English Teacher Victoria• 11 декабря 2017

А был у кого-то опыт возврата неверной оплаты на "Розетке"

Девочки, приходилось ли кому-то делать возврат неправильно посчитанной суммы оплаты в "Розетке" (Интернет-магазине)? Сумма небольшая, 100 грн. Но я поражаюсь их формулировке "Предоставить пакет документов" (сканы паспорта). И даже не забыли упомянуть, что оплата комиссии банка - за мой счет.
Ну вот как это называется? Цель моего поста - не обругать "Розетку", а узнать, может, у вас был подобный опыт.
Душка-свекровь)))• 11 декабря 2017
В интертоп нужно при возврате заполнить заявление. Распечатать его. Подписать.
Сканы паспорта+ИНН+бланк возврата
все это вложить в коробку и отправить. Потом сидеть и ждать возврат.
Видимо везде такая процедура

mclara• 11 декабря 2017
а как это неправильно посчитаной суммы оплаты? вы за что-то переплатили?
СернаМоисеевна• 11 декабря 2017
у меня был возврат за покупку, которая не состоялась. Я не получила посылку от них. Это был подарок ребенку к НГ. Боролась с ними больше 2- мес. Ни на сообщения, ни на жалобы не отвечали. Дозвониться нереально. Помогла только жалоба на сайте Хотлайн. Тогда быстро отреагировали. Но сканы документов в любом случае предоставлять нужно. Они по такой системе работают((
Волшебная палочка• 11 декабря 2017
У меня была ситуация, когда деньги в блок отправили, я об этом не догадывалась и поменяла карту. Получилось что деньги в блоке, но оплатить ими или вернуть их нет возможности, так как карта по факту уже не существует. Две недели с Розеткой, а потом с Приватом общалась. Но вернули в конце концов
Бусурманша• 11 декабря 2017
Ну так розетка не шаражкина контора. Или им запись телефонного разговора к отчету прикладывать? Списать дкеньги со счета не так и просто
автор English Teacher Victoria • 11 декабря 2017
Ответ дляmclara
Мне на почту пришел промокод скидки. Без скидки я бы не брала товар. Потом я объединяла с другим заказом, чтобы забрать в 1 день. И вот цена выросла!
Ответ дляСернаМоисеевна
Это на ’Розетке’ у вас случилось?
СернаМоисеевна• 11 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Это на ’Розетке’ у вас случилось?
я же написала, не получила посылку от них, она ошибочно уехала обратно к ним
Alina9023• 11 декабря 2017
тоже при возврате денег на розетке предоставляла сканы паспорта и заявления, пришел не рабочий телефон, так потом еще месяц ждала пока их сервисный проверит заводской это брак или может я что-то сделала, ох и напереживалась! Деньги вернули)))

автор English Teacher Victoria • 13 декабря 2017
Ответ дляAlina9023
А вам предлагали прислать ту же модель, но рабочий? Вы отказались?