Первоклашка Я• 08 декабря 2017
Ребенок 1,5 года не дает мыть голову
Каждый раз крик и плач. Может когда вода в глаза попала. Так, сидит купается в ванной норм, стоит только полить на голову из ковшика или взять в руки дущ, все ,крик. как быть???? не мыть не могу, но и травмировать ребенка не хочется....
Курочка-наседка• 08 декабря 2017
у нас так уже 5 лет.но все быстро смылаи все.с грязной головой ходить не будет)
Кому там слова не давали• 08 декабря 2017
тюююю,моему 2.5,таже самая история. стараюсь быстро мыть,козырек сдирает
Сладкий лимончик• 08 декабря 2017
Ребенок 4 года не давал мыть голову,пока не пошли к бабке.вот так...
Железная тетя• 08 декабря 2017
Быстро помыла и все,поорал- не умер. Сначала затылок смываю, а потом быстро остальное, козырек снимает сразу как одеваю
КинДза• 08 декабря 2017
мой аж в 6 лет перестал орать,после моря.А чего орал фиг его знает.Боялся когда вода попадала на глаза.Так я ему голову запрокидывала назад,глаза рукой прикрывала и быстро смывала.
Неправдиша• 08 декабря 2017
Приятного мало, но у меня до 2-х лет старший вопил, младшая дольше. Потом поняли, что надо откидывать голову назад, закрыть глазки и просто попросить, если что не так. А до этого крики, слезы, я думала что поседею на полголовы с этой мойкой волос
Рекламама• 08 декабря 2017
Моей 2.6 сейчас. Последние разы уже не так орет. Поняла что нужно ушки пальчиками затыкать (чтоб вода не попадала) и голову назад наклонять.
Но мы моем вдвоем с мужем чтоб было быстрее))
Первоклашка Я
• 08 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
есть спец козырек для мытья,погуглите.
я знаю, но еще надо его на нее одеть, а во-вторых, читала он не очень удобен
Чижик Пижик• 08 декабря 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ну так салфеткой тканевой закрыть глаза.А что делать?не только у вас так.
Цыбулька• 08 декабря 2017
А я своему корабликом начала поливать. Так перестал плакать, говорит, кораблик плавает, кораблик поливает. Душа боялся и раньше и сейчас. Так что только кораблик помогает.
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2017
у нас такое то же было, ничего не помогало, ближе к двум прошло.
Екатерина27• 08 декабря 2017
Моему 4,1. Пока не купила козырёк ор стоял жуткий. Я головку ему рад в 7-9 дней мыла( но лета правда более частого мытья и не требует). С козырьком сейчас сам просто помыть
Этой проблеме больше лет, чем мне. Проходила это уже двпжды. К двум годам или чуть позже пройдет. С дочерью брали в вану куклу и с лейки поливали ей голову. Потом попробовали и на дочери. Сыну рассказывала, что покатаю его на руке. Он ложился головой на руку, а я тем временем вроде как качала его вперед-назад. А когда наносила шампунь говорила, что б закрыл глаза и я его буду гладить по голове. Не сразу, но со временем все пройдет. Это не на всю жизнь.
Тень льва• 08 декабря 2017
Моему 2,5 г. Орет жуть, плачет. Как будто шкуру сдирают. Еще сразу встает , выкидывает ноги из ванной, хочет удрать. Все мокрое, я мокрая. Жесть Сама без помощи никак не помою. Приходится мыть раз в неделю или по мере загрязнения. Жду когда пройдет это.