Апрель Ивановна• 08 декабря 2017

Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект

Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...

27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
АлывердЫ• 08 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
ну так налог будет настолько смешным, что оплатите и не будете париться)
ну, вобщемто да =)

ЯниЯ• 08 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
я нахожу в законе только это:
ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2018 року, крім:
пункту 1 та пункту 3 розділу І цього Закону (щодо нової редакції підпункту 191.1.1 щодо доповнення підпункту 14.1.602 пункту 14.1 та пункту статті 221 пунктом 221.6), який набирає чинності з 1 січня 2025 року;
пункту 1 та пункту 3 абзацу (щодо виключення підпункту 74.2 статті 74), абзацу (щодо внесення змін до підпункту 201.16 статті 201), абзацу пункту 4 розділу I (щодо доповнення підрозділу 2 розділу ХХ новим підпунктом 57.1 ), які набирають чинності з дня наступного за днем опублікування цього закону;
пункту 1 розділу І цього Закону (щодо нової редакції підпункту 196.1.17), який набирає чинності з 1 січня 2019 року;
пункту 1 розділу І цього Закону (щодо доповнення пункту 226.4 статті 226 запровадження окремої марки на інші тютюнові вироби), який набирає чинності з 1 липня 2018 року;

поэтому прошу уточнить в каком док-те и на какой странице я могу посмотреть вашу цитату?
Это не моя цитата) Это я скопировала в этой теме то, что выше девочки писали. Где они это нашли, без понятия)
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
я нахожу в законе только это:
ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.

В сравнительной таблице, десять раз уже писали
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
ооо, вот оно! надо было всем показать, чтоб самой увидеть:))))
Платье Длинное бальное• 08 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
А Вы хоть раз растамаживали посылку?
У меня был перелимит 4 грн и меня на таможне мурыжили, отправляли в росан, чтоб я оплачивала за их услуги 400 грн для растаможки, хотя по закону я имею право сделать это бесплатно самостоятельно, только Вам никто не поможет, деньги вперед
я сама расстамаживала, и была приятна удивлена , когда мне ( я в Мариуполе) сказали в дчл, что я сама справлюсь и не навязывали брокера и тому подобное. но я посылки через них получаю несколько лет и часто, но вот один раз все таки было перелимит
Анна Сухорукова• 08 декабря 2017
хороша стаття-критика
https://gazeta.ua/blog/49898/uryadovij-sindrom-vah...
Намакушка• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Суммарная стоимость товаров в одной посылке не превышает 150. Слово «суммарная» относится к товарам в посылке, не к посылкам. Ну как так можно читать? Это одно предложение. Не нужно его частями читать.
Не суммарная стоимость товаров в одной посылке, а сумарна фактурная стоимость!
Общая фактурная стоимость - это и есть чек (сумма товаров в посылке), а сумарна фактурная стоимость - это чек+чек+чек или фактурная стоимость+фактурная стоимость+фактурная стоимость.. ограничена конкретным отрезком времени.
Раньше это были сутки, сейчас месяц.
кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
радоваться такому может только человек от скудоумия
От скудоумия люди горюют от такого закона, т.к. ума не хватает найти выход из положения.
кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У меня подруга живет одна, з/п 3500 грн, квартира у нее очень маленькая, комнатка 12 кв.м.
В этом месяце платежки: свет 150 грн, вода 180 грн, коммуналка 160 грн, газ 780 грн!!!(поставили счетчик на дом, общий), отопление за пол месяца 250 грн было, итого 1520 грн! остается у нее 2000 грн прожить месяц!!!! Продукты я молчу, она покупает только самое дешевое все, экономит жестко. Вот для нее спасение, купить футболку за 100 грн, 2раза в год, свитерок за 200 грн, один на пару лет...джинсы одни на пару лет и тд. Нет у человека денег купить себе на свою з/п одежду в магазине, она даже на ин. сайте ищет что дешевле. Вот сегодня костюм с волмарта за 5 дол, для нее был за счастье.
И так живут 80% в нашей стране
а разве три костюма в месяц вашей подруге не достаточно?

Попипиповна• 08 декабря 2017
Да все будет нормально, за год может все поменяться пока закон вступит в силу
Меряю от единицы• 08 декабря 2017
Чего то я не понимаю. То есть сапоги за 160евро уже нельзя в одной посылке?
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Попросите юэ разрубать на 3 части)))) потом соберете пазл, через месяц
Попипиповна• 08 декабря 2017
Да пока все можно покупать , хоть 10пар ...
Трактор Вика• 08 декабря 2017
https://ain.ua/2017/12/08/zrada-poshlini-vvoz

«…ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;»

Из-за строения предложения, можно было предположить, что общая сумма товаров в трех посылках не должна превышать 150 евро. Но последняя часть указывает на то, что речь идет о стоимости в 150 евро каждой из трех посылок. Такая трактовка подтверждается и тем, что инициатива ограничить количество посылок до 3 в месяц (по 150 евро каждая), уже обсуждалась в октябре 2017 года. Тогда государственный секретарь Минфина Евгений Капинус излагал суть правки именно так, как она внесена в сегодняшних изменениях.
Аноним_1308• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
вы сильно не понимаете, к какому росту цен это все приведет.
Сейчас каждый кому не лень покупает на инсайтах и продает тут по очень даже лояльным ценам (да-да!), а когда вступит закон - то придется придумывать пути обхода, а это сократит количество таких вот лояльных торгашей. и в итоге те, кто останется будут задирать цены так сильно, как только смогут без такой вот нездоровой конкуренции как сейчас. Так что тут далеко дело не в 3х костюмах, потому что вы сами не сможете вместить в 3 посылки и одежду, обувь, игрушки, витамины, фломастеры и прочую мелочь, которую мы везем оттуда
Сигарный шланг• 08 декабря 2017
привет Зу!покращення к Вам пришло или не добралось ещё? А нам не страшен этот закон.ибо с покращеннями нам перестали ЗП платить.декабрь,а нам октябрь не отдали...и коммуналка в 100раз выросла и продукты и один мрак в новынах..какое Али...депресняк у всех!
есть такое ТАКОЕ *МОРОЖЕННОЕ ПАНДА* вот мы его хотим!
Попипиповна• 08 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика

Зачем одно и тоже постить с разных ресурсов? ? Неужели не понятно что одна посылка 150 € и данный пункт закона вступает в силу с 2019 года....
Трактор Вика• 08 декабря 2017
Цікаво яка процедура обліку буде
Прізвище, ім´я - ми ж вказуємо на латині, і я можу написати 100 варіантів
Номер телефону - тут все зрозуміло
Паспорт - маю право використовувати закордонний
ІПН?
Митниця фізично може перевірити 5% посилок

Як приклад Алі
В ’Адресі’ на Алі спецом для України додадуть графу з ІПН?

Чи будуть зупиняти кожну посилку, і на кожну посилку будемо відправляти документи, в т.ч. за 1 уе.шний шнурок
Крем для арбуза• 08 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
2018 год через три недели. Или это Вы та дама, что столетия и года высчитать никак не может. ?

4мама• 08 декабря 2017
Ответ дляHasbro-mattel shop
Добрый вечер, а дайте ссылки плыз на туалет бумагу с амазона и всякие полезности, что постоянно в списке. Можно в лс, если тут не хочется) благодарю
До компа доберусь и скину, не удлбно с телефона. Это в амазонской программе subscribe and save. Мне раз в месяц ящичек собирают с моими хотелочками. Для посудомойки, для стирки, витаминки, зубная паста, шампуни и пр для волос, туал.бумага cottonelle беру очень нежная, тампоны, прокладки - в общем вся эта хозяйственная ерунда
Попипиповна• 08 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
А Вы наверное та дама , которая даже не может прочитать Закон и понять суть...
Трактор Вика• 08 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Тут объяснение что 3 по 150

кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
А зачем нужен посредник, разве нельзя привезти посылку самой, без посредника? Я лично так и делаю!
Морская свинка• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
я поражаюсь
вы сами заказываете, а понять не можете.
с одного сайта мне нужны носки, с другого трусы, а с третьего я курточку за 10 евро захотела. и везде есть шип или фришип от 50,75,100 . Допустим чилдрен плейс мне не нравится как тм, но футболку какую-нибудь бывает что и закажу. или с кларкс мне нужны только одни сапоги или недавно была акция на сиерре -25 %. как заказать , если у меня нет купона и там шип?

как в детском саду разжевывать приходится
Морская свинка• 08 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Цікаво яка процедура обліку буде
Номер телефону - тут все зрозуміло
ІПН?

Як приклад Алі

привязка идет к адресу, и так же ФИО. на таможне не дураки сидят, если поменяете латиницей фио, то как бы заметят.
Перевозчики советуют очень когда пишешь получателей, адреса лучше чтобы не совпадали, даже если фамилии разные.
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Их и сейчас нельзя без пошлины или занижения стоимости
Бубль Гум)• 08 декабря 2017
Нет сил все читать. Объясните пожалуйста чтоб было понятно, что именно изменилось ? Раньше было до 150 евро, но если посылки встретятся, то будет пошлина. А так можно было много раз покупать до 150 евро в месяц. А теперь можно только три раза в месяц до 150 евро? Правильно ?
Кисельная барышня• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Из-за посредников страдают предприниматели, которые платят аренду.
ой не смешите!
если бы эти предприниматели продавали хоть что-то нормальное! а так ... продают по сумашедшим ценам. что реально дешевле америку привезти.
страдают они.... накупят китай- 7км одесса и впаривают как турцию