Не гавкаю- но охраняю• 12 декабря 2017

Я отчаялась стать ухоженной(((

Всю жизнь стараюсь быть ухоженной, но из-за определенных особенностей внешности мне это дается очень сложно и дорого обходится. Мне 32 года, у меня до сих пор проблемная кожа и уже морщины появились, сколько денег и времени уже на нее потрачено, страшно подумать: на уходовые кремы-маски (перепробовать миллион банок и найти один мне подходящий, некомедогенный, уже счастье); на косметолога (постоянные чистки, уходы и пр); на средства маскировки (тоналки, консилеры, пудры, из которых также одна на миллион подходит). Маникюр вообще моя большая проблема, вчера в салоне отдала 500 грн за маникюр без покрытия, а результат не лучше, чем в салоне за 200 грн, кутикула настолько проблемная, что всю жизнь хожу с уродством вместо маникюра, не помню, сколько салонов и мастеров сменила, результат у меня всегда плачевный. С фигурой тоже жесть - второй год пытаюсь похудеть и не худею, веду ЗОЖ, мало и правильно питаюсь, гуляю-хожу пешком, упражнения делаю - ничего не помогает, теряю пару кг и потом опять набираю, если на несколько дней забью на зож ( причем никакого фастфуда и я не объедаюсь в эти дни, а просто питаюсь как обычный человек, не зожник). Смотрю, сколько едят стройные подруги и как быстро худеют перед отдыхом или праздниками и мне становится таааак обидно за себя, все время я в ограничениях, а выгляжу хуже обжор. Ресницы нарастить не могу, тк свои редкие и слабые, боюсь отвалятся. Сколько тушей перепробовала (диор, ив сен лоран, эсти лаудер, майбеллин, макс фактор), а эффект один - торчат три нудинки вместо ресниц. Столько сил, денег и времени трачу на себя, как ни одна девушка в моем окружении, а выгляжу все равно замухрыгой на фоне ухоженных девушек.((( Просто крик души уже... Как мне не отчаиваться??? Может, кто подскажет, если аналогичная ситуация, как вы справляетесь с отчаянием? P.S. Забить на себя не могу, хоть периодически и плачу от отчаяния, как сейчас после очередного неудачного маникюра.
Аннуитет• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
А Вы не обращайте внимания на мелочи . Это же все мелочи
Спасибо, я постараюсь)

Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы ей не подруга, а завистливая дама без денег . У неё муж любящий , время и средства для себя, твёрдая позиция в жизни, а Вы что из себя представляете , красавица?
Вот поспорю с Вами однозначно. Насчет ’завистливости’ и ’без денег’
Есть у меня одна (у нас тут принято слово ’колежанка’) - я подругами мало кого называю, это нечто большее.
Честно. Мрак. Я всегда ей удивлялась.
Она нереально много вбухивает в свою внешность. С ней знакомы уже 20 лет. На момент знакомства ей было 30 и сколько помню она каждый день - к косметологу, к визажисту, на маникюр, на педикюр - из салонов не вылазила. Ну да, можно было сказать - ’идеальная, ухоженная’ - но чисто с виду и человеку который чурбан, не сувствует энергетику.
На самом деле она глубоко несчастная, закомплексованная женщина, которая вот этой оболочкой ухоженности, этой маской, сама себе что-то пытается доказать.
Да, семейная жизнь у нее не сложилась. Хотя все окружающие считали их ’идеальной парой, Ромео и Джульеттой’ (они со школьной скамьи вместе были)
Она очень хороший человек, но...несчастный - где-то наверное из нежного детства таракашки идут.
Даже сейчас она будет голодать и не оплатит комуналку, но нарастит ресницы и сделает шеллак в салоне.
Одно время, когда на смену парикмахерским пришли профессиональные салоны, я тоже посещала один такой (чисто из любопытства что ли). Насмотрелась там на ’завсегдатаев’, наслушалась сплетен и не только - разговоров этих ’куколок’ со своими мужьями по телефону (когда она орет благим матом на весь салон, перекрикивая фен, то трудно не услышать - беруши я не ношу с собой)
В общем, у меня какая-то ассоциация ’ухаженная куколка’ = несчастная ’рогатая’ женщина либо вообще брошеная женщина.
И как-то быстро отбило у меня охоту ходить по этим салонам, слушать эти все сплетни.
Так что эти ’куколки’ у меня как правило вызывают только жалость.
В противовес вижу негламурных, волонтеров например, с искоркой в глазах, плечом к плечу со своими мужьями, вместе в огонь и в воду. Обычные чистые волосы, короткие ногти, кэжуал стайл, кроссовочки, счастье, искра в глазах - ребенок в слинге, потом второй, третий.
Я уже годами вижу ’гламур’ и ’не гламур’
Поверьте, зависть - это последнее что можно чувствовать к ’гламуру’.
Счастья всем
vasi4kina• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Честно. Мрак. Я всегда ей удивлялась.
Счастья всем
Я знаю массу женщин , которые очень много в себя вкладывают , при этом, счастливы во всех сферах жизни , тут нет прямой связи
Ируся-пуся• 12 декабря 2017
автор, ресницы все-таки нарастите, но не буренку, а естественные. Ногти наростите тоже естестественые. Это решит ваши многие проблемы. При забитых порах лучше все-таки откажитесь от тоналок и пудры - вот это все и забивает! Я так сделала и теперь смело появляюсь на улице с ’голой’ кожей, пудра только на выход. Лицо продолжайте чистить у косметолога. Купите себе красивую стильную одежду по размеру. По моим наблюдениям все равно худеют ВСЕ! Так что ищите причины. удачи! И не зацикливайтесь, просто полюбите себя, будет блеск в глаза х - а это главное! Идеальные все только после фотошопа
Тульский пряник• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Честно. Мрак. Я всегда ей удивлялась.
Счастья всем
а где связь?
Красивой и счастливой быть нельзя?
Тульский пряник• 12 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
Поры забивает плохое очищение, а не пудры и тоналки.
Tanya_N_UA• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Я забила . Живу и радуюсь
ахахаха, у Вас классное тело, шмотки, стрижки и покраски.

vasi4kina• 12 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
это не делает меня супер-ухоженной красоткой
Tanya_N_UA• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
красота - понятие очень растежимое. Я считаю, что Ві очень ухоженная и интересная девушка.
Тульский пряник• 12 декабря 2017
Автор, сдается мне, вы лукавите
32 года и прыщи.... мгм..... ну как-бы пора понять, что не в косметике или косметологе дело.
’второй год пытаюсь похудеть’... А до этого зачем наедали? Спорта до 30 не было?
Маникюр и прочее - это ЕЖЕДНЕВНАЯ работа. Мало сделать маникюр, его еще и поддерживать надо. Сейчас куча средств, начиная от масел/восков/парафина до коллагеновых перчаток и лазерных пилочек.
Поверьте, если вы видите красивую женщину, то она это ЗАРАБОТАЛА. Те, кто сейчас в 30+ красивые в большинстве своем не пьют, не курят, впахивают в зале и годами подбирают нужный уход.
vasi4kina• 12 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
спасибо большое, но любое восприятие, конечно , очень индивидуально
Покращена• 12 декабря 2017
автор, я - старше. у косметолога ни разу в жизни не была, косметики столько, сколько вы на себя намазываете в год, наверное еще за всю жизнь не купила, зож - отлично, если не жрать, а просто есть то, что организм требует (что я и делаю, калории не считаю). Родила двоих - с тех пор не всегда успеваю расчесаться и умыться, иногда об этом только вечером вспоминаю.
Итог - плюньте на всю эту фигню, которой вы страдаете, и полюбите себя, займитесь тем, что вам действительно интересно. И очень скоро увидите - ни прыщей, ни морщин, ногти в порядке, фигура отличная, и вы всем улыбаетесь!
Боюсь признаться• 12 декабря 2017
Открою Вам секрет - уход за собой должен быть в радость, чтоб был какой-то толк. И меньше зависти к красивым подругам.
Кирикова• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Честно. Мрак. Я всегда ей удивлялась.
Счастья всем
Абсолютно не согласна.
Матом орущие мужья бывают не только у ’салоннннннных’ дам. Глупости пишите.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
ну я не о прямой связи, а о зависти
Если человек в гармонии с собой и счастлив, то он не станет завидовать кому-либо в чем-либо.
В моем окружении очень много примеров успешных, счастливых женщин, которые ’выглядят на миллион’, но выстави они фото на Советчицу - ой отгребли бы по полной
Просто если у женщины нет внутренней гармонии - то ухаживай не ухаживай в лучшем случае результат будет вызывать сочувствие и жалость.
А если есть гармония - то элементарного минимума гигиенической чистоты + элегантности в луке (ага, с Вашими, Васичкина, сумочками, шарфиками и палантинами не знаю или еще занимаетесь этим, меня тут давно не было, но я помню, по душе мне такое) - уже вид будет ’на миллион’
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
а где связь?
Красивой и счастливой быть нельзя?
исчо одна.
Я про ЗАВИСТЬ вообще-то писала.
Конечно можно, но счастливая женщина красива однозначно.
А вот ’нарощеной’ красотой счастья не сделать, увы и ах - примите как аксиому.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
у Вас просто есть харизма, искорка - отсюда и восприятие красоты окружающими
БезникаЯ• 12 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Да уж покрасивее вас.
И побогаче.
Токсичная вы тетка, жесть...
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Абсолютно не согласна.
от никто не уловил суть
печалька
Каждый видимо на своем зациклен
Я про то, что многие маскируют свои жизненные проблемы внешним лоском - а это не помогает совсем. И завидовать этому лоску однозначно нечего. Как бы спорила изначально о зависти
Просто привела наиболее засевшие в подкорку примеры.
К счастью, ассоциальных элементов в моем окружении (ттт) нет, поэтому их в пример не привожу - фальшиво будет

Тульский пряник• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
исчо одна.
Я про ЗАВИСТЬ вообще-то писала.
если человеку приятно носить нарощенку - пускай. Никто не обязан жить вам в угоду. У вас приоритет комуналку оплатить, а у нее в салон сходить. З - Зависть)))
БезникаЯ• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
от никто не уловил суть
печалька
Каждый видимо на своем зациклен
Оставьте))
Тут же не бывает середины.
Или выхухоленная до выбеленного ануса, или без денег.
Потому что такого быть не может, чтоб были деньги - и анус не отбелила)))
Тульский пряник• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
от никто не уловил суть
печалька
Каждый видимо на своем зациклен
Да не бывает счастливых зачуханок!
Не бывает! Счастливая женщина у которой во всех сферах жизни все ок никогда не забьет на себя, не будет у нее гнилых зубов и отросших корней.
Сижуревувшоке• 12 декабря 2017
Конечно, маникюр в элитном салоне и в обычном ничем не отличается. Вы просто в этой кухне не варились. Там работают одинаковые мастера. Мало того, часто одни и те же. Я таких примеров массу знаю. Их недавнего - работали мастера в обычном салоне среднего уровня в спальном районе. Одна из знакома с кем-то, кто знаком ещё с кем-то, кто знает директрису нового элитного салона. И вот она говорит - а мне как раз нужны мастера. И вся смена из обычного салона перехрдит в это элитный салон. Но там у них работы мало, потому как цены высокие. Там они сидят в красивом интерьере, в которую вбухано немало денег, и делают селфи. Выходит реклама элитного салона - только у нас такие супер мастера, только у нас вы можете так прекрасно обсдужиться. А на следующий день эти же мастера работают в своем прежнем салоне - потому что тут у них постоянная клиентура, наработанная десятком лет. И красят они по гораздо меньшим ценам. Но руки - те же. Так что не переплачивать за интерьер.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Оставьте))
Тут же не бывает середины.
та да - такова она Советчица
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Да не бывает счастливых зачуханок!
Исчо одна.
К чему вообще сей опус? Уже гнилые зубы, отросшие корни

Давайте уже кривые ноги, толстую .опу, горб - че там еще
БезникаЯ• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Исчо одна.

лысый череп и волосатые уши))
Кирикова• 12 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
от никто не уловил суть
печалька
Каждый видимо на своем зациклен
Это вы не уловили суть, люди просто хотят иметь хорошой внешний вид и все. К маскировке проблем, это не имеет отношения.
У неухоженных проблем не меньше.

Доспускаю, что есть’маскировщики, но их не так много.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
лысый череп и волосатые уши))
+ 100 кг веса, небритые ноги и подмышки , козявки из носа, грязные унитазы (это ж лицо хозяйки)
Даха-сваха• 12 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор, кутикула у вас видимо к заусенцам склонная? это дефицит витаминов - сдайте анализы.
для ресниц есть фег,карепрост и т.д. отрастить можно до бровей, поверьте. у меня родные тоже три невидимые ресничинки. тушь смените на шанель ля вольюм. я на нее после исл перешла,оч довольна. при жирном /комб типе кожи некомедогенных кремов не бывает - смиритесь. к зож подключайте спорт. и путешествия)
Кстати,купила ив сен лоран цвета баклажан с виниловым эффектом, какая же хрень, глаза пекут, в итоге 3 слипшиеся ресницы
Тульский пряник• 12 декабря 2017
Ответ дляКирикова
У неухоженных проблем не меньше.

+1000000