09 декабря 2017

я в шоке !Что это???

купила в атб яблоки , ем и чувствую мерзкий запах , принюхалась ,а это воняет яблоко , запах не передаваемый ...похож на сероводород,только очень концентрированный.Что это может быть???
показать весь текст
Анонимушка 10 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что вы хотели от дешевки? Какая цена, такие и продукты. Когда-то гречку купила их собственной линии, есть не возможно было, воняло, то ли керосином, то ли химией какой-то, выбросила, с тех пор в АТБ ни ногой. Главное, что их владелец свое гамно атб-шное не ест
А что делать если маленький город и кроме этой ’дешевки’, как вы выражаетесь в городе больше ничего нет. На рынке одно гнилье продается, купишь килограмм, половину выбросишь.В Киев ехать не за дешевкой что ли?
Автопортрет нурофена 10 декабря 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Хотите я вам про виноград расскажу) там не только пшикают, а еще и подкармливают химией, аж лозу разрывает от передоза. А потом приезжают оптовики и везут в Запорожье, Харьков и т.д.
П.с. это у соседей по даче виноградные угодья.
У самой дача, стараемся кушать свое. А вот соседи по даче, которые выращивают на продажу, удобряют своими какахами....
Ангел-предохранитель 10 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У самой дача, стараемся кушать свое. А вот соседи по даче, которые выращивают на продажу, удобряют своими какахами....
Вы хоть поняли , что написали. Человеческое удобрение наносит вред урожаю если на продажу ... то это только погубит урожай и не будет чего продаваиь, вызжет все, хуже него только собачье...
Птица Говоруша 10 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что вы хотели от дешевки? Какая цена, такие и продукты. Когда-то гречку купила их собственной линии, есть не возможно было, воняло, то ли керосином, то ли химией какой-то, выбросила, с тех пор в АТБ ни ногой. Главное, что их владелец свое гамно атб-шное не ест
не покупайте их линию. проблем то.

все остальное у них хорошего качества и дешевле.
смотрите на сроки.
а даже и своя линия. покупаю что-то и их своей линии. и все нормально всегда.
а цены у них самые приемлемые. кто бы что не писал.

например на пачке конфет с сильпо разница в гривен 5 есть. мало ????

и так все остальное.
Strelka_007 10 декабря 2017
Не беру уже года 2 ни в каких маркетах их собственные марки. После того как однажды летом купила в Сильпо лоток гнилых (это буквально) яиц. Лотки были затянуты в пленку, сразу не почувствовала запах. Потом был похожий опыт с Ашаном. После этого прайвет лейблы для меня табу. Кондитерка Своя Линия в АТБ это вообще *** жесть, одна соя со стабилизаторами/ароматизаторами.
Фрукты и овощи сейчас обрабатываются все и массово везде, к сожалению. Ребенку чищу овощи, режу мелкими кусочками и на ночь вымачиваю в чистой воде. Ягоды только от свекрови и родственников. Мечтаю перебраться за город и выращивать все свое.
По сабжу: попробуйте почистить Ваши яблоки и пару часов вымочить в чистой воде.

Ангел-предохранитель 10 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
Не беру уже года 2 ни в каких маркетах их собственные марки. После того как однажды летом купила в Сильпо лоток гнилых (это буквально) яиц. Лотки были затянуты в пленку, сразу не почувствовала запах. Потом был похожий опыт с Ашаном. После этого прайвет лейблы для меня табу. Кондитерка Своя Линия в АТБ это вообще *** жесть, одна соя со стабилизаторами/ароматизаторами.
Фрукты и овощи сейчас обрабатываются все и массово везде, к сожалению. Ребенку чищу овощи, режу мелкими кусочками и на ночь вымачиваю в чистой воде. Ягоды только от свекрови и родственников. Мечтаю перебраться за город и выращивать все свое.
По сабжу: попробуйте почистить Ваши яблоки и пару часов вымочить в чистой воде.

я помню эти яйца, брат муда свекру привез в село лоток, свекр нам звонит и просит купить яиц, как будем у него, мы удивились, оказался лоток испорченных яиц из Сельпо...
Strelka_007 10 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
я помню эти яйца, брат муда свекру привез в село лоток, свекр нам звонит и просит купить яиц, как будем у него, мы удивились, оказался лоток испорченных яиц из Сельпо...
Именно! Я еще помню ’голодные 90-е’ и даже тогда такого не встречала. Да, могли быть не очень свежие. Но тут все 30 штук именно гнилые, черные внутри, сняла пленку, а оттуда запах сероводорода.
Короче, жесть. Насколько поняла, ради низкого ценника сети выкупают яйца фурами на фабриках, а потом хранят месяцами без нормального охлаждения пока все не продадут.
Я лучше меньше/дороже куплю, но свеженьких.
оксюморон 10 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У самой дача, стараемся кушать свое. А вот соседи по даче, которые выращивают на продажу, удобряют своими какахами....
ну что за бред
они скорее всего просто в огород канализацию сливают,что тоже,конечно, ужас. для растений любое свежее овно-яд. А в человеческом нет ничего полезного для огорода
Ангел-предохранитель 10 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
Именно! Я еще помню ’голодные 90-е’ и даже тогда такого не встречала. Да, могли быть не очень свежие. Но тут все 30 штук именно гнилые, черные внутри, сняла пленку, а оттуда запах сероводорода.
Короче, жесть. Насколько поняла, ради низкого ценника сети выкупают яйца фурами на фабриках, а потом хранят месяцами без нормального охлаждения пока все не продадут.
Я лучше меньше/дороже куплю, но свеженьких.
они тогда задохнулись, видимо в фурах не работал рефрежиратор, или на фабрике. Мрак был, брат вернул в магаз ту покупку...
Зам. зав. Анонима 10 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
А что делать если маленький город и кроме этой ’дешевки’, как вы выражаетесь в городе больше ничего нет. На рынке одно гнилье продается, купишь килограмм, половину выбросишь.В Киев ехать не за дешевкой что ли?
Это ж где вы живете, что одно гнилье? У меня бабушка в 50 км от райцентра живёт, Житомирская область., захолустье ещё то, и то на выходных базар, съезжаются торговцы, через день машина-магазин ездит по селу, все свежее, можно под заказ. И никаких супермаркетов не надо. И как можно кг гнилья набрать? Вам глаза на рынке закрывают?
Зам. зав. Анонима 10 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У самой дача, стараемся кушать свое. А вот соседи по даче, которые выращивают на продажу, удобряют своими какахами....
Капец...