ПироженкА• 10 декабря 2017

Посоветуйте хороший сухой корм премиум класса для домашних котов

Владельцы домашних котеек, дайте совет или поделитесь опытом, какой сухой корм выбрать? Интересует корм не выше премиум класса. У меня четверо шотландцев в возрасте от 1 года до 5 лет. На такой кошкин дом очень дорогой корм сейчас не потяну, поэтому суперпремиум класс не рассматриваю. Бюджетные корма не рискую давать, опасаясь за последствия (возможно, напрасно?). Вкусы, конечно, у моих усолапохвостов разные, но хочется и угодить всем, и ограничится одной маркой корма) Пробовала Josera, Nutra Mix, Вискас. Ели по-разному, Нутру хуже. Сейчас купила Клуб 4 Лапы (мясное филе и кролик). Эти корма вроде лопают нормально, но такое впечатление, что не наедаются. Уж очень часто наведываются к кормушке) Что еще посоветуете попробовать? Или остановиться на 4 лапах?
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Royal canin
Hills

Горизонтальный самовар• 10 декабря 2017
Proplan. Шотландец уже 5 лет на нем
Петриківна• 10 декабря 2017
Мы пурину даём адулт
Чики-брык• 10 декабря 2017
Royal
Lodzi• 10 декабря 2017
Я бритом кормлю. Кошка прекрасно себя чувствует.
Смешнюча• 10 декабря 2017
у меня трое, Brit care покупаю, по цене норм, на роял жуткий зуд был у троих
Аноним_1372• 10 декабря 2017
простите, а причем премиум к 4 лапы??
я склоняюсь к тому, что клиники дороже, чем корм. Поэтому проще кормить нормальным кормом
valleriya14• 10 декабря 2017
мой есть Роял Канин Янг Мэйл(для стерилизованых котов), до этого кормила Пурина ван, так шерсть начала клочками выпадать...перешли на Роял и все ок)
Аноним_1454• 10 декабря 2017
Royal по рекомендации нашего ветеринара. Кот породы девон рекс

Курочка-наседка• 10 декабря 2017
Brit care
Purina one
Cat chow
Кофр для ноги• 10 декабря 2017
Мяу микс
Ганцю в кєдах• 10 декабря 2017
Мой ест Про План
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
простите, а причем премиум к 4 лапы??
4 лапы классифицируется как корм премиум класса. Ясно, что это не Пурина, Ройал, и тп, которые идут как суперпремиум
Аноним_1372• 10 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
мда.. всем меняется.. раньше и пурина не была премиум, не то что супер премиум.. А что тогда Акана, Ориджен? В каком они классе? Я без стеба, видимо просто от жизни отстала
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
Это классификация данных кормов на интернет-сайтах нынче такая. Акана и Ориджен тоже суперпремиум, но в более высокой ценовой категории. Посетите пару-тройку интернет-зоомагазинов и найдете таую вот реалию в градацию.
Аноним_1372• 10 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Я Вам скажу по факту, пурина и тем более 4 лапы- Г. Роял тоже далеко не всем подходит. Акана хороший,но не знаю как котам, собакам иногда бывает жирноват, хоть мои очень подходил! Более того, моя соба была аллергиком, на Акане вытащила ее с проблем.
Но с собами проще, у котов же часто от кормов, особенно дешевых, бывает мочекаменная
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
Мяу микс
Мяу? Шутите? Даже дворовые коты к нему равнодушны
ЕлькиПальки• 10 декабря 2017
Роял канин и пурина. После этих уже опти мил не хочет есть
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
Согласна, но на мою шайку корма типа Acana, Orijen, 1st Choice дорговаты будут... Поэтому и прошу поделиться опытом, что другие дают, чтоб не так дорого, но не навредило

Гл. Амурная• 10 декабря 2017
Это не премиум корма, а на сайтах ине такое напишут, в некоторых инет-магазинах и Вискас стоит как приемиум.
Йозера, 4 лапы, Нутра микс только зеленая. Другие корма в этой ценовой линейке даже не рассматриваю.
мадамГрицацуева• 10 декабря 2017
Я бы все таки не советовала вам 4 лапы. Лучше уж cat chow, josera. Лечить потом дороже выйдет.
Аноним_1372• 10 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Не могу посоветовать(( Я в свое время перепробовала и пришли только к Акане, как то БМ решил рискнуть и просто взять чуть дешевле, но тоже Канаду, после понял о чем я говорила, что больше на клиники потратим.. так и вышло( После еще как то решили в той же Акане, но чуть подешевле, та же фигня, но еще и пукала жутко. В общем больше не экспрементировали. Но у меня была проблемная собака, аллергик. С котами возможно проще
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Спасибо, на Brit тоже посматривала. К Роялу нет доверия, уж очень много противоположных мнений о нем от владельцев котов. Плюс свой опыт есть. Правда, с собакой. Мой лабрадор восторга по поводу этого корма не высказывал...
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо. Я Josera Culinesse пробовала. Ели так себе. Мне он показался жирноват. Или попробовать другой из этой линейки?
Аноним_1372• 10 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Не хотела писать, но знаю то же самое! Часто проблемы у котов от Рояла, те же камни
муха в кедах• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
Это класс холостяк. Т. если супер, - рупор!!!
муха в кедах• 10 декабря 2017
Холистик.
Аноним_1341• 10 декабря 2017
брит каре чуть дешевле роял канина и про плана.
автор ПироженкА • 10 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
Вы правы, Вискас на сайтах позицирнируют как премиум... и цена тоже так, на уровне. А последствия??? Относительно Нутры хочу уточнить: почему именно зеленую советуете? Я, правда, давала на пробу Нутру Ориджинал. Котейки ее забраковали(
Аноним_1372• 10 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Знаете, чем хуже корм, тем лучше его коты едят