Тарабарщина• 10 декабря 2017
Застой желчи у ребенка. Я в панике
Последние пару недель сынуля начал жаловаться на боли в животе, пропал аппетит. Он и так у меня худощавый, а последнее время вообще какой то стал ну уж слишком худой.
Пошли на УЗИ и врач сказал, что у него наполовину заполнен желчью пузырь. Застой.
Я просто в шоке, ходили каждый год на обследование, делали УЗИ и никто ничего не говорил.
Диагноз - Холестаз.
Тарабарщина
• 10 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
В поликлинике по записи
Мы ходили к Корчемной Людмиле Васильевне(поищите в инете ее телефон,у меня не сохранился) Я звонила ей лично,она на месте делает УЗИ сама.
Последние года обращаемся сразу в стационар,там сын проходит обследование и лечение (физ.процедуры очень помогают),у него так же застой желчи.
С детства у него неприятный запах изо рта. Врачи говорили все у него хорошо это наверное зубки.
С зубами у нас всё нормально нет ни одной дырочки.
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
ИзЮмрудная• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Холосас начала уже давать вчера, за камни ничего не говорил узист.
Сказал идите к гастроэнтерологу. Завтра идём.
напишите завтра что доктор сказал у нас тоже такое,худенький,активный+ спортом занимается,зубами скрепит(хотя еще рекомендуют здать на глисты) холосат пить не хочет за питанием очень следим так как категорически не хочет мясное, от рыбы даже запаха сразу рвота ..нам доктор сказал что возможно с ростом организма это пройдет,но все же интересно мнение и других учитывая то что мы с маленького городка
ИзЮмрудная• 10 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Обычные ,это тот возраст,когда уже предпосылки к образованию камней есть. У моего загиб и соответственно застой, пропиваем курс весной и осенью (под контролем гастроэнтеролога) Укрлива+боржоми
а сколько вашему?
КошкинДом• 10 декабря 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Если скрипит зубами-идите к ортодонту
Скрип зубов к глистами не имеет никакого отношения.
КошкинДом• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
Запаха нет
Бюст Березуцкого• 10 декабря 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Биллиарногго сланджа или камней нет?
Если нет. То креон дней на 10 по возрасту, холосас 3 р/день перед едой и урсосан на ночь. Диета 5 стол.
Нарушен метаболизм. У желчнего изгиб? Какие заболевания жкт есть?
у
меня была желчь, как смазка. Пила креон и на ночь 2 капсулы урсолизина. Очень помог.
ДинамоКит• 10 декабря 2017
У нас так было. Врач сказал что у малого камни в жёлчном, в 3 года! Попала к Земной на приём. Оказалось просто застой желчи. Месяц пропили капли за 50 грн и все ОК. Очень ее рекомендую. А наш Гастроентеролог спрашивает чем камни удалили. Идиот
Бюст Березуцкого• 10 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Зачем вы такое пишете?
Ведь есть такие,которые не пойдут к врачу,а начнут лечить самостоятельно .
И креон для поджелудочной.
А вы знали, что желчный и поджелудочной связаны своей работой между собой? Поинтересуйтесь у гастроэнтеролога
Аноним_1374• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Общий стол. Только супы не ест, не могу заставить.
Картошка любимая еда в любом виде.
Муж орет, что я виновата.
Вчера дочка призналась, что он на деньги которые ему даю в школу на еду покупает колу и чипсы иногда.
Я на работе и не могла его проконтролировать.
Картошка любимая еда в любом виде.
Муж орет, что я виновата.
Первые блюда обязательно нужно..(((
Оябунчик• 10 декабря 2017
Есть надо ребенку не меньше 4 раз в день, хоть молока стакан пусть выпьет. Особенно после сна нельзя пропускать приём пищи. Почитайте, как работает желчный. Желчь вырабатывается постоянно, накапливается в желчном, выходит оттуда, когда поступает пища или молоко в 12-перстную кишку, если нет еды, стенки желчного активно всасывают воду и желчь сгущается, отходить ей сложнее.
КошкинДом• 10 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Знаю отлично
1)сама медик
2)ребенок вот 10 лет как лечим проблемы ЖКТ
Но для того,чтоб назначать креон при застое желчи,нужно обследовать поджелудочную!!!
Бывает,что желчь попадает в поджелудочную,поэтому начинаются проблемы в железе.
А просто так при застое желчи ферменты не назначают
.
1)сама медик
.
Помеха справа• 10 декабря 2017
Ну значит есть загиб, строение такое. Ну что поделаешь, это не так страшно
Помеха справа• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
А запах присутствует особенно с утра.
Горький какой то такой.
У вас такого нет?
Это гастрит наверное
ЛолитаНеРазлита• 10 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
В поликлинике по записи
По какому адресу стационар и как туда обращаться, нужно спрашивать где врач гастроэнтеролог?
КошкинДом• 10 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Стационар рядом с поликлиникой
На Копыловского,номер не знаю
Нужно направление от гастроэнтеролога,ну или договариваться.
На Копыловского,номер не знаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Записались на прием завтра.
Уже не могу дождаться.
часто еще бывает застой от лямблий, сдайте анализы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Картошка любимая еда в любом виде.
Муж орет, что я виновата.
Картошка любимая еда в любом виде.
Муж орет, что я виновата.
Застой обычно не от качества еды, а от нерегулярности, большие промежутки.
Я не в теме• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
Ой, гастро
))) А я прочла и уж подумала, это разновидность астролога
Бочка порохУ• 11 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У моего ребенка был застой, а лямблии уже присоединились. Обошла с ним ’7 кругов ада’ - так вымучило нас это дело. Налаживали жизнь тем, нужно было что бы желудочный сок вырабатывался одновременно с желчью, а у нас было хаотично. Когда удалось добиться ’равновесия’, то и лямблии ушли - флора стала другой, не приходной для их жизни, а то мы их лечили без конца.
ЛолитаНеРазлита• 11 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Опишите пожалуйста как лечились? Ваш гастроэнтеролог из Киева?
Бочка порохУ• 12 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обращались мы к разным врачам. Самая последняя инстанция у нас была в Охматдете.
Как гастроэнтеролога рекомендую Кривенко Татьяну - принимает на КПИ и на Борщаговке. Грамотная в профессии, и в как человек очень не плохой. Не ’звездит’, хотя реально помогает назначенное ею лечение.
Лечились мы от лямблиоза по схеме. Немного позже выложу - надо найти в архиве (напечатала, т.к. высылала куче народа). Эту схему давала мне наш педиатр, а потом ее подтвердили все врачи, к которым обращались. Вот как раз добиться выброс желчи к моменту поступления еды и было нашей главной задачей, т.к. пролечив лямблиоз, он опять возвращался через месяц /второй. В Охматдете мне обьяснили почему он возвращается и сделали упор на первой части (урегулирование выброса желчи во время) и на диете. Нужно было исключить много чего, особенно белый хлеб, сладкое. Потому в доме мне пришлось действовать радикально: сказала, что если кто то купит белый хлеб или сладкое и я увижу это в доме, то все полетит сразу в мусорник. Хотите такого - пошли, купили и на улице можете и сьесть. Таким образом мне удалось контролировать, что бы ребенок не забивал булочками живот, а был вынужден кушать правильную еду. А уже медикаментами регулировала желчь.
В нынешний момент ребенок здоров, и все, что мы перенесли, а это именно практически все признаки, описанные в теме, + позывы на рвоту при запахе еды, плаксивость, истеричность, слабость (хотел уже все время полежать), нарушение сна, боль в животе, синяки под глазами, фарфоровый цвет лица, раздражение на лице (никогда в жизни у ребенка не было аллергии или диатезов). Все, слава Богу, позади.