабря 2017
Действует с 2019?
АлывердЫ• 08 декабря 2017
то есть маленькие радости с али уже все? я там заказываю за раз баксов на 10 мелочевки =(
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
ну так налог будет настолько смешным, что оплатите и не будете париться)
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Это они такие умные до первой поездки на таможню, либо сортировки несчастных 3-х коробок на 10 человек))))
Таким сразу хочется сказать ’аминь...сами-сами’))))
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед

Вы редко видимо заказываете, раз в год
Не, так лучше ж МФ заплатить за месяц хранения 100$, чем ’посреднику’ 40%>>>
Хотя, при чем тут посреднику? Это ж , милые мои, самостоятельные - не посреднику, - это европейскому государству нашему вы платить будете))
Дикая Роза• 08 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
темку створили щоб дупутати краще побачили свої ’косяки’? :))))
так сказать ДООПРАЦЮВАЛИ

завтра напишуть - 3 посилки загал вартістю до 150е, щоб не було багато мудрих))))

п.с. нагадйте як то ця країна називається де я живу, Гондурас?
Гондурас уже при делах, отшивает шмотки и на амер. рынок задешево
ЯниЯ• 08 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
вроде тут

90. ІІ. Прикінцеві та перехідні положення. ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2018 року, крім:
пункту 1 розділу І цього Закону (щодо нової редакції підпункту 196.1.17), який набирає чинності з 1 січня 2019 року;

Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
А что ж Вас так чьей-то посредничество убивает-то?
Занимайтесь тем же, никто не мешает.. или Вам умственных способностей хватает только на ’тыканье’, и ненависть к посредникам? ..или зависть?
Чему завидуете? Возможности заработать 3 копейки посвятив все свое время вашим покупкам? Вылавливая для вас хорошие акции, покупая и рискуя своими деньгами? А потом сортируя ваши труселя 12 часов в сутки???
Вот вам лично, даже по 20% не выкупила б.. честно
Лучше по 0%, как обычно ’хорошим людям’, чем неблагодарным пользователям. Типа умным))
Реально. ...Аминь!
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляLibertas
Ну да, между странами ЕС вообще проходной двор - завозить, что хочешь..так у них у каждого, своего добра достаточно. ., не то что в ней недодержаве. ...только китайское Говнище по ценам МайклКорса..
Морская свинка• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Насчёт фри шипа и мелких заказов, думаю не проблема будет найти компанию среди друзей-родственников или среди таких же мамочек в интернете. Сейчас многие умеют заказывать самостоятельно, просто через посредников это было проще. Но с такими нововведениями, конечно мало кто из клиентов согласится доплачивать 30-40% посредникам, будем собираться в мелкие «группки по интересам»))
У меня другой вопрос. Если этот закон вступит в силу с 01.01.18, то посылки, которые уже заказаны морем у посредников, кто оплачивать будет? Надеюсь посредники понимают, что это их риски, а не проблемы клиентов?
смех
риски посредников? да проще вас оставить без заказа и перепродать, чем это риски посредника. Т.е. закон украины только посредников касается, а клиент - святая корова, которую трогать нельзя
Морская свинка• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Реально. ...Аминь!
не надо. не поймет. жаль что она под анонимом. не дай бог вступить
Морская свинка• 08 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Писец... Каких «таких»???
кому кому 40 % ?

а в законе так и написано 40 % посреднику платить или в казну?
Смурфетта• 08 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
вроде тут

я нахожу в законе только это:
ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
пункту 1 та пункту 3 розділу І цього Закону (щодо нової редакції підпункту 191.1.1 щодо доповнення підпункту 14.1.602 пункту 14.1 та пункту статті 221 пунктом 221.6), який набирає чинності з 1 січня 2025 року;
пункту 1 та пункту 3 абзацу (щодо виключення підпункту 74.2 статті 74), абзацу (щодо внесення змін до підпункту 201.16 статті 201), абзацу пункту 4 розділу I (щодо доповнення підрозділу 2 розділу ХХ новим підпунктом 57.1 ), які набирають чинності з дня наступного за днем опублікування цього закону;
пункту 1 розділу І цього Закону (щодо доповнення пункту 226.4 статті 226 запровадження окремої марки на інші тютюнові вироби), який набирає чинності з 1 липня 2018 року;

поэтому прошу уточнить в каком док-те и на какой странице я могу посмотреть вашу цитату?
Смурфетта• 08 декабря 2017
ооо, вот оно! надо было всем показать, чтоб самой увидеть:))))
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Да, в такое, как вступаешь, потом святой водой не отмоешся))
Дикая Роза• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
ЕС производит товары в недоразвитых странах под своим конролем и поставляет на свой цивилизованный ойро рынок , остальным, сов. точно - только китайское Говнище
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Реально. ...Аминь!
Я бы вас обняла. Честно) я один раз на 5 подружек заказали викторию сикрет, я даже плакала над тем ящиком, говорила ж ранее, что медали бы раздавала за ваш труд).
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо Вам)..вот есть таких, как Вы несколько человек, для кого можно и дальше привозить.., а остальные, со своими регланами по 1$...- они д умные - смогут и сами.. наверное)))
Вот даже тяга позлорадствовать появилась. Не понимают ведь, о чем спич!))))
Я уже думаю, может, и правда, к лучшему все ...так устала от этих коробок. ..детей не вижу ..
А со своим усугубленным годами шопоголизмом - объемов для семьи будет достаточно, чтоб продолжать покупки, и откладывать олько то, что для родственников купленное. Ну, от своего отделять))