Умный хвост• 08 декабря 2017

Родственник ушел когда к ребенку пришел врач

Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо за понимание и поддержку.
Мне уже легче стало, оказывается кроме безразличия, с которым я сегодня столкнулась - есть еще и банальное не здоровое любопытство, грубость, глупость и зависть. Так что безразличие начинает медленно растворятся в комментариях некоторых злоумных анонимов :-)
эмм зависть?? может я что-то пропустила, но чему завидовать? что чьи то вещи у вас дома лежат? заболевшему ребенку? вашей беспомощности?

Доктор Хаос• 09 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
тут уже определились. Родственник - любовник, ребенок от него, квартира тоже его. Автор не опроверг.
тьфу ты, я только сообщения автора прочла))

И вообще во всей этой ситуации виноват исключительно муж, это ему в голову пришла гениальная идея попросить о помощи ’’вечно занятого родственника’’, нет чтобы договориться с ’’родственником’’ посвободнее))
i.ne.govori• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
100% Приехал с вещами, думал на 2 недели ( ну муж пока в командировке)
Но что то пошло не так, раз родственник сбежал, прихватив только 2 яйца и бросив свои вещи.
А теперь приезжает и забирает по чуть чуть в присутствии третьих лиц ( доктора), чтоб автор уж иллюзий на его счет не строила.
Как вам моя версия? Права я?
Вам бы романы писать. Дамские) А вообще родственник приревновал ее к врачу скорой, который был безумно красив, и в ярости сбежал. Даже вещи не все взял.
Гороховая• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ну... что-то в этом есть) Дочь,например, относится к рвоте очень спокойно. Бабушка летом была в шоке, ребенок пришел и словно ничего не произошло, мол, меня стошнило, воду я смыла, руки помыла, рот пополоскала, можно мне мультики смотреть?
Ой молодец. А вот я взрослая тетя рвоту плохо переношу,трясет слезы текут. )))))
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
ну, хоть яйца успел унести, не всем это удается...
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Так не в ребенка же долбить надо...
А вдруг испуг у ребенка случится? Оять яйцами выкачивать?
Испуг всего второй раз за ШЕСТЬ лет.
Шесть делим на 2 - выходит 3 яйца.
Но где их взять?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та вы уже столько пропустили... а тут реально есть чему завидовать! мы вон тоже не сразу разобрались что к чему
Гороховая• 09 декабря 2017
Автор уже спит
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Испуг всего второй раз за ШЕСТЬ лет.
Шесть делим на 2 - выходит 3 яйца.
Но где их взять?
мужа из командировки вызывать надо...и судя по тому, как он просил родственника, яиц будет как раз три!

Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос

Точно

И жена б была б довольная, а не обиженная
ORTania• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а где вы это прочли?
я тоже так подумала, иначе какие вещи он там постоянно берет, еще и дверь может закрыть
ORTania• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
а что такое ’выкачивать яйцами’? это какое-то эротическое действо, что ль? из стороны в сторону качать, как маятник? и помогает? и кто должен качать, если папы дома нет? родственник?
да, он ля этого и приходит, а автор морозится
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
на улице зима...в аптеку приходят больные люди за лекарствами и обмениваются вирусами...а так ни чего, кроме осложнений
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Извините, спошлю: Родственник на полшишечки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Вы в Сургуте живете? Где у нас в Украине зима? Маску на ребёнка надели бы или шарфиком рот с носом замотали. Ну или на входе в аптеку нужно стать, громко и строго сказать «Всем покинуть помещение, провизорам оставаться на местах и надеть маски» Все выходят, вы с ребёнком заходите, покупаете лекарства, покидаете аптеку, все заходят. Чем не вариант?
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
В больнице с ребенком самой тоже сложно. Если есть бабушка или дедушка на подстраховке - друге дело. А так надо докупать те же лекарства, еду себе.
И? Ребенку 6 лет. В чем сложность быть с ним в больнице?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
не, ну зачем шишками испуг лечить? это больше от кашля....
а для испуга есть яйца. Поскольку муж не может настоять на помощи родственника, то соответственно яйцо у него только одно, а родственник мужик, уже доказал! и дверью хлопнул и ушел!
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania
Выходит так: пришел - а тут уже доктор сидит, делает вид что что то пишет, а сам на автора недвузначно с надеждой поглядывает( знает, шельма, что у нее муж 2 недели отстутствует) Ну и курсы нетрадиционной медицины он окончил с отличием - яйцами умеет катать не хуже любой бабки!! Ну родственник же не дурак, все понял, и в припадке ревности выбегает, так и не собрав вещи.
Лизочек• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
вы ошибаетесь, родственник, судя по всему, уже бывший любовник
Ой, утро вечера мудренее. Завтра помирятся

Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
вы правы, пока вещи не закончаться, все возможно
Лизочек• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Как вам моя версия? Права я?
И катает, и катает туда-сюда яйца...
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
И катает, и катает туда-сюда яйца...
мне кажется, что не только у ребенка уже испуг прошел, ну и у всей советчицы
ORTania• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а сколько лет? моей 4,5, было на днях... всю постель меняла и матрас застирывала
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Автор один лишь совет...Родственника стереть из тел.книжки, отдать его барахло и чтоб в будущем не маячил на горизонте. Это не ваш человек. Плюньте на ситуацию, выводы сделаны, перешагнули и пошли дальше.
А если это его квартира?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
А если это его квартира?
тем более
Лизочек• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
И тут вероятно вы зададите мне вопрос,
’Эй, уважаемый, что за омлет, а где же
яйца?’
Да. Терпение и спокойствие, сейчас они появятся.

Доктор Хаос• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania
да, ночные рвоты это жесть(( но где-то лет с четырех ребенок уже знает, какие ощущения предшествуют рвоте и успевает среагировать вовремя
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а где вы это прочли?
А везде где автор не отвечала на простой вопрос: зачем он постоянно заезжает за своими вещами в квартиру.
ORTania• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
пусть все пройдет .
моя за 4,5 года рвала пару раз, так что она даже сейчас испугалась, я даже не сразу обратила внимание что она не поняла что с ней
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
А если это его квартира?
Вот именно. Приходит родственник в свою квартиру, по испуганному ребенку понимает, что сосед с перфоратором уже был, теперь доктор сидит, вот чувака и накрыло!!!
Бросил вещи и убежал.
Автор обиделась, решила больше с просьбами к родственникам и соседям не обращаться, лучше просить о помощи прохожих.