Аноним Завхоз• 10 сентября 2013

Чем лечите бронхит у ребенка?

Подскажите, чем  Вы лечите бронхит у ребенка?
Yelenashiyan 1971• 10 сентября 2013
Бронхостоп,а если уже в более тяжелом состоянии,то врач нам назначала антибиотики.

Неправдиша• 10 сентября 2013
тем, что педиатр прописал
MrsProf• 10 сентября 2013
атма, лазолван и боржоми в ингаляциях, массаж с простукиваниями
еще бы банки или горчичники - так не дается пока еще
Mango_Apple• 10 сентября 2013
Небулайзером
Удачная• 10 сентября 2013
сироп ереспал
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
Смотря какой бронхит. Если без температуры - без антибиотика, хорошим массажистом лечим. Если температура, то АБ + назначения врача.
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
При бронхите лучше СУХОЕ тепло, я бы на Вашем месте с водой, т.е с горчичниками не связывалась.
Боевая• 10 сентября 2013
не занимайтесь самолечением. бронхиты очень разные. самолечение может привести к осложнениям или к хроническому заболеванию. неужели тяжело обратиться к педиатру?
автор Аноним Завхоз • 10 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Педиатр назначил бронхолитин, лизак - улучшения нет.

Sexvolna• 10 сентября 2013
массаж делайте ребеночку!
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Три дня попринимали и на консультацию к врачу.
maric.84• 10 сентября 2013
Знаете,я вообще тоже против самолечения, но наш врач как-то, посоветовал масло какао в аптеке(в коробочке, похожей на соус в Макдоналдсе) 1/4 коробочки на стакан теплого питья, молока или чая. И если нет температуры, маль доктор мом, растереть спинку, грудь, и даже шею. Нам очень помогает.
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
Ответ дляmaric.84
Масло какао , как правило помогает только при ларингите.

Маленьким детям ни в коем случае нельзя примерять растирающие прогревающие мази ( травяные) во избежание обструкций и бронхоспазмов.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2013
Массаж,сироп тот что доктор прописал,на ночь грею леном,+травки даю пить(ромашку)водичку боржоми или поляну квасову,ингаляции.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2013
забыла написать-еще Но-шпу даю два раза в день.
Робот Вертер• 10 сентября 2013
Небулайзер, при ингаляциях лекарство оседает в легких и не попадает в кровь, не дает осложнения на печень. Но нужно у врача спрашивать чем дышать. Нам назначали разное. Также тепло на легкие (у меня у малой после прогревания очень быстро начинает мокрота отходить). Массаж обязательно, ребеночка положить головой вниз и по спинке снизу вверх постукивать. Когда начнет откашливать - больше смеха, скачек и бега по квартире, быстрее отойдет мокрота. Мази типа Доктор МОМ можно только при первом кашле, когда кашель опустился нельзя!! Мы лечили 2 воспаления и бронхит за прошедшую зиму. Сейчас не заменимая вещь в доме, при первом кашле сразу ингаляции боржоми и все проходит. Выздоравливайте!
Sjuzy• 10 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
если кашляет влажно дренажный масаж вам в помощь!
Непогодка• 10 сентября 2013
Ходим на УВЧ и ингаляции с содой приписала врач.
MrsProf• 10 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
я хроник со стажем, о лечении бронхитов лекции могу читать)))
и если бы не мамин подход в лечении, была бы астматиком давно)))
и да, старшему горчичники ставлю - помогает, младший просто пока не дается

Lesik1968• 10 сентября 2013
Девочки,бронхиты не лечатся антибиотиками( как сейчас сразу назначают педиатры-перестраховщики и терапевты).
Антибиотики только тогда, когда присоединяется вторичная инфекция.
Конечно, обильное питье, увлажнённый воздух, от кашля прекрасно можно принимать гомеопатию, фитотерапию и отвлекающую терапию в виде растираний,горчичников, банок, массажа(если нет температуры).+ прогулки на свежем воздухе!
Кстати, чтобы вылечить бронхит нужно не менее 3-х недель!!!
будьте здоровы и не болейте!!!