11 декабря 2017

Кто сталкивался с нарушением осанки у ребенка, зайдите.

Ребенку 10 лет, после медосмотра дали направление к ортопеду, в направлении написано нарушение осанки. Я борюсь с ним с 5 лет, он когда сидит всегда кладет ногу под попу, ругала, объясняла, но привычка осталась. В итоге постоянно горбатится. В ближайшее время идем к ортопеду в поликлинику. Может кто - то сталкивался с такой проблемой и есть координаты ортопеда или массажиста в Харькове.
60 метров сметаны 11 декабря 2017
Спорт, ЛФК, ничего нового вам не посоветуют. Моему ещё помогло упражнение с палкой и под стенкой стоять. Занимается около месяца, я вижу результат. Сидеть стал ровнее значительно, да плечи бывают вниз смотрят, но спина ровная.
tanikis 11 декабря 2017
Скажу Вам как массажист одного массажа мало надо специальную гимнастику и в идеале бассейн, не тяните сколиоз реально откорректировать до 12 лет
Тамилa 1 11 декабря 2017
Мои соседи ,с Днепра ездят в Харьков в какую то частную клинику, говорят лучшая в Украине. Так вот их девочка с 4- х лет занимается гимнастикой , а тут сколиоз ... откуда ? Врач катигорически запретил любые физические нагрузки, сделали ей специальный корсет, с учетом что бы дышала одна сторона грудной клетки ... В общем то что я узнала от нее про сколиоз перевернуло все совдеповские познания в этой области.
Бабка в тапках 12 декабря 2017
Ответ дляТамилa 1
Мои соседи ,с Днепра ездят в Харьков в какую то частную клинику, говорят лучшая в Украине. Так вот их девочка с 4- х лет занимается гимнастикой , а тут сколиоз ... откуда ? Врач катигорически запретил любые физические нагрузки, сделали ей специальный корсет, с учетом что бы дышала одна сторона грудной клетки ... В общем то что я узнала от нее про сколиоз перевернуло все совдеповские познания в этой области.
А можно адрес клиники? Мы тоже столкнулись с этой проблемой.
Моему сыну ортопед посоветовал помимо всего, еще и стельки.
автор Губы рыбы 12 декабря 2017
Ответ дляtanikis
Скажу Вам как массажист одного массажа мало надо специальную гимнастику и в идеале бассейн, не тяните сколиоз реально откорректировать до 12 лет
Да, спасибо за совет сейчас смотрю бассейны.
автор Губы рыбы 12 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
А можно адрес клиники? Мы тоже столкнулись с этой проблемой.
Моему сыну ортопед посоветовал помимо всего, еще и стельки.
А вашему сыну назначали корсет?
AnastasiaOmelia 12 декабря 2017
Нужен остеопат)обычно они объясняют это просто родовые травмы,проявляются в момент интенсивного роста,каждый хороший остеопат может это заметить даже на начальном этапе
А ортопед причём тут?
Бабка в тапках 12 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
А вашему сыну назначали корсет?
Скорее всего назначат, пока что дали направление на рентген.
автор Губы рыбы 12 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Скорее всего назначат, пока что дали направление на рентген.
Расскажите пожалуйста, что вашему сыну назначил ортопед.
МошеЙница 12 декабря 2017
Отдайте на бальные танцы и проблему забудете!
Бабка в тапках 12 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Расскажите пожалуйста, что вашему сыну назначил ортопед.
1)стельки
2) теплые ванны с хвойно-солевым раствором
3) втирать мазь цель Т
4)физиотерапия
5)массаж шейно-воротниковой зоны
6) рентген
Случайная прохожая 12 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
Спорт, ЛФК, ничего нового вам не посоветуют. Моему ещё помогло упражнение с палкой и под стенкой стоять. Занимается около месяца, я вижу результат. Сидеть стал ровнее значительно, да плечи бывают вниз смотрят, но спина ровная.
А подскажите пожалуйста что за упражнение с палкой?
60 метров сметаны 12 декабря 2017
Ответ дляСлучайная прохожая
А подскажите пожалуйста что за упражнение с палкой?
Берете палку длиной около метра. Любую. И заводите за нее ребенку руки, палка при этом на уровне лопаток. И так стоит минут 15. Сын начинал с пяти. После упражнения автоматически спина ровно держится минут тридцать-сорок. И доходит все до автоматизма. Это упражнение реально помогло привить привычку сидеть ровно, не идеально, но все же.
автор Губы рыбы 12 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
1)стельки
2) теплые ванны с хвойно-солевым раствором
3) втирать мазь цель Т
4)физиотерапия
5)массаж шейно-воротниковой зоны
6) рентген
Спасибо.
Бабка в тапках 12 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо.