13 декабря 2017

Отказываюсь от химии. Чем заменить краску для волос?

Решила, что надо отказываться от всего того, что нам вредит. Понятно, что от всего не откажешься и за продуктами не уследишь, но все-таки. Свести к минимуму можно. И вот задумалась о том, чем же заменить краску для волос. У меня блонд.
Армейская 13 декабря 2017
по ходу и письку моете только водичкой... . Ну, бывает ! придется ходить перекисьной , но и это химия , поэтому возлюбите свой естественный зеленый колос - это же натурально!!!
Армейская 13 декабря 2017
*колос- волос )
Колупалочка 13 декабря 2017
Хна и басма - будете зелёной.
yokogama 13 декабря 2017
если вы от природы блондинка, то зачем вообще что-то там красить?), а если вы из шатенки в блондинку краситесь, то никакие медовые припарки не сделают то, что сделает химический окислитель)
Аноним_1311 13 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
по ходу и письку моете только водичкой... . Ну, бывает ! придется ходить перекисьной , но и это химия , поэтому возлюбите свой естественный зеленый колос - это же натурально!!!
какой высокий слог
Мэри Попкинс 13 декабря 2017
Ромашка)), солнце))) блонд будет стремный,но натуральный))Если вы не жгучая брюнетка от природы)))
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляyokogama
если вы от природы блондинка, то зачем вообще что-то там красить?), а если вы из шатенки в блондинку краситесь, то никакие медовые припарки не сделают то, что сделает химический окислитель)
Нет, я крашеная блондинка. Темной мнеплохо. Остается хна. Но вот никак не решусь.
Армейская 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
какой высокий слог
СтараИМСИ
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Ромашка)), солнце))) блонд будет стремный,но натуральный))Если вы не жгучая брюнетка от природы)))
Темно-русая.
Ло Шарик 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Темно-русая.
отращивайте свой цвет!
темно-русый - это так красиво особенно когда ухоженные волосы
так что ставку делайте на здоровье волос
я когда-то скрепя сердце, отказалась от краски и таки отрастила свой натуральный (тоже русый) цвет
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Ромашка)), солнце))) блонд будет стремный,но натуральный))Если вы не жгучая брюнетка от природы)))
))) Девы, вам смешно - а мне нет. Я работаю с косметикой, которую завозят на Украину. Уже год. И потихоньку стараюсь как-то переходить на натуральную. По возможности.
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
отращивайте свой цвет!
темно-русый - это так красиво особенно когда ухоженные волосы
так что ставку делайте на здоровье волос
я когда-то скрепя сердце, отказалась от краски и таки отрастила свой натуральный (тоже русый) цвет
Не могу. Натуральный мой волос тонкий и с сединой. Висит грустной соплей. Да и полбашки уже седой. Некрасиво.
Колхозница 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Не могу. Натуральный мой волос тонкий и с сединой. Висит грустной соплей. Да и полбашки уже седой. Некрасиво.
Если у вас вьющиеся пористые волосы, то не вздумайте переходить на хну.
LaNo4KA2402 13 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Если у вас вьющиеся пористые волосы, то не вздумайте переходить на хну.
Да и хна на блонд = зеленый цвет.
Серьезная баба 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Не могу. Натуральный мой волос тонкий и с сединой. Висит грустной соплей. Да и полбашки уже седой. Некрасиво.
Тогда, не занимайтесь ерундой! Красьтесь, как и раньше!
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Если у вас вьющиеся пористые волосы, то не вздумайте переходить на хну.
нет, тонкие и прямые. Когда-то давно красилась хной, но тогда не было седины.
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
Да и хна на блонд = зеленый цвет.
Я коротко подстриглась и свой натуральный отращу через пару месяцев. Вопрос, что делать дальше.
Директриссимо 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Нет, я крашеная блондинка. Темной мнеплохо. Остается хна. Но вот никак не решусь.
а как вас хна превратит в блондинку???????????????????? хна дает рыжину, ну есть варианты хны разных оттенков, но она темный цвет не закрасит
Я б такое не носила, но продаю 13 декабря 2017
хна не красит в белый. если хотите быть блондинкой без химии - надо перехотеть или что-то изобрести
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
а как вас хна превратит в блондинку???????????????????? хна дает рыжину, ну есть варианты хны разных оттенков, но она темный цвет не закрасит
никак. Но это единственный натуральный краситель. Мож светло-рыжий получится. Сейчас читаю, как хну комбинируют с другими красителями и получают разные тона.
БеллаДонна 13 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
по ходу и письку моете только водичкой... . Ну, бывает ! придется ходить перекисьной , но и это химия , поэтому возлюбите свой естественный зеленый колос - это же натурально!!!
Старая добрая марганцовка чем плоха?
Колхозница 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
нет, тонкие и прямые. Когда-то давно красилась хной, но тогда не было седины.
Ну, тогда пробуйте. Но, будьте готовы к сюрпризам
БеллаДонна 13 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Хна и басма - будете зелёной.
Наоборот,без ьасмы зеленоватый оттенок.
Басма его убирает.
Тоже перешла на хну и волосы оживились.
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Ну, тогда пробуйте. Но, будьте готовы к сюрпризам
Да. я знаю. Ну прическа у меня короткая. Отращу за пару месяцев и состригу.
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Наоборот,без ьасмы зеленоватый оттенок.
Басма его убирает.
Тоже перешла на хну и волосы оживились.
Какой цвет получился?
Колхозница 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Да. я знаю. Ну прическа у меня короткая. Отращу за пару месяцев и состригу.
Я за 2 года так испортила себе волосы, что теперь и врагу не пожелаю ТАКИХ экспериментов.
ПушАпница 13 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Хна и басма - будете зелёной.
Зеленою - це чисто басма.
А суміш - це всі відтінки рудого і коричневого.
автор Застряла 13 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Я за 2 года так испортила себе волосы, что теперь и врагу не пожелаю ТАКИХ экспериментов.
Хной?!
ПушАпница 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Какой цвет получился?
Колхозница 13 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Хной?!
Покупала готовую краску(не дешевую) на основе хны и басмы.