Умный хвост• 08 декабря 2017

Родственник ушел когда к ребенку пришел врач

Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
тут уже определились. Родственник - любовник, ребенок от него, квартира тоже его. Автор не опроверг.
Та не! Родственник - это старший сын мужа от первого брака.
...ля ночь на дворе, а я тут сижу вместо того чтоб спать.....

Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
Старший муж сына от первого брака

Пора спатьспокойной всем ночи
НуКаНаКа• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Старший муж сына от первого брака

Пора спатьспокойной всем ночи
так ,все не читала,но,у моего мужа двое таких“Родственников”.
С какой стати, они должны опекать моих детей или меня.
У меня с ними привет ,как дела,пока.
И муж тоже когда уезжает в командировку, типа такого говорит,если что набери сына.
Но мне и в голову не пришло бы им звонить.Есть родители,подруги,приятели и бла бла бла. У него ревность к папе в любом случае.
НуКаНаКа• 09 декабря 2017
Тю,вы тут стебетесь,а я думала семьнадцать страниц страстей по Родственнику!
пошла и я спать тогда
Вся в кредитах• 09 декабря 2017
автор, всю тему не читала. єдине, до чого виникло запитання - що ж це за такий родич, що ходить до Вас додому за речами і Ви ступінь його родичання в стартпості не написали. тоді було б зрозуміла його поведінка.
а ще, навчіться обходитись своїми силами. я сама з двома дітьми справляюсь - ніяких бабусь і сестер на підхваті не маю. хоча, якби звернулась, то не відмовили б, мабуть. але не хочу нікого напружувати.
Бронетапок• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
странно, а я почему бегала :-( и знаете, если попросят, или увижу что нужна помощь, обязательно побегу.
Даже, если ребенок будет один в квартире? Может и он оставил ребенка в квартире одного и выбежал на 5 минут, а тут вы пристаете к нему, участия требуете.
Бронетапок• 09 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Мне кажется это ’родственник’ - любовник автора, пока муж в командировках.
И ее бесит, что он только ...ахает .. но не обожает ее ребенка
Нет, автор его страстно желает и намекает об этом постоянно. Так достала, что он уже не знает в какую сторону от нее бежать.
Бронетапок• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
чисто по человечески, не получилось
Чисто по человечески, а он что не могу куда-то очень спешить? Хотя бы даже к своему больному ребенку? Просто он не стал вас грузить своими проблемами, в отличии от вас.
Бронетапок• 09 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вспомнила)))
эта тролляка уже писала как то
про то чо ей не устпупил мужчина на кассе атб место когда ОНА ШЛА С БОЛЬНЫМ ДИТЕМ))
ааа это оно)
У нее много таких темок, очень заметен стиль. Уже десяток точно.

Борец за справедливость• 09 декабря 2017
чмошник ваш родственник- относитесь к нему так же-как к пустому месту!И выздоравливайте)
{СоJIнТсЕ}• 09 декабря 2017
Вот читаю вас автор и не понимаю что вы от постороннего мужчины хотите? Вы ведь не сказали сходив аптеку!
на данный момент ситуация похожа с вашей, ребёнок проснулся с температурой, вырвало, передела, помыла, стирку закинула, температуру сбила, пою регулярно, полночи не спим, гуляем, мужа не бужу, ребёнку 2 года. А зачем при однократной рвоте вызывать скорую?..
Если не будет высокой температуры пойду на работу утром.
Лепешечка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Я бегала, для меня это не напряжно помочь в вопросе здоровья. И для соседки бегала. И для родственников. И для этого родственника то же.
Доставка лекарств не моментальная, и иногда лекарства нужно принять гораздо раньше чем приедет доставка. Но интернет доставку использую.
До аптеки идти 5 минут, как я писала, оставляю ребенка на скайп. Но это проблема, когда больной ребенок капризничает.
И не пишите обидные вещи. Я не писала что постоянно напрягаю, кого-то
6 лет. Капризничает... Представляю уровень воспитания этого ребенка... ... У меня ребенок ’особенный’, и то, в 6 лет я вполне могла ее оставить дома и пойти в магазин, аптеку и тд. Объяснила, что делать, оставила планшет с вайбером, водичку и печеньки на случай непредвиденного голода). Включила мультики. Все. Не вижу проблемы. Складывается впечатление, что вы- зануда и малоадекватная мамаша. Не люблю таких. Всегда от них морожусь. Вашего родственника хорошо понимаю.
Женщинас• 09 декабря 2017
Автор, вас двое с ребенком. Что там такого из магазина тащить?)))
По делу - выводите ребенка на улицу. Почитав вас, делаю вывод что он сидит все время у компа дома.
и еще - соглашусь с комментом на 1 странице - бегут все! от слова ВСЕ когда слышат-видят что то заразное.
Поехать к врачу - реально проще взять такси и не быть кому то должным. Почему сами не позвонили и сказали что вам нужно к врачу, а типа невзначай проситесь когда он уже к вам зашел?

То что вы плачете понятно - тяжело когда ребенок болеет. Держитесь. И не тратьте силы на то что не надо - а именно на какие то ожидания от родственника. Я своим плачу денег когда прошу остаться с ребенком. Иногда берут, иногда нет. Другого выхода нет. Это лучше чем никак.
Кошка Мурка• 09 декабря 2017
Все прочитала. Автора розумію, до хорошого швидко звикаєш. Вона звикла, що в неї є підтримка і опора у вигляді твердого чоловічого плеча, тому і розгубилася. І в 6 років я б дитину саму не залишила.
Аноним_1328• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Автор а чего вы такая безпомощная? И зачем 6 летнего ребёнка нянчить по скайпу,? А как мамочки вообще без мужей живут? Мой тоже постоянно по командировкам, и мне и в голову не приходило кого-то просить рождения всегда и везде с ребёнком. И скорую ночью вызывала и всякое было. Ну я никого никогда не прошу. А тут прям никак без мужика
Вот-вот, прямо конец света. Тоже удивила эта беспомощность автора. Прямо кучу подручных ей нужно. На секундочку, ребёнку 6 лет, это первокласник. Нафига его перед скайпом развлекать ?????
Застряла• 09 декабря 2017
Сыну 6 лет. Не представляю что нужно его нянчить. Сам себе может кашу, макароны, сосиски сварить, яйцо пожарить. Заходим в магазин, я даю ему в руки деньги и говорю что купить, и он покупает, а я наблюдаю.
Зачем его развлекать по скайпу??? Может и попу в 6 лет, надо вытирать???
Каркуша Клара• 09 декабря 2017
Какая же вы занудная, автор. И как это я выжила одна с детьми в чужой стране? Без бабушек, скайпа и родственников, прям ужас.
Сами себе проблему создали и скорее всего ваш родственник потому и морозится что считает что сына запанькали совсем. Трагедию устроили из 10 минут отсутствия, это ппц. В 6 лет!!!
Да в этом возрасте любого ребенка можно уговорить и аргументировать почему маме нужно выйти. И не надо рассказывать обратного, ибо это значит что вы его так воспитали. Ибо шестилетка это уже первоклашка считай, многие в школу и из школы сами возвращаются, а вы здесь сопли развозите.
А Я Самая Самая• 09 декабря 2017
А мне почему-то кажется, что родственник- это старший сын мужа автора от предыдущего брака, который раньше жил с ними, а сейчас уже обзавелся семьей и съехал.
Мотористка• 09 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Мая мама как-то сломала руку. При двух маленьких детях! Была в разводе тогда. Научилась все делать одной рукой! А тут.....

Дежурняшная• 09 декабря 2017
Зачем,вы все время на кого-то надеялись? Скайп,родственники,муж всех дергаете.Вы взрослая женщина,ребёнок не маленький,вообще не пойму чего вы всех колотите.Живу с сыном 6 лет,в чужом городе,уже полгода,справляюсь,бывает трудно,морально.Но когда он болеет,справляюсь.
ДА да да• 09 декабря 2017
у моего ребенка ларингоспазмы на ОРЗ часто. вот когда был такой спазм, а дома кончились все спреи и еще что-то, т опришлось его оставить на ингаляторе и мчаться в аптеку. а что? а как по-другому? 7 лет. и ничего с ним не стало, посидел, подышал 10 мин, и я метнулась сама, а на размазывала сопли, что никто не пришел и ничем не помог яжематьстрадалица
Дедуськина бабуська• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
вы не поняли. Сама, и не надеюсь. И решаю вопросы. Но тут он сам пришел, и видя что детю плохо, и приехал врач, да же не дождался его ухода. От этого обидно. Как будто мы чужие, а он просто прохожий.
прохожий бы и то так не поступил
Мотористка• 09 декабря 2017
Еще вспомнила: дочке было 3 месяца, мама уехала отдыхать, мужа срочно в командировку отправили. Ко мне на это время ’для помощи’ приехала моя бабушка, которой на тот момент было 88 лет — поэтому я и взяла в кавычки слово ’помощь’))). Так вот, у нас сломался лифт, живем на 9-м этаже, а у нас собака! Вот тут-то то бабушка и пригодилась:она присутствовала в квартире, пока я гуляла с собакой, заходя при этом в магазин! А при лифте, я ходила с коляской гулять с собакой, привязывала ее около магазинов.
Lenika77• 09 декабря 2017
1.Он вам не обязан.
2. Ему все-равно.
Тема мне вообще не понятна, потому что навешивать свои проблемы на кого-то мне всегда было неудобно. ’Если что’-это какая-то неординарная ситуация. А у вас-обыкновенная рядовая жизнь. Напоминаете человека, абсолютно к ней не приспособленного. В магазин на такси,,, В соседнее село за 30 км что ли ?
Пьеро• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Рассчитываю и надеюсь то же только на себя. Но бывают в жизни уязвимые моменты, когда рядом нужно твердое плечо, или просто слово
Живите без ожиданий по отношений к кому-либо. совсем. Простую человечность никто не отменял, но пусть она будет приятным сюрпризом.
pollyteika• 09 декабря 2017
Здається у Вас завжди було упереджене ставлення до «родича», тобто антипатія і неприйняття, швидше за все це взаємно.
Молоді люди не заморочуються дитячими соплям та ригачками.
Потрібно було конкретно попросити приділити Вам 5 хв, чи сходити в аптеку, а не чекати що хтось запропонує допомогу.
Ви зумисно роздули з цього проблему, щоб вкотре дорікнути чоловіку, який поганий у нього син і налаштувати проти.
AnnaSmith• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
У него есть ребенок...но дело не в этом. Родственник просто весь погружен в свои вопросы. В выгодные вопросы. А те вопросы, которые ему не выгодны, его не интересуют. Меркантильность чистой воды.
Съездить на такси с ребенком к врачу не проблема. Нет, так нет.
Проблема бежать в аптеку, а ребенка оставлять дома. Ребенок не грудничок, но еще маленький для самостоятельности.
Ну почему его должны волновать ваши проблемы??? 6 лет - это не маленький для самостоятельности. В 6 лет ребенок уже спокойно может побыть один, сделать себе бутерброд, убрать у себя в комнате и т.д.
Родственник не должен отвечать за вашу несамостоятельность
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 декабря 2017
Прочитала стартпост... какая-то вы странная... Зачем вам тот родсвенник??? Спросит как дела? Забейте. Никому никто не нужен.
n_a_ta• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Почему маленький?Я свою дочь в 4.5 года оставляю на 5-10мин. одну когда бегаю в аптеку или если что то срочно в магазине нужно..и ничего страшного,она мультики смотрит.
AnnaSmith• 09 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
В 4.6 сам дом
жесткая жесть.
А если он случайно сам квартиру закроет изнутри и не сможтет открыть. Не понимаю таких матерей.
Как случайно??? Приучить ребенка к правилам что можно делать, а что нет. Всё.