12 декабря 2017

Я отчаялась стать ухоженной(((

Всю жизнь стараюсь быть ухоженной, но из-за определенных особенностей внешности мне это дается очень сложно и дорого обходится. Мне 32 года, у меня до сих пор проблемная кожа и уже морщины появились, сколько денег и времени уже на нее потрачено, страшно подумать: на уходовые кремы-маски (перепробовать миллион банок и найти один мне подходящий, некомедогенный, уже счастье); на косметолога (постоянные чистки, уходы и пр); на средства маскировки (тоналки, консилеры, пудры, из которых также одна на миллион подходит). Маникюр вообще моя большая проблема, вчера в салоне отдала 500 грн за маникюр без покрытия, а результат не лучше, чем в салоне за 200 грн, кутикула настолько проблемная, что всю жизнь хожу с уродством вместо маникюра, не помню, сколько салонов и мастеров сменила, результат у меня всегда плачевный. С фигурой тоже жесть - второй год пытаюсь похудеть и не худею, веду ЗОЖ, мало и правильно питаюсь, гуляю-хожу пешком, упражнения делаю - ничего не помогает, теряю пару кг и потом опять набираю, если на несколько дней забью на зож ( причем никакого фастфуда и я не объедаюсь в эти дни, а просто питаюсь как обычный человек, не зожник). Смотрю, сколько едят стройные подруги и как быстро худеют перед отдыхом или праздниками и мне становится таааак обидно за себя, все время я в ограничениях, а выгляжу хуже обжор. Ресницы нарастить не могу, тк свои редкие и слабые, боюсь отвалятся. Сколько тушей перепробовала (диор, ив сен лоран, эсти лаудер, майбеллин, макс фактор), а эффект один - торчат три нудинки вместо ресниц. Столько сил, денег и времени трачу на себя, как ни одна девушка в моем окружении, а выгляжу все равно замухрыгой на фоне ухоженных девушек.((( Просто крик души уже... Как мне не отчаиваться??? Может, кто подскажет, если аналогичная ситуация, как вы справляетесь с отчаянием? P.S. Забить на себя не могу, хоть периодически и плачу от отчаяния, как сейчас после очередного неудачного маникюра.
Холодная каша 12 декабря 2017
Принять себя такой какая Вы есть. Не любите вы себя. Покажите фото маникюра. Может слишком придирчивы Вы к себе?
Ушла и Пришла 12 декабря 2017
))) прям прочла вас и себя вспомнила..наверное одиноки? а что такое проблемная кутикула? у меня тоже вечно кутикула такая себе,и после маникюра через неделю уже,но меня как-то это не парит. Ресницы после 6 лет наращивания сняла сейчас, печаль-беда,клею пучки наверх. Вечно на диетах и спортом занимаюсь,обмен веществ нарушен тоже,ибо если буду питаться как подруги,то из худышки наберу вес очень быстро
Чебураха с перцем 12 декабря 2017
Зачем себя так парить? Счастье быть просто здоровой и в гармонии с самой собой. Зачем на кого-то равняться? А вдруг у них энурез или вечная молочница, но зато красивые бабы.
Аноним_1351 12 декабря 2017
О боги, вот это вы страдалицей себя возомнили...
До одного места все кремы, тоналка и пр., если кожа проблемная! Я так баловалась долго, пока поняла в чем проблема. Ничем проблемную кожу нельзя мазать вообще! Ни кремом, ни тем более тоналкой! Только маска и скраб пару раз в неделю! Пережить переход от тонны штукатурки к натурпродукту можно с помощью минеральной пудры, и то дозировано. И обязательно 100% минеральной, иначе толку не будет.
А что вам в жизни даёт супер-ухоженность, которая Вам почему-то никак не даётся?
Вы - диктор ТВ? Модель? Что-то мне кажется, что нет. Зачем Вы все силы тратите на марафет оболочки, если на самом деле важно содержимое? Мне тоже 32, и я давно это поняла. Желаю и Вам того же. Счастья, в смысле )
Аноним_1323 12 декабря 2017
Уверена, что все преувеличено на 70%!
Фото в студию, разберемся
Аноним_1351 12 декабря 2017
И насчёт еды.
Я очень худа и пропорциональна. Собственно, потому и пропорциональна, потому что худая )))
И иногда посторонним, наверное, кажется, что я нормально так ем )) Но мой стандартный рацион очень скуден и я почти никогда не ем досыта. А худею, только при очень сильных физических нагрузках и почти полном отсутствием еды в это время. Но могу быстро, дааа ))
АдеКВАтная 12 декабря 2017
Оооо, это мне знакомо. У меня нет детей, мне 29 и мне кажется помешана на своей внешности. Я очень много трачу на процедуры и косметику и все равно не довольна собой( и тут дело не в не любви к себе ! А том что знаю как бы хотела выглядеть.. дорого и ухожено . Кому -то это легко , блеском губы накрасила и уже красотка.. а кому-то с большим трудом(( исходные данные у всех разные.. я даже на одежду и развлечения столько не трачу, сколько на хорошую косметику(( иногда меня его парит.. но зато когда все-таки чувствую восторженные взгляды и бывает себе нравлюсь в зеркале, это вдохновляет) я не могу забить на то как я выгляжу. Но хорошо выглядите реально стоит мне усилий..,
Аноним_1351 12 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Оооо, это мне знакомо. У меня нет детей, мне 29 и мне кажется помешана на своей внешности. Я очень много трачу на процедуры и косметику и все равно не довольна собой( и тут дело не в не любви к себе ! А том что знаю как бы хотела выглядеть.. дорого и ухожено . Кому -то это легко , блеском губы накрасила и уже красотка.. а кому-то с большим трудом(( исходные данные у всех разные.. я даже на одежду и развлечения столько не трачу, сколько на хорошую косметику(( иногда меня его парит.. но зато когда все-таки чувствую восторженные взгляды и бывает себе нравлюсь в зеркале, это вдохновляет) я не могу забить на то как я выгляжу. Но хорошо выглядите реально стоит мне усилий..,
Девушка, восторженные взгляды вызывает не Ваш мейк вовсе ) Честно Вам говорю ) Здесь имеет место порочный круг: Вы сделали, как Вам кажется, хороший мейк, Вам понравилось, Вы вдохновились - появилась искорка в глазах. Вот ею люди и любуются, а не Вашим мейком...
ОйЙой 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Девушка, восторженные взгляды вызывает не Ваш мейк вовсе ) Честно Вам говорю ) Здесь имеет место порочный круг: Вы сделали, как Вам кажется, хороший мейк, Вам понравилось, Вы вдохновились - появилась искорка в глазах. Вот ею люди и любуются, а не Вашим мейком...
Правильно, все от уверенности в себе!Значит девушки без марафета не чувствуют себя уверенными, от чего сильно пошатывается самооценка.. и преподносимость себя как личности другим людям. Я за комфорт!Опять же, плясать нужно тут от исходных данных, но хоть как не крути, природные губенции не так привлекательны как под нежным уходовым блеском нюдового оттенка))
ОйЙой 12 декабря 2017
а автору напишу)) у вас далеко не верные понятия об ухоженности, как говорят - мытые приятно пахнущие свежестью и расчесанные волосы это уже прическа, а слишком пафосность не нравится даже мужчинам- главное это отличное расположение духа и приветливость.
Нужно хитрить и мудрить так, чтобы это все было по максимуму натурально но и не серо бледно, тут важна золотая середина
посмотрите известных бьюти- блоггерш и поймете о чем яи как исправить вашу ситуацию....не тратить реально кучу бабла на чей-то извините меня бизнес)
Кто-то не ходит по салонам и мудрит себе сам, но доволен и вполне прекрасно себя чувствует, а вы за свои же деньги да еще и отриц . эмоции получаете Подумайте просто.. а насчет похудения, увы, но генетику ничем не исправишь .... у меня подруга так себя извела диетой, ( похудела но уже глюки начинались) чуть не скорую вызывали. отказывалась кушать страхи пошли.. пришлось кушать!.... Ищите везде преимущества, там где вы не попрете против природы,
и посмотрите сколько знаменитых пышек которые несомненно получают даже больше внимания от мужчин чем оные.Это вас отлично подзарядит, начинайте с пазитива,а если не устраивает, идите на передачу и с качественными тренерами занимайтесь, нужно искать квалифицированных людей, а не сама да сама.Удачи Вам!
куркулиха 12 декабря 2017
Птоже впечатлил маникюр да 500 без покрытия
Вопрос- вам аппаратом обрабатывают кожу у ногтя? Или шипцами ?
Я перешла на аппаратный 3 года назад. Пока переходила пару мес руки стали хуже. Но потом это никогда в жизни не вернусь больше к щипчикам
Настасья Пицун 12 декабря 2017
Породы нет. Увы......
zaya73 12 декабря 2017
Вам надо просто влюбится , тогда будут гореть глаза ! А это и есть красота ! Если потухший взгляд то никак косметика и самые профессиональные парикмахеры не помогут!)):
Добра всем! 12 декабря 2017
Ого! Автор,вы зациклились на ’ухоженности’!
Мне кажется,что вы закомплексованы и одиноки.
По-моему вам лучше не о внешности думать,а избавляться от комплексов .
Секрет успеха не в офигительной внешности. Я думала,что в 32 года женщины это уже понимают.
Опомнитесь,а то вся жизнь так мимо вас пройдет....
Оглянитесь вокруг,скольно обычных, ’неухоженных’ и счастливых в то же время женщин с блеском в глазах,улыбкой,детьми,с мужем, с друзьями и т.д.
Удачи вам!
Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Породы нет. Увы......
Все согласно понятиям советчицы
Трусиковед 12 декабря 2017
Сонечко, проблемная кожа и фигура - это не проблемы с гормонами или желчным? Маникюр - фигня, только бы ногти ровно подстрижены и чистые. Ресницы? Рисуйте стрелки. Все проблемы у Вас в голове, возможно Вам больше нечем заняться? Я тоже сильно комплексную по поводу своей внешности. Но, мне 21 год и я недавно родила. И я понимаю, что это все проблема моего восприятия! Мозг и уверенность в себе не исправишь ресницами и мейком
СКИБИДЫШь 12 декабря 2017
Я даже не знаю какая у меня кутикула - маникюр не делаю..в салоны не хожу. Имею мужа и трех детей. Не бедствуем. И я живу в гармонии с собой.
СКИБИДЫШь 12 декабря 2017
гугл не знает что такое СКИБИДЫШь ....
БезПаспортаНеПродаю 12 декабря 2017
По Вашему описанию, Вы очень красивая, но с комплексами (
Покажите маникюр за 500? Очень интересно посмотреть, за что полштуки?
Organic 12 декабря 2017
А на счёт маникюра, может как раз вам и подходит обычный обрезной маникюр, если кутикула некрасивая и растёт. А то все присели на аппаратный безобрезной, но это не значит, что он всем подходит. Так же как и педикюр, могут быть такие пятки, что их не одна пилка и не один размягчитель не возьмёт, кроме старого проверенного лезвия. Не всем конечно, но попробовать можно. И вообще правильно кто-то писал, что сейчас столько людей с проблемами здоровья, что проблемная кожа и лишние кг не самое страшное
Накладные мюсли 12 декабря 2017
Вы мне напомнили эту песенку.
Все проблемы исключительно у ВАС в голове.Зачем тратить тысячи на никому ненужную хрень и не получать удовольствие от этого и от жизни в целом?
Накладные мюсли 12 декабря 2017
Не вставилась, песенка девочки-хейтера от Виктории Булитко,посмотрите обязательно,о вас.
Накладные мюсли 12 декабря 2017
Отчаяние от маникюра и тонких ресниц,это за гранью моего понимания.
А поговорить? 12 декабря 2017
Я все больше убеждаюсь, что генетика - первоочередный фактор
Аноним Первый 12 декабря 2017
вам бы к психиатру надо наведаться..столько комплексов у вас все проблемы от головы больной
Молчунья 12 декабря 2017
Знаете, я тоже так рассуждала, то не нравится, это, и пять кг лишних и прическу не могу подобрать, и погода угрюмая, и люди злые, а потом слегла со спиной на два месяца, встать не могла, в туалет поднимали, в ванну сама не могла залезть, не мылась неделю... Так теперь просто переосмысление произошло, какая все фигня!!! Проснулся, сам встал и слава Богу! Теперь и погода радует, могу выйти гулять, и ходю потихоньку, и самая красивая))))
На перекуре 12 декабря 2017
Я тоже в печали, та самая проблема что и у вас с кожей.Нашла один крем и тот с производства сняли, где новый искать...Нарастила ресницы, а теперь глаза закисают,аллергия на клей...От тушей всех то же самое, глаза как у вампира и жжение.
Ногти сделала, ну кутикулы у меня нормальные, но после двух шеллаков пластины ломаются просто так.Такое ощущение что организм отторгает все что не своё...
На работе спрашивают, чего я не накрашенная, а чем краситься если на все подряд аллергия или просто потом ногти и волосы сыплются от средств...
Наверное организм намекает что нужно любить себя какой есть)
Людмила-МаЕшики 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Девушка, восторженные взгляды вызывает не Ваш мейк вовсе ) Честно Вам говорю ) Здесь имеет место порочный круг: Вы сделали, как Вам кажется, хороший мейк, Вам понравилось, Вы вдохновились - появилась искорка в глазах. Вот ею люди и любуются, а не Вашим мейком...
Золотые слова. Я в этом убедилась лично хотя у меня тоже проблемная кожа)
Аноним_1335 12 декабря 2017
На заметку мамам девочек: воспитывает так что б ни единый комплекс не поселился в голове девочки. Все должны поддерживать любую дочь хоть и не стандарт красоты хвалить говорить о красоте и тд . Уверенная женщина -здоровая и счастливая женщина.
А Вам автор посоветуют обратится к диетологу и эндокринологу это по коже. Кожа показывает Ваш рацион. Ну и принятие себя какая есть Вам не избежать. Иначе с годами депрессии итд.
Барышня_Смольный 12 декабря 2017
Троль.
Ни на один вопрос не ответила.