09 декабря 2017

Хэлп! У кого кухонные эл.весы, помогите узнать вес в столовых ложках

Готовлю торт на ДР свекрухи. Решила приготовить один из своих любимы - Шоколадный тора на Раз-два-три от Энди шефа. Там обязательно нужно соблюдать точность (хотя не только в этом рецепте). И раньше я все время взвешивала, весы всегда под рукой. Сейчас у нас ремонт и мои кухонные эл.весы зарыты где-то очень глубоко. И вот сейчас столкнулась с проблемой - весов нет, а сколько это будет в столовых ложках - не знаю:( Пошла на просторы инета, а там цифры разнятся:( Причем серьезно так разнятся. Например, мне нужно вес какао с столовой ложке, и чего там только не написано - и 25 гр, и 40, и 30 гр.
Помогите, девочки, у кого есть весы:) Мне нужно знать точно сколько грамм в одной столовой ложке в таких продуктах -
какао
сахар
растительное масло.
автор Слепок стопы 09 декабря 2017
Ау! Неужели все еще спят?:)
Душка-свекровь))) 09 декабря 2017
В инете есть таблицы веса в ложках разных продуктов.
Душка-свекровь))) 09 декабря 2017
Если есть мерный стаканчик от лекарств-лучше им считать. 10 мл=10г воды=.... г какао-сахара-т.д.
Artistiko 09 декабря 2017
Гугл не работает, не?
Гореотума 09 декабря 2017
Я точно знаю, что три с горой ложки муки это 1стакан.
вредная коза 09 декабря 2017
столовая ложка сахара 25 грамм, подсолнечное масло 15 грамм, какао у меня нет
автор Слепок стопы 09 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Гугл не работает, не?
читать фабулу не пытались? Там ясно написано, что гугл выдает разные цифры и они разнятся. Вот зачем такие заходят в темы? Собственную самооценку повышать?
автор Слепок стопы 09 декабря 2017
Всем спасибо за помощь:)