Главный котик• 10 декабря 2017

Сдавать свою квартиру и снимать другую

Хочется услышать мнения со стороны по такому вопросу, или от тех, у кого был подобный опыт. Через какое-то время у нас достроится 1к квартира. Семья - мы с мужем и ребенок. 1к нам мало, это в любом случае временный вариант. Но съехать оттуда, где мы сейчас живем, уже невтерпеж. Вот думаю о том, чтобы сдавать свою однушку и снимать двущку в этом же районе пока не накопим денег, чтобы можно было инвестировать двушку или трешку. Есть ли смысл? Или лучше все же пожить уже в своей однушке какое-то время? Я имею в виду из тех соображений, не убьют ли в хлам нашу квартиру, и возьмут ли нас с ребенок 4 года в квартиру с хорошим ремонтом...
Укуси меня• 10 декабря 2017
Я сдаю свою двушку хрущевку с хорошим ремонтом за 8000 и снимаю в новом доме на соседней улице трешку 100 м2 9000

Укуси меня• 10 декабря 2017
Ребенку 1 год
Стильная штучка• 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Ребенку 1 год
А зачем?
из-за бОльших метров?
В них есть необходимость?
автор Главный котик • 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Ого, выгодно вы снимаете. Мы тоже живем в 2к хрущевке, я бы уже давно ее сдавала и снимала что-то другое, но это не наша квартира, а хозяин вряд ли согласится.
автор Главный котик • 10 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
А зачем?
из-за бОльших метров?
В них есть необходимость?
Вы представляете себе что такое хрущевка? Дело не в метрах. Смежные комнаты это жуть уже сами по себе
Стильная штучка• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1359
Представляю.
Я с двумя детьми и с мужем в такой.
4 года прожили.
Та комната что не проходная была с двухярусной кроватью и с нашей . Это спальня. А проходная -гостиная. тут же уроки и комп и телевизор...
В это время муж 4!!! года в 100 метрах делал ремонт , то есть не сам , а бригада. так я и не дождалась конца ремонта . туда съехала.
Но 4 года в хрущевке прожила
автор Главный котик • 10 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
Представляю.
Я с двумя детьми и с мужем в такой.
4 года прожили.
Но 4 года в хрущевке прожила
Тогда странно что вы задаете такие вопросы.
На иголках• 10 декабря 2017
У нас такая же дилема. Тоже тему создавала, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1989488
Семенна Семеныч• 10 декабря 2017
Після квартирантів продала квартиру дуже дешево,ніхто ніколи чужого не шанує,зробила реконструкцію шикарного паркету,так квартиранти в хлам його подерли пластмасовими колесиками від комп´ютерного крісла,зломали балконі двері і в коридорі розбита 1плитка на підлозі(це з крупнішого,з дрібного пів дня можу писати),моя порада-продати однушку і взяти двушку під виплату

автор Главный котик • 10 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Понятно(( а неужели никак нельзя это все прописать в договоре? У нас вариант только инвестировать, так намного дешевле, и мы хотим трешку, а не двушку. В этом случае нам надо будет еще года 2 жить в ненавистной хрущевке(((
Намакушка• 10 декабря 2017
Мы тоже сдаём свою двушку с ремонтом 10 лет на проспекте победы возле загса, и снимаем отличную трёшку с новым ремонтом на осокорках. Доплачиваем за аренду 2000 всего.
бибизяна• 10 декабря 2017
А мы пока делали свою однушку под сдачу столько денег вбухали. Что передумали сдавать. Лучше продам и куплю другую. Но до момента продажи ее не убъют. У нас летом истекает 3 года с момента покупки.
бибизяна• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1359
А выгодно эти 2 года снимать? Я посчитала, что если арендовать и ждать 2 года. А потом еще ремонт..то то на то и выходит. Чем купить готовую .
Конфиденциальность• 10 декабря 2017
А я наоборот сдаю дом и живем в однокомнатной. Дом сдаю за 20 тыс, снимаю за 3500 грн квартиру. Собираю дочке на квартиру.
автор Главный котик • 10 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Так пока мы будем снимать, то будем сдавать свою 1к, докладывать нужно будет 2-3 тыс. в месяц.
Я Главная• 10 декабря 2017
Колега колись здавала свою однокімнатну з ремонтом в центрі міста, а сама винаймала однокімнатну теж з ремонтом в Солом. районі. На різницю жила.

Однокімнатну квартиру, яку ми купили, до цього винаймали пенсіонери, які свою трикімнатну в сусідньому будинку здавали. На різницю жили.

Це просто приклади. Люди живуть так, як їм вигідно. Думайте, як вам краще, шукайте та прораховуйте варіанти.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
А моя свекровь так сделала - сняла квартиру себе рядом, а свою начала сдавать посуточно, на вырученные деньги сняла еще одну однушку убитую, сделала там простенький ремонт и тоже начала сдавать посуточно ( с хозяевами договорилась) и заработала за 5 лет на еще одну квартиру , которую и купила себе, продолжая и дальше сдавать квартиры, оформила все официально, выдает чеки командировочным.
Я Главная• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Молодець свекруха ваша, підприємлива.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Молодець свекруха ваша, підприємлива.
Я вам больше скажу....затем она подключила к этому делу еще одного человека, наняли человека для уборки-стирки и развернули таакой бизнессс. Терерь у нее своих купленных 3 квартиры ( 2-однушки и 1-двушка) и еще купила частный дом в центре города 9 есть там у нас частный сектор в центре-красота) и машину сын...воть....

Добротная• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Молодець свекруха ваша, підприємлива.
+++.Прважаю таких розумних і працьовитих людей.І не ниє, як все пргано.
бибизяна• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы явно не в Киеве. У нас такие фокусы с субарендой не пройдут
Аноним_1346• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1359
мы так жили очень долго, сдавали на оболони , добавляли 200 дол и снимали в центре возле работы с евроремонтом , было оч удачно и выгодно , но в нашей квартире мы дальше жить не планировали
Неутомимые шахматы• 10 декабря 2017
Мы с мужем сдаем две своих квартиры, мою двушку и его большую однушку, снимаем двушку в районе где работаем. Нас все устраивает. По деньгам мы в плюсе, не тратим время и деньги на проезд. Если хозяева надумают продавать квартиру, то будем у них покупать.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Почему не пройдут? Надо официально все делать, она оформлена частным предпринимателем, платит налоги и сдает отчеты о своей деятельности, все адреса указаны в договоре. все законно, никаких претензий. И да , мы не в Киеве, у нас небольшой город , но рядом с областью.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ длябибизяна
А у ее знакомой, которая и посоветовала этим бизнесом заняться, уже своих 15 квартир!!! 15!!! своих, выкупленных, а работает она риэлтором, а попутно выкупает и сдает квартиры посуточно. И это правда, сама в шоке.
Дадосвидания• 10 декабря 2017
Вам троим однушке хватит пока, тем более ребенок маленький. Тем более новый жилой фонд по метражу больше, чем старый. Лучше ту тысячу, которую вы будете переплачивать, откладывать, чтобы обменять девушку на однушку, шаг между ними небольшой в цене.
Добротная• 10 декабря 2017
По темі, я б свою з свіжим ремонтом не здавала, убють однозначно.
Заню сімю, яка убила сврбю однушку і здали, а тепер винаймають хорошу 3-ну.
Тамбовский мел• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1359
знакомые сдают свою однушку и снимают за эти же деньги трешку. Семья из 4 человек,в однушке,хоть и своей,тесно
СкокоМнеДадите• 10 декабря 2017
Если ремонт в Вашей квартире будет добротный - не стоит сдавать. Квартиранты разные бывают. Одни нормальные, а другие ... не будем выражаться. Так что тут как повезет. А договор... хотите официально сдавать и налоги платить? В противном случае обычный документ без заверения нотариуса будет обычным листом.
Миззери• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ого, молодец