Аноним_1344• 11 декабря 2017
Чистка у косметолога: ручная или аппаратная?
Как часто вы делаете чистку и какую? Обычно, делала механическую ультразвуком, в последний раз попала к другому косметологу - она делала почти все в ручную и только немного прошлась еще аппаратом, говорит, что лучше вручную, так как, аппарат травмирует кожу, снимая верхний слой частично. Теперь, задумалась к кому правильно иди и кто прав. После ручной я как покусаный Винни Пух,были как синячки, давила конкретно, сказала, что я терпеливая, но стоит ли оно того?
Из Кукуева я• 11 декабря 2017
Мое имхо, вид чистки выбирают от типа кожи, мне аппаратная не поможет, нужно еще руками пройтись, но обычно, все проходит без следов, немного местами красновато, но не критично
Пожмаковна• 11 декабря 2017
Мкханическая - это руками. Апаратная - ультразвук. Не бывает механической апаратной. Это разные виды чистки. Ульразвук - более щадящая. Обычно для сухой/нормальной кожи. механическая - для жирной. Я обычно делаю ультразвук. У меня сухая кожа. Иногда - по необходимости - комбинированную. Примерно 2 р. в год.
Язвочка• 16 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
Не Вы ли Леонгард Марина Георгиевна?
Уж больно одинаковый стиль написания и в каждой теме о косметологе.